Игра "Архейдж" - классы, описание, особенности персонажей и рекомендации

Жанр MMORPG является одним из самых популярных среди онлайн-игр. Огромные виртуальные миры привлекают игроков со всего мира и долгое время удерживали их. Увы, со временем интерес к подобным проектам угас. Похожие проекты появлялись один за одним, каждый новый, так или иначе, копировал предыдущий, базовые принципы ММО устарели, а новых идей не появлялось. Ситуация изменилась, когда создатели легендарной Lineage взялись за новый проект, в котором полностью переработали систему классов (основу всех MMORPG). "Архейдж" – это свежий и амбициозный продукт, в котором были воплощены в жизнь все самые смелые идеи разработчиков. В материале, изложенном ниже, поговорим о классовой системе игры. О том, как они формируются и какие из них самые популярные.

Архейдж классы

Система классов

Перед тем как перейти к основной части – описанию классов, выясним, что же представляет собой инновационная система классов в "Архейдж". Классовая иерархия – краеугольный камень волшебного мира Архейдж. Игроки получают полную свободу при формировании уникального набора способностей и талантов. Вместо ограниченного количество ветвей талантов, игроку предоставляется возможность тратить очки умений в огромном дереве талантов и развивать свой собственный класс. Поэтому о классических наборах: воин, маг, охотник, вор - можете забыть. Всего насчитывается 120 вариантов раскачки персонажа, соответственно, в игре 120 классов. Перейдем непосредственно к гайду по классам в "Архейдж" и системе развития навыков.

Специализации

Самый простой способ разобраться в том, как работает система классов, – обзор классов "Архейдж" с точки зрения иерархии специализаций. Специализации – отдельные ветви развития, путеводители в огромном дереве талантов, позволяющие определиться с тем, как вы хотите вести бой или защищать своих союзников. Всего их 10 штук.

  • Нападение – эта специализация позволит вам выучить мощные атаки и увесистые удары, созданные для быстрого выведения противника из строя с помощью физического оружия.
  • Волшебство – эта специализация идеально подойдет любителям классических магов, разящих огненными шарами и создающих магические барьеры, оберегающие от атак врагов.
  • Преследование – идеальная специализация для тех, кто хочет вести бой отстраненно, заманивая врагов в ловушки. Напоминает класс «Охотника» и «Стрелка» из других MMORPG.

Архейдж лучшие классы

  • Исцеление – тут все ясно из названия. Эту специализацию стоит комбинировать с любыми другими, если вы планируете положиться на исцеляющие заклинания и собственную выживаемость.
  • Мистицизм – типичная ветка колдовства, позволяющая воровать чужие жизни, управлять сознанием противника, а также насылать на врагов порчи и стаи мерзких тварей из других миров.
  • Скрытность – еще один путь развития для любителей вести бой исподтишка. Каждая атака скрытного персонажа становится для врага неожиданностью и полностью дезориентирует его.
  • Оборона – отличный вариант для тех, кто не просто хочет ринуться в бой, но также планирует закрывать своим щитом менее выносливых союзников.
  • Сопротивление – игрок, выбравший эту специализацию, сможет телепортироваться на короткие дистанции, создавать зеркальные щиты и отражения.
  • Гипноз – еще одна специализация для ведения нечестного боя – контроля сознания противника, внушения ему страха, усталости и полной потери контроля над своим телом.
  • Воодушевление – что еще может воодушевить сильнее, чем музыка? Вряд ли что-то подобное существует, посему в мир "Архейдж" были добавлены барды, помогающие воинам в бою.

Архейдж, гайд по классам

Обзор классов в "Архейдж"

Несмотря на существование 120 разных классов, все они делятся на определенные группы. В каждой группе есть несколько подгрупп и одна гибридная подгруппа (это самые индивидуальные и необычные классы). Перейдем к самим группам и классам.

Первая группа классов – воины

Воины делятся на бойцов, танков и гибридов. Бойцы включают в себя 4 класса, ориентированные на коварный ближний бой. Каждый из классов имеет способности, связанные с нападением и скрытностью, а также одной дополнительной, делающей их отличными друг от друга. Эта подгруппа подойдет тем, кто хочет уничтожать противников максимально быстро, не задумываясь о собственной защите и защите союзников. Танки гораздо более разнообразны, так как их объединяет лишь оборонительная ветка талантов, а две остальные могут быть связаны с гипнозом, скрытностью или нападением, что делает их отличными защитниками и просто интересным классом.

