Силиконовая тушь для ресниц: виды, особенности, преимущества и отзывы

Большинство женщин полагает, что для создания образа Мальвины им необходима всего лишь качественная тушь с хорошим составом. На самом же деле важен не столько состав, который у всех подобных косметических средств является практически идентичным, сколько материал изготовления и форма. Только гибкая кисточка гарантирует идеальное прокрашивание каждого волоска без образования комочков и других дефектов. О силиконовой туши для ресниц, ее преимуществах и недостатках расскажем в нашей статье. Также представим подробные отзывы о самых популярных марках этого косметического средства.

Что такое силиконовая тушь?

Название туши происходит от материала, из которого изготовлена кисточка для ресниц. Силикон - это один из самых распространенных и востребованных искусственных материалов, который используется не только в косметической промышленности, но также при производстве игрушек для детей, бытовых товаров, ортопедических протезов в стоматологии и т.д.

силиконовая тушь для ресниц

Использование силиконовой кисточки при окрашивании ресниц можно сравнить с эффектом ламинирования волос. Силикон проникает в структуру каждой ресницы, заполняет чешуйки, тем самым увеличивая их объем и удлиняя на несколько миллиметров. Волоски легко принимают задуманную форму и сохраняют ее в течение дня. В состав силиконовой туши для ресниц входят: увлажняющий компонент ланолин, кератин, укрепляющий структуру волоса, меланин и питательные масла. В этом она ничем не отличается от обычной.

Виды туши для ресниц

Для достижения желаемого эффекта важно не только правильно подобрать материал, из которого изготовлено косметическое средство, но и обратить внимание на форму кисточки.

тушь для ресниц силиконовая виды

Силиконовая тушь для ресниц по видам, а точнее в зависимости от формы кисточки, бывает следующей:

  • Для объема - большая кисточка с густо расположенными и плотными щетинками. В саму тушь могут добавляться микрогранулы воска, что предотвращает склеивание волосков.
  • Для подкручивания ресниц - имеет изогнутую форму с короткой щетиной из нейлона или силикона. Подходит для обладательниц длинных и густых ресниц.
  • Для удлинения - кисточка такой туши имеет форму конуса. Она хорошо разделяет ресницы и прокрашивает их от корней до кончиков.
  • Тушь с эффектом накладных ресниц - кисточка представляет собой силиконовый шарик со щетинками. С помощью нее хорошо прокрашивается внешний уголок глаз, создавая эффект накладных ресниц.
  • Для длины и объема - кисточка имеет форму спирали с короткими щетинками (для придания объема у корней) и длинными (гарантия качественного прокрашивания до самых кончиков).

Чтобы получить наибольший эффект, следует знать, что любая тушь наносится на ресницы от внутреннего уголка глаз зигзагообразными движениями.

Преимущества

о силиконовой туши для ресниц

Силиконовая тушь для ресниц имеет больше плюсов по сравнению с косметическими средствами с кисточками из других материалов:

  • хорошо разделяет волоски, не склеивая их и не образуя комочков;
  • силикон характеризуется устойчивостью к воздействию факторов внешней среды, благодаря чему тушь не течет с ресниц от воды;
  • при случайном нанесении на кожу век легко удаляется обычными средствами для снятия макияжа;
  • не вызывает раздражения кожи вокруг глаз и слизистой оболочки;
  • взгляд становится более выразительным.

Благодаря уникальным качествам силикон используется не только при изготовлении туши, но также карандашей для глаз и бровей.

Недостатки

Косметическое средство на основе силикона обладает не только преимуществами. К недостаткам силиконовой туши для ресниц относят:

  • Неблагоприятное воздействие на окружающую среду. Экологи во всем мире бьют тревогу, призывая прекратить производство силикона и продуктов из него. Связано это с тем, что, несмотря на безопасность этого вещества в составе косметических средств, силикон накапливается в водоемах. В свою очередь, это отрицательно сказывается на экологическом состоянии природной среды.
  • Высокую стоимость, которая колеблется от 500 до 1500 рублей в зависимости от производителя.

В остальном представленное косметическое средство имеет больше преимуществ, чем недостатков.

Тушь для ресниц силиконовая Sublime de Chanel: обзор и отзывы

Тонкий изгиб и невероятную длину обещает производитель этого средства потенциальным покупателям. Силиконовая тушь для ресниц Sublime de Chanel имеет специальную кисточку с щетинками белого цвета для разделения волосков и черного - для их удлинения. Производитель утверждает, что в состав средства входят не только стандартные компоненты, но также провитамины и антиоксиданты. Именно эти вещества предотвращают ломкость ресниц, делают их более гибкими и блестящими.

тушь для ресниц силиконовая sublime de chanel

Женские отзывы подтверждают уникальность туши от Chanel. Они отмечают, что после ее нанесения ресницы становятся длинными и ультрачерными. Это достигается благодаря специальным пигментам, которые производители туши включили в ее состав. Цена за такое "косметическое удовольствие" составляет около 1350 рублей за объем 6 г.

Отзыв на тушь для ресниц J'erelia (силиконовая)

Представленное косметическое средство - прямое доказательство тому, что и отечественные производители могут создавать качественные вещи. Силиконовая тушь J'erelia ("Джерелия") изготавливается в Украине, но имеет все преимущества зарубежных брендов.

отзыв на тушь для ресниц j erelia силиконовая

Самый главный компонент в составе косметического средства - силикон. Это вещество заполняет структуру каждого волоска, делая ресницы гладкими и красиво выгнутыми. Кроме того, в состав входят пальмовое и масло жожоба, которые увлажняют волоски и защищают их от пересыхания. В результате ресницы имеют ухоженный вид, а взгляд становится более выразительным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.