Цитаты про хорошее настроение и улыбку

Каждому хорошо известно выражение «встать не с той ноги». Казалось бы, причин для плохого настроения нет, однако ничто и не приносит радости. Но в подобном случае причины не заставляют себя ждать. Если человек просыпается не в духе, то очень скоро у него все начинает буквально валиться из рук. Неудачи, кажется, подстерегают его на каждом углу, а окружающие люди или показывают себя не в лучшем свете, или же вовсе перестают замечать бедолагу.

цитаты про хорошее настроение

Как улучшить настроение?

Однако выход из такой ситуации есть. Важно только вовремя отследить плохое настроение, а также предпринять меры, чтобы не увязнуть в депрессии полностью. В этом случае настоящей находкой могут быть цитаты про хорошее настроение. Например, известный философ Бенедикт Спиноза говорил: «Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение». А вот и менее серьезная цитата – из мультфильма «Смешарики»: «Настроение — сложная штука. То оно есть, а то его нет». Какие же подручные способы помогут поднять настроение?

  1. Для начала можно умыться прохладной водой – она поможет взбодриться, а также смоет весь негатив.
  2. Затем побалуйте себя шоколадом или же любимым блюдом. Самый лучший выбор – это шоколад или какао, а также орешки. Они помогают активизировать работу мозга, восполнить недостаток серотонина.
  3. Хорошо также совершить небольшую прогулку на свежем воздухе. Хотя бы в течение десяти минут подышите свежим воздухом, никуда не спеша.
  4. Самое главное – помните о том, что настроение человека всегда зависит от него самого. Конечно же, в жизни случаются трудности и неприятные моменты. Однако нередко оказывается, что не так страшен черт, как его малюют - человек придумывает сложности сам себе.

Хит Леджер говорил: "Никогда не отказывайтесь от того, что заставляет вас улыбаться". Поэтому стоит радовать себя для хорошего настроения, ведь от него зависит и настроение окружающих.

цитаты про хорошее настроение и улыбку

Не вредить другим

Философ Эсхил говорил: «Хоть мне плохо, это не является причиной для того, чтобы доставлять страдания другим». Цитаты про хорошее настроение – это не просто случайные слова. Что происходит, когда один человек портит настроение другому? Сначала у жертвы повышается уровень гемоглобина, а также адреналина. Это происходит в тот момент, когда человек сердится, испытывает ответный гнев. Когда человек после этого испытывает резкую усталость, уровень этих гормонов падает. Обида провоцирует повышенную выработку желудочного сока, который разъедает стенки желудка. А также происходит спазм капилляров. Все обменные процессы нарушаются. Обидчик фактически избивает своего собеседника, по крайней мере, такова реакция организма. Если человек находит в себе силы как можно быстрее прекратить коммуникацию с обидчиком, то вред для здоровья в таком случае минимален. Однако если долго терпеть, пытаясь доказать свою правоту или же найти с притеснителем общий язык, это чревато для здоровья серьезными последствиями.

Что же происходит, когда другой человек повышает нам настроение, например шутит или же делится цитатами про хорошее настроение и улыбку? Шутка, анекдот или же приятный комплимент вызывают повышение уровня гормонов, которые укрепляют иммунную систему. Сосуды расширяются, кровообращение становится лучше. Жизнь человека продлевается. Именно поэтому так важно беречь хорошее настроение. Не стоит портить его другим. А тех, кто его улучшает, лучше ценить, ведь эти люди в буквальном смысле слова продлевают нам жизнь.

цитаты про хорошее настроение и улыбку с утра

Признак мудрости

А вот еще одна цитата про хорошее настроение. Ее автор – Мишель Монтень: «Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа». Хорошее настроение – это то, что следует постоянно умножать в своей жизни. Негативные эмоции нужно уметь переживать, ведь любое из настроений так или иначе имеет право на существование. Но если человек при этом старается приумножить хорошее в своей жизни, это является признаком мудрости и дальновидного ума.

Сначала – избавиться от негатива

Цитаты про хорошее настроение – это один из самых простых и доступных способов прийти в себя после тяжелого дня, несостоявшегося свидания или же конфликта. Любая неудача имеет свойство опустошать эмоционально, отнимать все силы. Братья Вайнеры говорили: «Не бывает плохой погоды, бывает плохое настроение». Когда мы не в духе, нас ничто не радует. И немногие способны вовремя «включить голову», переключиться на позитив. У каждого свои способы улучшить настроение. Для кого-то это спорт, для кого-то – фильмы или поход в театр. Но самый лучший способ, который рекомендуют все психологи, состоит в том, чтобы сначала избавиться от плохих эмоций, выразить их в творчестве. После этого прослушивание позитивной музыки, кинокомедии или же чтение смешных цитат про хорошее настроение будет гораздо эффективнее.

цитаты про хорошее настроение смешные

Настроение с утра

Многие люди просыпаются с плохим настроением уже с утра. В чем же его причина? Ведь утром еще ничего не произошло для того, чтобы человек был в плохом расположении духа. Ученые считают, что порядка 25 % людей страдают от сниженного эмоционального фона после пробуждения. Чаще всего это бывает связано с недостатком в организме эндорфинов – так называемых гормонов счастья, от которых напрямую зависит настроение. Эти соединения вырабатываются в нейронах. Эндорфины способны снижать чувствительность к боли, а также они влияют на эмоции. Утром в организме их становится значительно меньше, поэтому и настроение с утра бывает нерадостным. Повышается уровень эндорфинов при употреблении шоколада или бананов. Особенно понравится сладкоежкам лакомство – поджаренные бананы, политые шоколадом. Можно пойти и психологическим путем – в этом помогут цитаты про хорошее настроение и улыбку с утра. Вот слова неизвестного автора: «Каждое утро мы выбираем себе настроение, словно одежду. Поэтому одевайтесь в счастье – оно никогда не выходит из моды!»

цитаты про хорошее настроение из книг

Писатели о настроении

Писатель Макс Фрай писал: «Нет ничего хуже, чем ясное, солнечное утро в любое время года и в любой точке Вселенной, если вам не дали выспаться». Цитаты про хорошее настроение из книг различных авторов также помогут вернуть силу духа. Например, Андре Моруа писал: «Порядок вещей таков, что я сам создаю и ясную погоду, и грозу — прежде всего в себе самом, но и вокруг себя тоже». А вот слова писателя Габриэля Гарсия Маркеса: "Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку". Упадок сил периодически испытывает каждый. Но способами побороть плохое настроение также по силам воспользоваться любому человеку. Цитаты из различных источников – отличное подспорье в этом деле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.