Давайте создадим приложения для iOs! Обзор программ, инструкции, рекомендации

Сегодня все больше людей начинают погружаться в мир IT. Довольно распространенная отрасль – создание различного рода мобильных приложений. Под Android уже разработано довольно много различных игр и программ. Именно из-за этого многие разработчики начали переходить на платформу iOS. Это не слишком заполненная отрасль, в которой можно найти множество клиентов и заработать довольно много денег. Как создать прибыльное приложение для iOS?

Создадим приложения для iOS

Обзор программ

В Интернете можно найти множество различных программ, которые позволяют создать приложение под различные мобильные операционные системы. Чтобы создать приложение для iOS, необходимо найти подходящий движок. Давайте рассмотрим популярные программы.

Как создать прибыльное приложение для iOS

Flash CS5.5

Начнем с программы Flash CS5.5, которая работает с Flash iPhone Packager, то есть упаковщиком для ваших приложений. Она позволяет создавать свои первые проекты на платформе Windows, что очень хорошо для многих пользователей.

Также это приложение использует самые новые стандарты, которые предоставляет компания Apple. К сожалению, большие проекты с высокими техническими характеристиками этот эмулятор не поддержит. Также довольно неплохое свойство – возможность компилировать свои приложения с помощью других программ. Вы можете установить нужный компилятор и использовать его для своих проектов.

Airplay SDK

Хороший движок, который позволяет создавать игры для iOS, – Airplay SDK. Работает эта программа на платформе Windows. С помощью этого эмулятора вы сможете создавать свои качественные 2D, а также и 3D-игры. Также создать приложение для iOS вы сможете совершенно бесплатно, что очень приятно. Множество приложений, которые вы можете найти в AppStore, создавались именно в этой программе.

Unity 3D

Еще один мощный игровой движок с возможностью редактировать и создавать свои графические наработки. Unity 3D может работать на различных операционных системах: Windows, Linux и Mac. Эта среда позволяет создать приложения на языке C#, что позволяет ценителям этого языке не сталкиваться с трудностями Objective-C или других языков программирования. Приложения можно создавать под различные платформы, такие как Windows, Android, iOS, PlayStation, Linux, Xbox. Это движок использовался для создания множества различных игр под разные платформы.

Xcode

Это среда разработки, которая была предоставлена компанией Apple. Она содержит различные компоненты: редактор кода, графический редактор, а также множество инструментов, компиляторов и фреймворков. К сожалению, Xcode можно установить только на компьютеры от Apple. Официальных версий для Windows не выпускалось. Создавать приложения для iOS лучше на этой платформе, так как эта программа предоставляет множество дополнительных полезных возможностей для iOS. Если у вас нет нужного компьютера, то можете выбрать другой эмулятор и создавать свои приложения, используя Windows.

Создание iOS-приложения: от идеи до результата

Если у вас появилась уникальная идея для своего приложения, и вы хотите воплотить её в жизнь, то стоит попробовать это сделать. Чтобы все прошло успешно, придерживайтесь определенной инструкции, что позволит быстро и качественно произвести разработку. Итак, начинаем делать приложение для iOS. Что нам необходимо?

Сначала следует скачать любой эмулятор, желательно использовать Xcode. Конечно, если у вас нет такой возможности, можете скачать аналогичную программу под другую платформу.

Если вы уже скачали Xcode, то следует установить некоторые дополнения – текстовый редактор JEdit или TextMate. Можете использовать и другие, но эти чаще используются пользователями. Эти редакторы позволяют комфортнее редактировать код, что упрощает его восприятие.

Еще одно дополнение – программа для работы с векторной графикой. Вам необходимо будет работать с дизайном и создавать свои изображения. Для этого нужны соответствующие редакторы. Например, можете использовать CorelDraw (платная программа с большим функционалом) или DrawBerry (бесплатный аналог).

После установки всех дополнений необходимо подтянуть свои навыки по программированию. Как создать приложение для iOS? Новичкам необходимо изучить Objective-C. Он обычно используется для создания программ или игр на iPhone. Лучше прочитать книгу, чтобы познать основы и некоторые хитрости этого языка программирования.

Создать приложение для iOS. Стоимость

Также вам потребуется аккаунт разработчика, чтобы в дальнейшем вашими приложениями могли пользоваться или тестировать их. К сожалению, регистрация этого аккаунта платная. Стоимость составляет 100 долларов в год. Также нужно будет ввести налоговую информацию.

Создадим приложение для iOS. Что для этого нужно еще? Если вы еще не полностью решили, что будет делать ваша программа, то можете скачать примеры приложений. Так вы сможете посмотреть некоторые решения и выполнить аналогично некоторые функции.

