Карта рассрочки "Халва": отзывы, условия, плюсы и минусы

«Совкомбанк» создал новый кредитный продукт, позволяющий покупать в долг разные товары и услуги. Это карта рассрочки «Халва». Отзывы подтверждают наличие множества преимуществ у ее владельцев. Программа позволяет упростить возможность получения рассрочки на товары. О правилах ее оформления и использования будет рассказано в статье.

О банке

«Совкомбанк» - крупное финансовое учреждение России, стоящее на 19 месте в рейтинге страны по объему активов. Организация привлекает средства новых клиентов и создает разные продукты. Сейчас клиентам предлагается множество различных услуг: вклады, кредиты, оформление карт. По каждой программе действуют выгодные условия.

«Совкомбанк» стал вторым в России выпускать карточки рассрочек. О надежности свидетельствует участие в системе страхования вкладов. С ней можно спокойно хранить свои деньги. Также предоставляются другие преимущества.

карта рассрочки халва отзывы

Но можно ли получать выгоду от хранения средств? Каждый выбирает подходящий вариант: один кладут деньги на депозит, другие – открывают металлический счет, а третьи – играют на валютном рынке. «Совкомбанк» может предоставить и свои средства на время. Поэтому была создана карта рассрочки «Халва».

Понятие о карточке

Визуально карта рассрочки «Халва» от «Совкомбанка» является обычной банковской с чипом, но по характеристикам она отличается. На ней есть кредитный лимит, который для каждого клиента устанавливается индивидуально. Его размер определяется на основе анализа платежеспособности заемщика. Для оформления нужна справка о доходах.

Обналичить средства нельзя. Счет карты пополняется, поскольку так оплачивается долг. Карточка работает в магазинах-партнерах и только с оформленной беспроцентной рассрочкой. Многие интересуются, в чем подвох у карты рассрочки «Халва»? На самом деле «Совкомбанк» сотрудничает с проверенными компаниями, у которых клиенты могут приобретать товары. Партнеры оплачивают комиссии банку, а тот получает новых клиентов. А пользователи могут приобретать товары на оптимальных условиях. Такое сотрудничество выгодно всем.

Рассрочка

Покупать товары и услуги можно только у партнеров «Совкомбанка». У карты есть свой сайт, где можно найти сведения о таких организациях, а также об условиях рассрочки для каждого. Лимит может расходоваться только на операции, выполняемые у партнеров, в остальных магазинах расплачиваться нельзя.

халва карта рассрочки совкомбанк

Используется карточка и в обычных и интернет-магазинах. Это стандартная оплата за товары или услуги. Никаких дополнительных этапов проходить не нужно. Достаточно выбрать товар, оплатить его. У каждого партнера действуют свои сроки рассрочки – от 1 до 12 месяцев. Обычно устанавливается срок около 3 месяцев.

После приобретения появляются сведения о выполненной покупке в кредит. Отображается график взносов и сумма ежемесячного платежа. Можно выполнять много покупок, и каждая операция будет выделяться отдельно.

Правила оформления

Карта рассрочки «Халва» от «Совкомбанка» предоставляется всем гражданам, которые соответствуют нескольким требованиям:

  • возраст – 20-75 лет;
  • регистрация и проживание в городе нахождения банка или в отдаленности 70 км от него в течение 4 месяцев;
  • трудоустройство больше 4 месяцев;
  • наличие телефона – мобильного или стационарного.

Как оформить карту рассрочки «Халва»? Для ее получения следует обратиться в «Совкомбанк» с заявлением. Но можно подать заявку онлайн.

Обращение через сайт

Отзывы по карте рассрочки «Халва» свидетельствуют, что удобнее подавать заявку онлайн, поскольку это намного быстрее. В ней надо обозначить личную информацию, регион проживания и контактные сведения. Работник банка расскажет об условиях пользования. Происходит проверка на соответствие требованиям, уведомление о списке документов. Но для заполнения анкеты все равно нужно посетить офис.

халва карта рассрочки плюсы и минусы

После прохождения процедуры будет выдана карта рассрочки «Халва». Отзывы подтверждают быстроту оформления. Обычно проверяется история кредитования и оценка доходов клиента. Необходимо лишь указать элементарные сведения по сравнению с другими банками.

