"Необъяснимо, но факт": список серий с названиями

Шоу "Необъяснимо, но факт", список серий которого представлен в данной статье, - это документальный сериал, который выходил на телеканале ТНТ. В эфире он стартовал в 2005 году. Передача посвящена необъяснимым и загадочным явлениям, которые окружают нас в этой жизни. В каждом выпуске обсуждается одно паранормальное явление.

Сюжет программы

необъяснимо но факт список серий

Программа "Необъяснимо, но факт", список серий которой интересует всех фанатов, транслировалась на протяжении ровно трех лет. Только в марте 2008 года она ушла с эфира телеканала. Но многие преданные фанаты пересматривают лучшие выпуски до сих пор. А сам проект оставил большое впечатление у всех поклонников отечественного телевидения.

Каждый выпуск начинался с того, что ведущий Сергей Дружко рассказывал о письме, которое пришло в редакцию программы, или показывал необычный видеоматериал, на котором присутствовало какое-то загадочное, часто мистическое явление.

Для того чтобы разобраться в нем, Дружко собирает съемочную группу и отправляется к месту событий. Часто в какой-то из российских регионов. Прибыв к точке назначения, он общается с местными жителями, снимает видеоматериалы, а затем, вернувшись в Москву, тщательно анализирует их. Приглашает в студию экспертов, с которыми обсуждает увиденное. Предлагает зрителям самим делать выводы, насколько реально все происходящее. По такому сценарию разворачивались действия практически всех выпусков передачи "Необъяснимо, но факт". Список серий позволит выбрать любую и убедиться, что это действительно так.

Темы программы

дружко необъяснимо но факт список серий

Сам Дружко в одном из выпусков признавался, что давно уже изучил многие популярные мистические явления, такие как Бермудский треугольник, лохнесское чудовище или йети. А вот в обычной городской жизни, по его утверждениям, часто происходят не менее загадочные и увлекательные события. В качестве примера он приводит случай спасения ребенка, который пролетел тысячу километров в отсеке для шасси самолета, странные круги, которые время от времени появляются в разных городах России. Расследованию именно таких случаев и была посвящена передача.

Ведущий Дружко в "Необъяснимо, но факт" (список серий программы вы увидите ниже) показывал зрителям людей, перенесших клиническую смерть, объяснял природу вещих снов и механику путешествий во времени.

Также создатели, по желанию телезрителей программы, не раз обращались к природе религиозных артефактов. Например, пытались разобраться, из-за чего мироточат иконы, как изгоняют бесов, откуда появляется Священный огонь. Действительно ли это все чудеса или обман?

К тому же Дружко часто формировал программы в определенные циклы. Например, делал серию выпусков о потусторонних силах, затем о людях с удивительными паранормальными способностями, затем об исторических фактах, в которых присутствуют необъяснимые детали. Или рассказывал о новых малоизвестных широкому кругу зрителей науках.

Ведущий Сергей Дружко

необъяснимо но факт список серий с названиями

Конечно, в успехе программы "Необъяснимо, но факт", список серий которой представлен в этой статье, большую роль сыграл ведущий Сергей Дружко. Это российский актер родом из Уральска. Первые свои роли исполнил на сцене театра "На Моховой".

Работал радиоведущим, организовывал театральные гастроли, выступал с бардовскими программами. В 2003 году окончил ВГИК по специальности "кинорежиссер". Вскоре раскрыл свой талант на ТНТ в передаче "Необъяснимо, но факт". Список серий с названиями есть в этой статье. После успеха на ТНТ Дружко пригласили на РЕН ТВ, где он вел передачу "Фантастические истории".

В проекте на ТНТ Дружко постоянно обсуждал увиденное на экране с экспертами, ставил эксперименты на себе. Все это он преподносил как серьезный журналистский проект расследования необычных явлений. Известно, что сам Дружко перенес клиническую смерть. После этого на многие вещи в жизни он начал смотреть по-другому.

В первый год своего существования проект "Необъяснимо, но факт" вошел в число пяти лучших гуманитарных телепрограмм страны.

Первый сезон

необъяснимо но факт список серий 2 сезон

Дебютный выпуск программы назывался "В объятиях смерти". Он был посвящен людям, которые, как и ведущий проекта Сергей Дружко, пережили клиническую смерть. Причем это не отразилось на их дальнейшей судьбе, и они живы до сих пор.

Также в первом сезоне были выпуски "Кыштымский пришелец" про инопланетян, "Треугольник смерти" про места, которые превращают людей в кровавых убийц, "Заколдованное озеро" про таинственный водоем в российской глубинке, "Петля времени" про людей, которые перемещались в будущее или прошлое, "Вещие сны", в котором Сергей Дружко пытался выяснить природу вещих снов, можно ли им верить, откуда они появляются.

В эпизоде "Женщина в белом (свидание с призраком)" Дружко рассказал про женщину, которая вечерами гуляет по коридорам телецентра. Серия "Люди-маугли" была посвящена феномену людей-маугли, тому, откуда они берутся, какие особенности поведения у них наблюдаются.

"Святые чудеса" были посвящены феномену плачущих икон и Святого огня. А десятый выпуск "Гиблое место" - самым опасным местам на планете.

После успеха пилотных серий проект было решено продолжить. Всего в первом сезоне вышел 71 эпизод.

Второй сезон

необъяснимо но факт список серий 3 сезон

Шоу "Необъяснимо, но факт" (список серий 2 сезона мы приведем прямо сейчас) продолжилось и в 2006 году. Первый эпизод назывался "Послания от пришельцев". В нем авторы пытались ответить на вечный вопрос о том, одни ли мы в этой Вселенной. Сергей Дружко стремился сам выйти на связь с загадочными зелеными человечками, отправить им послание или получить от них какую-то весточку.

Также яркими эпизодами были: "Лекари-шарлатаны", "Дурман-трава", "Ночные люди", "Легенды Байкала", "Говорящее лицо", "Роковые совпадения", "Города-призраки", "Игры для взрослых", "Секс-астрология".

Всего во втором сезоне вышло 53 эпизода.

Третий сезон

В 2007 году возобновилось шоу "Необъяснимо, но факт". Список серий 3 сезона открыл эпизод "Чувство опасности" про загадочные катастрофы и стихийные бедствия.

Также зрители увидели серии: "Технология соблазна", "Жертвы гипноза", "Тайны медвежьих озер", "Ловцы душ", "Дороги смерти", "Проклятие экстрасенсов", "Власть огня", "Ведьмы XXI века", "Жизнь на двоих", "Мистика Питера. Город теней", "Наука будущего", "Чудеса и фокусы", "Поиски инопланетного разума", "Бессонница", "Суперзвери", "Оборотная сторона прогресса", "Конец света", "Зоны риска", "Обострение чувств", "Вещи против людей", "Дороги смерти. Новое расследование", "Мосты между мирами".

В последнем эпизоде "Тайны двух столиц" принял участие Андрей Макаревич, который рассказал, какую загадку увидел на Патриарших прудах еще в детстве. Что это было, выяснял Дружко.

Всего в третьем сезоне вышли 25 серий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.