Шампунь Dessange: состав, инструкции, отзывы

В последнее время многие обладательницы длинных волос не перестают нахваливать французский шампунь Dessange. Он позволяет справляться с секущимися кончиками, избавляет от чрезмерной пушистости и делает волосы более послушными. Но так ли он реально хорош? Как его использовать? И насколько он эффективен?

dessange шампунь

Несколько слов о самом бренде и его истории

История бренда уходит своими корнями в далекие 60-е годы. Первый прототип современного шампуня данной торговой марки появился в одном из фирменных салонов красоты, находящемся на Елисейских Полях. Позднее компания стала выпускать более привычный для нас шампунь Dessange, популярность которого давно шагнула за пределы Европы.

В настоящий момент «Дессанж» - это эксклюзивный представитель марки, чьи продукты активно используются профессиональными стилистами во время гримирования и создания неповторимого стиля актеров голливудских фильмов.

шампунь дессанж

Как выглядит шампунь: внешние характеристики и особенности

Внешне бутылочка шампуня Dessange ничем не выделяется. Это обычная пластиковая упаковка с изящным горлышком и слегка скошенной округлой крышкой. В зависимости от разновидности средства она может быть желто-золотистого, красивого зеленого, белого, фиолетового и других цветов.

При этом производитель не сделал упор на цветовую гамму. Несмотря на столь большое разнообразие цветов и оттенков, баночки шампуня не слишком яркие, скорее приглушенные. Они не бросаются в глаза, но легко распознаются по фирменной надписи на этикетке.

Объем, особенности крышки и густота

Шампунь Dessange выпускается в пластиковой упаковке объемом в 250 мл. В зависимости от своей разновидности данный косметический продукт позволяет:

  • Избавиться от секущихся кончиков.
  • Устранить жирный блеск.
  • Наполнить локоны минералами и витаминами.
  • Восстановить поврежденную структуру волос. Устраняет даже мелкие трещинки, а также полностью разглаживает каждый волос в отдельности.
  • Избавиться от ломкости волос.
  • Устранить проблему быстрого загрязнения локонов.
  • Усиливает защитные свойства луковиц. В итоге волосы становятся шелковистыми и сильными.

Шампунь оснащен удобной крышечкой с дозатором. С ее помощью легко выдавить средство на руку. Оно довольно густое и обладает приятным мутновато-белым цветом с легкими нотками перламутра.

шампунь для сухих и поврежденных волос отзывы

Как использовать средство: инструкция

Наносится шампунь «Дессанж» на увлажненные волосы. По словам пользователей, для этого вам понадобится лишь небольшая капелька шампуня. Именно ее необходимо размылить в руках и нанести непосредственно на волосы, распределив по всей длине вашей шевелюры. А далее необходимо тщательно намылить волосы и смыть водой. При необходимости процедуру следует повторить второй раз. Затем останется лишь промокнуть волосы полотенцем и дождаться их высыхания.

Экономный расход и густая пена

По словам многих пользователей, периодически использующих шампунь «Дессанж», несмотря на свою довольно высокую цену, данное средство расходуется очень экономно. Благодаря густому составу для мытья даже очень длинных волос необходимо потратить небольшое количество шампуня.

Более того, даже небольшая капля шампуня для сухих и поврежденных волос (отзывы подтверждают это) способна создавать густую и большую пену. При этом он легко смывается обычной водой.

dessange шампунь отзывы

Что входит в состав?

Если обратить внимание на многочисленные отзывы о шампуне для сухих и поврежденных волос, то многие пользователи описывают его состав. В частности, они делают упор на тот факт, что в формуле средства нет парабенов.

Зато в таких шампунях есть натуральные масла, витамины и встречается даже белая глина, зерна моринги, янтарь, полисахариды, экстракт зеленого чая и вытяжка из хлопка. По предварительным сведениям, в составе шампуня присутствует до 50 % натуральных компонентов и минералов, позитивно влияющих на состояние ваших волос.

шампунь dessange белая глина

Позитивные мнения о шампунях

Многие пользователи не перестают петь хвалебные оды шампуню Dessange с белой глиной. Данное средство прекрасно подходит для тех «Рапунцель», чьи волосы быстро пачкаются в районе корней и обладают безжизненными и сухими кончиками. По их словам, за счет глины и других составляющих средства происходит восстановление и смягчение сухих волосинок на конце вашей шевелюры и легкое подсушивание в районе корней.

Отдельного внимания заслуживает шампунь для блондинок, который называется «Блеск». В отличие от других разновидностей серии эта обладает приятным нежно-фиолетовым окрасом. Благодаря этому цвету локоны любой блондинки будут бережно оттенены. При этом шампунь не пересушивает волосы. Наоборот, по словам любителей белого цвета шевелюры, он прекрасно увлажняет и заботится о каждой вашей волосинке.

Многим также нравится шампунь из серии «Объем». В его составе много полезных полисахаридов, сложного эфира и особой составляющей, позитивно влияющей на увеличение волос в объеме. Как рассказывают многие пользователи, данный шампунь они предпочитают использовать тогда, когда планируют произвести впечатление на кого-либо. А все потому, что даже после первого мытья локоны становятся послушными и заметно увеличиваются в объеме.

Отзывы о шампуне Dessange: антивозрастная серия

Некоторые покупатели пришли в восторг от антивозрастной серии шампуня. Это средство, по их словам, действует по всей длине ваших локонов. Более того, оно улучшает восстановительные процессы и свойства эпидермиса. Такие шампуни настолько прекрасно справляются со своей задачей смягчения и очищения, что после их применения практически полностью исчезает необходимость в использовании масок, кондиционеров и прочих средств.

После них волосы приобретают естественный блеск. Они совсем не путаются, поэтому расчесывать их - одно удовольствие.

Негативные мнения о шампуне

Несмотря на все позитивные отзывы, всегда находятся покупатели, которым не понравился шампунь данной торговой марки. Причина такого явления часто связана с индивидуальной непереносимостью конкретных компонентов, входящих в состав средства.

Также среди причин иногда бывает неправильное использование. Например, вместо небольшого количества многие дамы не скупятся на шампунь и щедро наливают его на голову. В итоге получают много пены, от которой, по их словам, потом очень трудно избавиться. Иногда недовольство является следствием неправильно подобранного средства. Поэтому перед его покупкой лучше всего проконсультироваться со специалистами и выбрать тот вид шампуня, который подойдет именно вашим волосам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.