Решение о предоставлении карточки принимается 1 рабочий день. Клиент получает оповещение об одобрении или отказе. Обычно уведомление поступает SMS-сообщением или с помощью звонка. После получения активация карты не требуется.

Документы

Карта рассрочки «Халва» в Москве и других городах выдается по паспорту. Иногда требуется подтвердить платежеспособность. «Совкомбанк» запрашивает следующие документы:

  • водительские права, пенсионное свидетельство, СНИЛС;
  • справка 2-НДФЛ;
  • бумаги на имущество.

Условия

Есть плюсы и минусы у карты рассрочки «Халва». Их следует учитывать перед оформлением программы банка. Условия рассрочки карты «Халва» следующие:

  1. MasterCard World с технологией PayPass.
  2. Национальная валюта.
  3. Лимит до 350 тыс. рублей.
  4. Карточка действует 5 лет.
  5. Cash Bask – 1,5%.

Ставка составляет 0%, а после окончания льготного периода она равна 10%. Сроки рассрочки по карте «Халва» стандартные для всех – до 12 месяцев. При просрочке действует штраф 0,1% за каждый день. Досрочная оплата осуществляется без комиссий.

халва карта рассрочки условия

Из минусов выделяют ограниченное число партнеров. Чтобы получить карточку, необходимо соответствовать требованиям банка. Банк может самостоятельно установить кредитный лимит.

Сумма лимита утверждается по запросу клиента, обозначенному в заявлении, а также по оценке его характеристик. Кредит является возобновляемым. После оплаты рассрочки пользователь может получить аналогичную сумму. Хоть и существуют свои плюсы и минусы по карте рассрочки «Халва», все же преимуществ у нее больше.

Отказ

Можно отказаться от карты «Халва». Для этого надо обратиться в офис банка с заявкой. Потом нужно отдать карту сотруднику, который производит ее уничтожение. Спустя 45 дней счет закрывается.

Партнеры

При приобретении у партнеров в рассрочку стоимость продукции делится на количество месяцев, указанных для возврата задолженности. Этот показатель составляет минимальный платеж. Если есть просрочки и штрафы, их включают в обязательный платеж.

К партнерам относятся:

  1. "М-видео".
  2. Samsung.
  3. Lamoda.
  4. "Айсберг".
  5. Re: Store.
  6. Sony Centre.
  7. Sela.

Выписка

По отзывам о карте рассрочки «Халва» видно, что ее держатели каждый месяц получают выписку, которая позволяет вести контроль за погашением долга. В ней должны быть:

  • общая информация - номер карты, дата действия, лимит, долг, просрочка;
  • сведения о минимуме - величина, окончательная дата погашения;
  • расшифровка - названия торговых точек, суммы долга, выплаченные и оставшиеся месяцы рассрочки, весь долг.

халва карта рассрочки москва

Выписка позволяет отслеживать платежи, своевременно оплачивать обязательные суммы. Если появились какие-либо вопросы, есть возможность запросить транзакции. Такие операции стоят 300 рублей, а расследование и рассмотрение претензий - 1000.

Комиссии

По карточке действуют следующие тарифы:

  • нет оплаты за выдачу;
  • бесплатное обслуживание;
  • досрочный перевыпуск – 450 рублей;
  • проверка баланса в банкомате «Совкомбанка» - бесплатно, а в других – 10 рублей;
  • пополнение через банкоматы – без комиссии, через кассу – 100 рублей;
  • снимать наличные можно в пределах личных средств;
  • перечисление на другие карты в кассе или онлайн – без комиссии, а в другую организацию – 2,9%;
  • бесплатное SMS-информирование.

Контролировать задолженность и управлять счетом можно с помощью личного кабинета и мобильного приложения. Эти сервисы бесплатные. Логин указывается в договоре, а пароль выдается по SMS после предоставления карты.

Оплата долга

По отзывам о карте рассрочки «Халва» видно, что множество людей пользуются этим кредитным продуктом. Вносить средства можно несколькими способами:

  • через интернет-банк;
  • с другой карты;
  • через финансовые организации;
  • через Почту России.

