Рейтинг квадрокоптеров с камерой: описание, характеристики, цены, фото, отзывы

Независимо от того, требуется ли улучшить фильм кадрами беспилотной видеографии или необходимо просто записать потрясающее видео, чтобы поделиться им с друзьями и семьей, для этого следует инвестировать в один из представленных в рейтинге квадрокоптеров с камерой.

Лучшие модели – для лучших пилотов

Приведенный список, вероятно, не предназначен для тех, кто покупает беспилотный летательный аппарат впервые, но в нем представлены варианты, которые наиболее дружелюбны для начинающих. Учитывая, насколько дорогими могут быть лучшие в рейтинге квадрокоптеры с камерой, прежде чем взять в руки пульт управления, следует иметь уверенность в собственной компетентности в качестве пилота.

рейтинг квадрокоптеров

Дрон № 1

В рейтинге квадрокоптеров с камерой DJI Phantom Inspire 1 занимает первое место. Благодаря возможности съемки 4K-видео со скоростью до 30 к/с, 1080p – с частотой 60 к/с и 12-Мп фотографий с помощью подвесной карданной системы, дрон полностью готов к созданию профессиональных киноматериалов, о которых можно только мечтать. Квадрокоптер представляет собой технологическое чудо с аэродинамичным дизайном. Его лапы из углеродного волокна убираются из поля зрения камеры одним движением переключателя.

DJI Phantom Inspire 1

Это один из самых умных беспилотных летательных аппаратов, которые только можно приобрести, поскольку компания DJI применила в нем революционные технологии, включая интеллектуальное управление питанием, которое сообщает об оставшемся заряде аккумулятора и гарантирует, что дрон не лишится энергии прежде, чем вернется назад. Максимальное время полета составляет около 18 минут, и если батарея разрядится или пульт ДУ потеряет связь, то сложные встроенные алгоритмы GPS-позиционирования переведут модель в режим автопилота и обеспечат ее возвращение к точке запуска. Кроме того, Inspire 1 оборудован системой позиционирования, в которой для определения его местонахождения используются камеры и сонары, и которая обеспечивает автоматический подъем или опускание лап при взлете или посадке.

квадрокоптер с камерой рейтинг

Обладание устройством, которое занимает первое место в рейтинге квадрокоптеров, потребует больших капиталовложений. Дрон стоит более 4000 долларов, но зато пользователь получает все необходимое, включая запасной аккумулятор, 2 ПДУ, запасные части, карту микро-SD на 64 ГБ и чехол Pelican, облегчающий транспортировку устройства.

DJI Mavic Pro

Вторым лучшим в рейтинге квадрокоптеров является новейший высококачественный дрон DJI Mavic Pro. Это тоже очень привлекательный вариант. Во-первых, модель чрезвычайно портативна благодаря конструкции, которая позволяет сложить ее до размера большего бутылки. Mavic Pro предлагает дальность передачи до 7 км и скорость полета до 64 км/ч со средней его продолжительностью около 27 мин. Квадрокоптер обеспечен новейшими интеллектуальными функциями. Activetrack, например, использует расширенные алгоритмы распознавания изображений для отслеживания положения движущегося объекта с помощью камеры без использования GPS. TapFly позволяет управлять летательным аппаратом с помощью простых касаний сенсорного экрана. Дрон также оснащен дополнительными датчиками для предотвращения столкновений с препятствиями, обеспечения безопасности полетов и высокой надежности. Умный дизайн и портативность второго лучшего в рейтинге квадрокоптера DJI Mavic Pro обойдутся в менее чем 2000 долларов США.

квадрокоптер с камерой отзывы рейтинг

Perrot Bebop

Parrot – надежная марка в мире дронов, а Parrot Bebop представляет собой отличный бюджетный квадрокоптер в рейтинге лучших для тех, кто только начинает увлекаться этим занимательным хобби. Корпус удерживает 14-Мп камеру «рыбий глаз» со 180-градусным охватом 1080p-видео с частотой 30 к/с без искажения горизонта, которое наблюдается в других широкоугольных экшн-камерах. Предусмотрены встроенные функции безопасности для защиты беспилотного летательного аппарата, включая аварийный режим, обеспечивающий возвращение третьего в рейтинге квадрокоптера к пилоту, а также систему остановки вращения при столкновении, которая позволит избежать повреждений.

Parrot Bebop управляется с помощью приложения Freeflight 3, доступного для устройств Android и iOS. Программа имеет функцию возврата в одно касание, которая возвращает дрон к месту взлета, где он зависает в 180 см от поверхности земли. Серьезные поклонники беспилотных летательных аппаратов Parrot могут приобрести Skycontroller, который увеличивает дальность квадрокоптера и дает возможность выполнять фигуры более высокого класса и, самое главное, предлагает значительно улучшенные средства управления с использованием сенсорного экрана. Регистрация учетной записи в Parrot Cloud позволит сохранить и делиться фотографиями и видео с растущим сообществом, которое насчитывает более 100 тыс. пилотов. Parrot Bebop, готов лететь прямо из коробки. Он обладает удобными для начинающих функциями, и является недорогой в рейтинге квадрокоптеров моделью (при стоимости 399 долларов США), аккумулятор которой обеспечивает стабильную высококачественную съемку в течение 22 минут полета.