Вторая группа классов – лучники

Лучники делятся на стрелков и гибридов. Стрелки обладают навыками преследования и скрытности. Отлично подойдут игрокам, желающим вести бой на дистанции и контролировать жертву в течение всего боя. Аналогичные классы имеются во всех популярных MMO и мало чем отличаются друг от друга. "Архейдж" - не исключение.

Архейдж, сильные классы

Третья группа классов – маги

Маги делятся на боевых магов, магов поддержки и гибридов. Боевые маги обладают навыками волшебства и комбинируют их с множеством других способностей. Это может быть скрытность, оборона, воодушевление, гипноз и любая друга ветка развития. Это делает боевых магов универсальным средством для любого игрока, так как они могут атаковать, защищать и исцелять. Маги поддержки чуть больше ориентированы на защиту и обладают более сильными и сложными заклинаниями для исцеления и обороны союзников.

Четвертая группа – гибриды

Все гибриды выделены в одну большую группу классов, так как они комбинируют различные умения. Классы могут наполовину состоять из талантов лучника и воина, воина и мага или лучника и мага. Таким образом, были сформированы отдельные классы, каждый со своим названием и индивидуальным набором характеристик.

Популярные подклассы

Чтобы было легче определиться с тем, какой класс начать формировать со старта, предлагаем ознакомиться с наиболее популярными наборами характеристик и талантов, выведенных в индивидуальные классы. Среди них выделяют:

  • Разведчика, так как он довольно интересен в управлении и при этом обладает большим количеством способностей для контроля противника. Игроки часто выбирают похожие классы и в других ММО, так как они позволяют беспрепятственно наносить урон и издеваться над оппонентом.
  • Убийц, так как это один из самых живучих классов. Живучий он не потому что обладает защитными заклинаниями и носит тяжелую броню, а потому что ловко уворачивается от атак врага и может полностью исчезнуть из вида. Этот класс популярен в игре с самого запуска и до сих пор держится в топе лучших.
  • Эскулапа, так как он универсален в бою и во время прохождения PvE-контента. Раньше этот класс всегда оставался в стороне, но после недавнего обновления его способности для защиты были значительно усилены, посему эскулапов стало гораздо больше. Возможно, и вам стоит начать свой путь в "Архейдж" с него.
  • Элементалиста, так как он позволит развиться и достигнуть максимального уровня быстрее остальных. Если хотите разобраться в игре и быстрее узнать, что вас ждет на максимальном уровне, то выбирайте его. Возможность наносить большой урон по площади делает этот класс лучшим для одиночного «фарма».

Архейдж самый сильный класс

Самый сильный класс в "Архейдж"

Если в предыдущем разделе мы говорили о том, какие классы предпочитают игроки (исходя из данных серверов и профессиональных игроков), то в этом поговорим о рейтинге самых сильных классов по мнению игроков. Речь идет о лучших "Архейдж" классах в PvP.

  • Первое место уже много лет держит гладиатор. Этот класс универсален в бою и может дать отпор любому противнику в дуэли один на один. К тому же, он очень полезен в боях на арене.
  • Второе место отдали разбойнику. Возможность уворачиваться от атак, быстро менять позицию и атаковать исподтишка сделали его идеальным убийцей на арене и в дуэлях.
  • Третье место занимает убийца. Этот класс почти идентичен предыдущему, ведь он также опирается на скрытность и мощные атаки со спины, но вместо мобильности у него контроль и оглушения.

Архейдж, обзор классов

Рекомендации по сборке своего класса

Выше были описаны классы, которые вы можете использовать в начале своего пути, но дальше вам наверняка захочется создать свой собственный. Вот несколько советов перед началом.

  1. Зайдите на официальный сайт игры и найдите там калькулятор талантов, чтобы хотя бы примерно выбрать направление, в котором будете развивать своего персонажа.
  2. Вкладывайте очки в две основных ветки и немного во вспомогательную. Так можно достичь максимального баланса и эффективности. Хотя экспериментировать никто не запрещает.
  3. Определитесь с тем, как должен сражаться ваш герой, ведь на старте вы получите доступ лишь к одной ветке, а затем доступ еще к двум, которые должны будут дополнить основную.
  4. И главное, универсальных классов не бывает. Нельзя сделать персонажа, который умеет хорошо исцелять, танковать боссов и карать всех на арене. Вам придется выбрать одну роль и совершенствовать ее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.