Лишь первый вариант бесплатный. Если пользоваться услугами посредников или ресурсами, которые не принадлежат «Совкомбанку», то придется оплачивать комиссию.

халва карта рассрочки в чем подвох

Карта «Халва» нужна для оплаты покупок в рассрочку, по которой не начисляются проценты. Для этого утверждаются индивидуальные условия: кредит и льготный период. Список партнеров банка увеличивается. Сейчас работает больше 1000 учреждений услуг, ресторанов, магазинов, где принимаются к оплате такие карточки. Чтобы не было переплат, нужно изучать условия и предложения партнеров, сравнивать цены, а также своевременно вносить деньги.

Снятие наличных

С карты можно снимать только личные средства. Выполняется это без комиссии в специальных аппаратах. Чтобы получить наличные, нужно пройти следующие этапы:

  • вставить карту в приемник;
  • ввести пин-код;
  • нажать на раздел «Получение наличных»;
  • ввести сумму;
  • взять карту, деньги и чек.

Другие кредиты

сроки рассрочки по карте халва

«Совкомбанк» предлагает не только рассрочки по картам, но и кредиты:

  1. Денежный кредит – от 12%. Клиентам необходимо иметь подтверждение доходов. Пенсионерам нужно лишь предоставить паспорт и пенсионное удостоверение. Сумма может достигать 100 тыс. рублей. Выдается она на 12 месяцев.
  2. Кредит под залог авто – от 17%. Займы выдаются на разные цели. Их сумма составляет 50 тыс. – 1 млн. рублей. Срок может быть 12-60 месяцев.
  3. Кредит «Для ответственных плюс» - от 19,9%. Выдается семейным парам и клиентам банка, которые предоставили справку о доходах, копию трудовой книжки или диплом об образовании. Сумма может быть в пределах 40-200 тыс. рублей. Срок составляет 12-36 месяцев.
  4. «Пенсионный плюс» - от 19,9%. Предлагается работающим и неработающим пенсионерам до 85 лет. Не нужно предоставлять справки и залоги. Сумма составляет 40-299 тыс. рублей.
  5. «Стандартный плюс» - 24%. Кредит выдается на разные цели. Подтверждение доходов не требуется. Сумма составляет 40-300 тыс. рублей.

Подобные варианты

Подобные условия предоставляются картой рассрочки «Совесть» от QIWI-Банка. У обоих продуктов есть сходства – пользование средствами без процентов для оплаты в магазинах-партнеров. Но есть и отличия:

  • разные тарифы;
  • отличия в количестве и разнообразии партнеров.

Карточка «Халва» может использоваться для оплаты счетов. Этот банковский продукт выручит в любое время, когда необходимо что-то срочно купить, поскольку платить можно потом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Смс сообщения 99р отключить нельзя, забыли зайти 3 раза в личный кабинет платите 99р. Финанс.защита: сказала в банке, чтобы не подключались, все равно подключили. И, внимание! досрочно до льготного периода, кредит НЕ ГАСИТСЯ! деньги просто падают в собст.ср-ва и оттуда ежемес.списывается. Активировать их можно т-ко ч/з горяч.линию. При чем сначала оператор совпала, что не может это сделать и т-ко со 2 попытки, другая активировала гашение.
Копировать ссылку
0
Очередной развод. Платные смс-информирование (99руб) и защита платежа (в моём случае 300 руб. ежемесячно), об этом в банке умолчали сознательно, спрашивала несколько раз о платных услугах! Баллы не начислили, хотя были соблюдены все условия. в общем, разочарована.
Копировать ссылку
2
Снимают 99 рублей ежемесячно со счёта, за пользование СМС информировании !!!
Копировать ссылку
0
Если вы скачиваете приложение этого банка, привязываете свою карту халва и 3 раза в месяц заходите в приложение смотреть новых партнеров, то обслуживание бесплатно
Копировать ссылку
1
Они берут электронную подпись и в договоре есть пункт "разрешаю ставить мою электронную подпись под любым документом"
Копировать ссылку
0
халвой доволен пользуюсь больше года без проблем
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.