рейтинг ведущих квадрокоптеров

DJI Phantom 4

Неудивительно, что в рейтинге квадрокоптеров присутствует еще один представитель DJI. Линейку Phantom энтузиасты полюбили, а 4-я модель такая же изящная и хорошо продуманная, как и потребительские беспилотники. Обладая значительной частью тех же технологий, что и Inspire 1, дрон поставляется с 4К-камерой, снимающей со скоростью 30 к/с. Система позиционирования Vision обеспечивает стабильное и точное зависание даже без помощи пульта управления, а Phantom 4 затормозит и зависнет на месте, даже если поднимется ветер. Режим ActiveTrack позволит легко настроить дрон для отслеживания движущегося объекта и снимать его, одновременно избегая деревьев или других препятствий с помощью встроенной системы их обнаружения.

Кроме того, внешний вид и дизайн устройства отличные. Это на сегодняшний день один из самых крутых универсальных беспилотных дронов на рынке, который обязательно привлечет к себе внимание. Стоит квадрокоптер 1400 $. Комплект включает рюкзак для переноски, защиту для лопастей и 64-ГБ карту памяти.

квадрокоптер с камерой рейтинг лучших

3DR Solo Smart Drone

Если уже сделана инвестиция в камеру GoPro, которую пользователь предпочел бы использовать с беспилотником, данная модель, занимающая не последнее место в рейтинге квадрокоптеров, станет фантастическим летательным аппаратом для съемки видеороликов. Этот многофункциональный дрон поставляется с контроллером, который оснащен держателем смартфона, удобными элементами управления и отображает на экране время полета, а подает вибрирующее предупреждение о низком заряде аккумулятора. Бортовая стабилизация позволяет сосредоточиться на съемке и не беспокоиться об удержании квадрокоптера в воздухе.

Если приобрести дополнительную карданную подвеску для своего GoPro, то можно выполнять Smart Shots – предварительно запрограммированные маневры, такие как Orbit, Follow и Cable cam, которые обеспечивают возможность делать профессиональные кинематографические снимки.

3DR Solo оборудован важными функциями безопасности, в том числе имеет ограничение на максимальную высоту подъема, равное 122 м, соответствующее требованиям FAA, а также кнопку «Пауза», которая мгновенно останавливает дрон, если пилот чувствует, что теряет контроль.

рейтинг лучших квадрокоптеров

Blade Chroma 4K / GoPro

Это еще одна надежная модель, занимающая достойное место в рейтинге квадрокоптеров с камерой. Отзывы пользователей из 4-х вариантов выделяют 2 более дорогие версии. Они включают 4K- камеру и пульт со встроенным экраном для записи видео и отслеживания важной информации, такой как высота, скорость и оставшееся время полета. Есть возможность приобрести дополнительную батарею, а также удобный футляр. Более дешевые варианты позволяют монтировать собственный GoPro (рекомендуется модель Hero 4) с 3-осевой подвеской. Эти варианты представляют собой тот же дрон, что и в версии с 4K-камерой, за исключением стандартного беспроводного передатчика. Это значит, что организовать трансляцию видео с GoPro на смартфон придется самостоятельно. Независимо от модификации, все они поддерживают режим Smart, ориентированный на новичков, которые все еще изучают основы управления, и AP для более продвинутых пилотов, которым нужен максимальный контроль над их аппаратом. Кроме того, поддерживаются такие замечательные функции, такие как «Следуй за мной» и режим отслеживания, который позволяет заранее установить настройки высоты и расстояния, а затем сосредоточиться исключительно на фото- и видеосъемке.

Комплект стоит чуть более 1400 $.

рейтинг недорогих квадрокоптеров

Yuneec Q500 4K Typhoon

Эта модель – одна из лучших в рейтинге квадрокоптеров с камерой. По отзывам пользователей она отличается съемкой потрясающего видео и разумной ценой (до 800 $). Сборка не требуется – достаточно прикрепить пропеллеры, и дрон готов ко взлету. Пульт управления оснащен встроенным сенсорным экраном, который позволяет на лету изменять настройки видео, такие как разрешение, баланс белого и экспозиция. Камера смонтирована на 3-осевом прецизионном кардане и может захватывать ролики в формате 4K со скоростью 30 к/с или производить замедленную съемку в формате 1080p на скорости до 120 к/с. Кроме того, Q500 Typhoon выделяется промышленным дизайном конструкции, которая отличается от обтекаемых корпусов DJI. Yuneec также предлагает алюминиевый футляр для безопасной транспортировки, который позволяет брать свой дрон куда угодно. В комплект входит и Handheld SteadyGrip – компактный стэдикам, который можно держать одной рукой. Прикрепив к нему камеру Q500 можно производить видеозапись прямо на смартфон.

Aukey Black Sparrow

В рейтинге бюджетных квадрокоптеров с камерой дешевле 100 долларов эта полноразмерная модель занимает первое место. Правда, предварительно с помощью прилагаемой отвертки потребуется произвести небольшую сборку – установить шасси и щитки для пропеллеров. Также придется в течение нескольких часов заряжать встроенный аккумулятор. Только после этого можно рассчитывать в среднем на 10 минут полета. Комплектный 2,4-ГГц ПДУ сделан из пластика и снабжен переключателями для калибровки дрона и перевода его в режим Headless (без четко определенной передней и задней части) для более легкого управления. Контролировать аппарат можно с расстояния до 300 м, а яркие светодиоды снизу позволяют ночную съемку. Однако полеты совершать следует вдали от зданий, людей и силовых линий, т. к. комбинация высокой мощности и легкого веса могут повлечь потерю контроля и, следовательно, нанести урон или травмы. Встроенный 6-осевой гироскоп помогает поддерживать стабильность – это обязательная функция для новичков, но в ветреных условиях он помогает мало. Хотя аппаратура для видеосъемки в комплект не входит, для нее предусмотрен порт и направляющие для установки крепления. Необходимые аксессуары можно приобрести дополнительно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.