Планирование

Итак, вы подготовили среду разработки и научились программировать, что делать дальше? Вам нужно сформулировать точную концепцию. Ведь это позволит не допустить некоторых проблем и выполнять действия согласно плану.

Определяем, как будет выглядеть дизайн вашей программы, что она должна выполнять, и разрабатываем схему работы. Это необходимо хорошо продумать, чтобы не допустить недочетов и различных проблем. Для игры нужно разработать дизайн для будущих персонажей, определиться с жанром и разработать сюжетную линию.

Как создать приложение для iOS. Инструкция

Также необходимо определить целевую аудиторию, от этого будет зависеть функционал. Помните, что интерфейс должен быть максимально простым, чтобы пользователь, когда в первый раз запустит программу, смог понять, что нужно делать и куда стоит нажимать.

Создание

Как создать приложение для iOS? Инструкция поможет вам справиться со стандартными действиями. Конечно, чтобы разработать собственный уникальный проект, необходимо немного отойти от стандартов и сделать что-то свое, неповторимое.

Способы создания приложений для iPhone на Windows

  1. Создаем Storyboard – визуальное отображение экранов в программе. Также этот инструмент показывает переходы между всеми окнами.
  2. Можем создать первое окно, для этого необходимо использовать контроллер вида. Эти контроллер позволяют отобразить эмулятору, как будет связываться вся система. Их существует много, и вы можете использовать те, которые предоставляет программа.
  3. Теперь можно добавлять различные элементы на экран. Для этого необходимо перейти к разделу «Objects Library» и выбрать нужный объект. Это может быть кнопка, текстовое поле, фотография и другое.
  4. Дальше вы можете перейти к свойствам добавленных объектов и поменять их вид, размер, шрифт и полностью изменить дизайн.
  5. Добавляем по аналогии другие экраны, чтобы связать их переходами и добавить новые элементы. Чтобы переходить между ними, необходимо использовать функциональную навигационную панель.
  6. Дальше вы можете добавить функционал к своему приложению. Для этого придется использовать Objective-C. С помощью языка программирования вы сможете обрабатывать действия пользователей и добавлять функционал к кнопкам или другим элементам.

Завершение разработки

В конце стоит протестировать свое приложение. Для этого необходимо перейти к пункту «Build». Так вы соберете свой проект и запустите его. После проверки работоспособности вы можете разместить свое приложение в AppStore и начать зарабатывать деньги. Стоит понимать: чтобы пройти проверку, необходимо адаптировать свой проект под iOS 8 и дисплей Retina.

Также при размещении приложения необходимо будет ввести его название и описание. Еще необходимо будет создать собственное лого, которое будет отображено в AppStore. К вашему приложению необходимо будет сделать несколько скриншотов, которые покажут функционал и дизайн вашей программы или игры.

Если в работе были замечены проблемы, то вы сможете посмотреть сообщения в консоли. Так вы сможете их быстро устранить. После этого необходимо заново собрать проект и проверить изменения.

Создание iOS приложения от идеи до результата

Если ваше приложение одобрили и разместили в AppStore, необходимо переходить к раскрутке. Чтобы добиться популярности, необходимо использовать различные средства. Вы можете достичь этого совершенно бесплатно. Конечно, нужно будет потратить много времени и сил. Использовать можно социальные сети. Также вы можете быстро раскрутиться, если купите рекламу.

Как создать приложение для iOS новичкам

Советы

Мы рассмотрели способы создания приложений для iPhone на Windows и Mac. Вы можете теперь попробовать создать свою программу или игру. Но давайте рассмотрим полезные советы, которые помогут вам сделать продающуюся игру.

  1. Перед созданием игры или программы посмотрите аналоги, которые уже разработаны и продаются в AppStore. Если такие приложения уже есть, то лучше продумайте функционал и попытайтесь придумать что-то более оригинальное. Только так вы сможете добиться успеха.
  2. После создания своего проекта не оставайтесь на достигнутом. Пытайтесь его улучшить и не прекращайте поддерживать.
  3. Отправьте свое приложение друзьям, чтобы они его протестировали. Также вы можете сами его тестировать, но лучше использовать несколько яблочных устройств. Желательно, чтобы они были с различными версиями операционной системы iOS.
  4. Читайте книги и улучшайте свои навыки. Это поможет вам реализовать свои планы.

Заключение

Теперь вы сможете создать приложение для iOS. Стоимость его изначально будет низкой. Необходимо придумывать пути, чтобы раскрутить свой проект. Если вы будете придерживаться всех рекомендаций и советов, то сможете создать свое приложение. Помните, что его необходимо разрабатывать максимально уникальным. Поэтому перед созданием нужно посмотреть рынок программ и игр. Разрабатывать и тестировать можно на различных операционных системах. Подберите нужный эмулятор и начинайте творить!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.