"Академик" (ЖК), город Мытищи: описание, планировка, застройщик и отзывы

Все москвичи мечтают о собственной квартире. Новостройки столицы для многих – непозволительная роскошь. Именно поэтому огромной популярностью пользуются современные жилые комплексы ближнего Подмосковья. ЖК "Академик" - своего рода достопримечательность Мытищ. Все жители города знают о проекте, где созданы все необходимые условия для комфортной и безопасной жизни. В настоящее время успешно реализован проект первой очереди. Его успех и положительная оценка экспертов стали стимулом для проектирования домов второй и третьей очереди. В рамках данного материала мы оценим жилой комплекс "Академик" от застройщика "ДОМ-Спецстрой".

"Академик" (ЖК)

О проекте

Мытищи - город ближнего Подмосковья. До недавнего времени он не привлекал внимание, так как не располагал всеми объектами инфраструктуры. Но сегодня ситуация изменилась коренным образом: здесь начали активно возводиться современные жилые комплексы. В городе достаточно парков, скверов, мест для прогулок и отдыха.

ЖК "Академик" (Мытищи) - один из лучших проектов. На сегодняшний день сдан дом первой очереди, представленный двухсекционным 25-этажным домом. ЖК "Академик-3" в Мытищах также введен в эксплуатацию и заселен. Жильцы оставляют свои отзывы, комментируют свои впечатления о проекте и квартирах. Все это позволяет более трезво подойти к покупке квартиры в ЖК "Академик-2" (г. Мытищи). Сдача дома состоится уже в третьем квартале 2017 года. Первые два дома были сданы с небольшой задержкой, но на этот раз застройщик учел все, внес коррективы в строительство, поэтому задержек не ожидается.

Жилой комплекс "Академик" от застройщика

Особенности строительства

Для строительства домов была выбрана монолитно-кирпичная технология, позволяющая возводить крепкие и надежные конструкции. Первые этажи домов отведены под объекты коммерческой недвижимости. Здесь появятся офисные помещения, магазины, кафе, организации сферы услуг. Лифты в подъездах европейского производства, обеспечивают высокую скорость и бесшумность работы. Кроме того, подъезды оснащены системой видеонаблюдения и пожарной сигнализацией. Проектом предусмотрено благоустройство территории комплекса: организация газонов и клумб, строительство современных детских и спортивных площадок.

Расположение

Застройщик выбрал отличное место для реализации своего проекта. Дома находятся всего в 5 км от МКАД в направлении Ярославского шоссе. Дома окружены всеми необходимыми объектами инфраструктуры. Застройщик постарался максимально сохранить зеленые насаждения во время строительства, чтобы обеспечить каждому жителю отличную экологию.

ЖК "Академик 2" (г. Мытищи)

Экология

Недалеко от домов пролегает оживленное Ярославское шоссе, портящее экологическую картину. Но в данном случае этот недостаток компенсирован лесополосой, примыкающей к комплексам. Она уже стала излюбленным местом для прогулок на свежем воздухе жителей введенных в эксплуатацию домов.

Транспортная доступность

Жители первых зданий, уже введенных в эксплуатацию, восхищены расположением своего дома. Добраться до столицы можно всего за 15-20 минут, как на личном, так и общественном транспорте. Направление Ярославского шоссе загружено, пробки и заторы – довольно частое явление. Но за счет реконструкции шоссе уже в ближайшее время удастся наладить дорожную ситуацию. Недалеко от комплекса находится железнодорожная станция, откуда можно добраться до Ярославского вокзала. Ну а автобусы и маршрутки доставят вас до ближайшей станции метро за 15-20 минут.

ЖК "Академик 3" в Мытищах

Инфраструктура

ЖК "Академик" - отличный выбор для тех, кто не готов проститься с развитой столичной инфраструктурой. В шаговой доступности от комплекса находятся детские сады, школы, торгово-развлекательные центры, аптеки, поликлиника.

Возле каждого дома есть отличная игровая площадка: дети резвятся на ней с утра до ночи. А безопасность обеспечена за счет круглосуточной охраны территории и оснащения ее системой видеонаблюдения. Дворы закрытого типа исключают сквозное движение.

Для автовладельцев застройщик предусмотрел подземный отапливаемый паркинг. Он станет достойной альтернативой отдельным гаражам и обеспечит транспорту необходимый уровень безопасности.

Квартиры, планировки

Многообразие планировочных решений, отвечающих всем требованиям современных жильцов, - то, что может предложить ЖК "Академик". На выбор покупателям предложены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. За счет объединения ванной комнаты и туалета в однокомнатных квартирах удалось обеспечить жильцов просторной кухней и спальней. Двухкомнатные квартиры нестандартной формы - отличное решение для молодых семей с детьми. Именно эти квартиры пользуются особым спросом. Покупателей привлекает удачная планировка: два санузла, гардероб, изолированные комнаты, два балкона. Ну а трехкомнатные квартиры площадью в 85 квадратных метров стали отличным вариантом для больших семей.

ЖК "Академик" (Мытищи)

Квартиры в ЖК "Академик" сдаются без отделки, но застройщик предлагает ограниченное количество квартир с предчистовой и чистовой отделкой. На сегодняшний день еще есть возможность приобрести такую квартиру. Счастливые владельцы квартиры с отделкой отмечают, что все работы произведены качественно, осталось завести мебель. Близость к Ярославскому шоссе компенсирована качественным остеклением.

Ценовая политика

Стоимость квадратного метра в ЖК "Академик" начинается с 60 000 рублей. Это выгодное предложение за квартиру, расположенную всего в 5 км от МКАД, в районе с развитой инфраструктурой. Застройщик предлагает выгодные условия ипотечного кредитования. Застройщик предлагает скидку до 8% на покупку квартир в сданном доме.

Подводим итоги

Если вы ищете квартиру недалеко от Москвы, но ограничены в средствах, отличным вариантом для вас станет ЖК "Академик". Здесь созданы все необходимые условия для максимально комфортной жизни: развитая инфраструктура, просторные квартиры улучшенной планировки, неплохая экология. Жители первых сданных объектов до сих пор под приятным впечатлением. Застройщик предлагает выгодную программу ипотечного кредитования, а также возможность отслеживать каждый этап строительства дома. Рекомендуем присмотреться к комплексу: наверняка вы найдете здесь квартиру мечты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.