Таблетки от герпеса

 

Одним из самых неприятных и массовых заболеваний, вызванных вирусом, является герпес. Источником этой патологии служит человек, носящий данную инфекцию. Передаваться вирус способен следующими путями:

-капельно-воздушным;

-при осуществлении телесных контактов;

-при пересадке различных органов;

-при переливании крови.

Вирус может попасть в организм ребенка от матери во время внутриутробного развития, а также в момент появления на свет.

При первых симптомах возникновения этой вирусной инфекции необходимо обратиться к врачу. Внешние проявления это заболевания, выражающиеся в пузырьковой сыпи на слизистых оболочках и кожных покровах, сопровождаемые жжением и зудом, дают возможность специалистам правильно определить диагноз и порекомендовать курс приема препаратов.

В настоящее время фармакологическая промышленность выпускает таблетки от герпеса, которые позволяют получить положительный и стойкий эффект у больных, страдающих этой вирусной инфекцией. Также эти препараты позволяют производить контроль периодов внешнего проявления вируса. Добиться полного освобождения больного от этой инфекции не представляется возможным. На сегодняшний день лучшим способом избавления от внешних проявлений является поддержание организма в состоянии, не дающим возможность вирусу вступить в активную стадию. В медицинской практике имеются два широко используемых принципа в назначении лечения:

-применение ацикловирсодержащих препаратов;

-проведение иммунотерапии в комплексе со средствами, подавляющими вирус.

Таблетки от герпеса, которые являются первоочередными средствами при рецидивах болезни, содержат ацикловир. К ним относятся Валтрекс, Виролекс, Ацикловир-Акри и Зовиракс. Эти лекарственные препараты могут выпускаться в виде крема. В основном заболевание сопровождается снижением иммунных сил организма. А если его проявление возникает осенью или весной на фоне ОРВИ, то в комплексе с лекарствами, стимулирующими выработку организмом интерферона, необходимо принимать препараты от герпеса. Назначаются также средства, укрепляющие иммунитет. Данный курс можно пройти в целях профилактики, за месяц до наступления осеннего или весеннего сезонов. Таблетки от герпеса, которые используют при рецидивирующей инфекции – Тималин иТактивин, Миелоид и Тимоген.

Профилактика и личная гигиена – это то, что помогает от герпеса половой сферы. При заболеваниях генитальной инфекцией необходимо не откладывая обратиться к врачу. Этот вирус – сродни тому, который вызывает высыпания на губах при простуде. Эта болезнь способна поразить весь организм, перейдя на другие слизистые и половые органы. Именно генитальный герпес является самой частой формой этого инфекционного заболевания. Его лечение не терпит отлагательств.

Таблетки от герпеса позволяют снизить период пузырьковых высыпаний, а также способствуют скорейшему очищению кожных покровов. Для того чтобы препараты подействовали быстрее, рекомендуется начать их прием при первых же симптомах инфекции. В профилактических целях возможно использование вакцины, содержащей вирус герпеса. При появлении больших очагов высыпаний рекомендуется употребление подсушивающих и антисептических средств.

Помогают от герпеса и средства народной медицины. Самым эффективным способом борьбы с высыпанием на губах, является их обработка пихтовым маслом. Прижигают пузырьки и настойкой прополиса. Через пятнадцать минут после проведения этой процедуры очаги поражения смазывают кремом с ромашкой или мазью календулы. Хорошо помогает смазывание пузырьков ушной серой или соком каланхоэ. Лечится герпес прижиганием высыпаний горячей ложкой, смоченной в свежезаваренном чае. Подсушивает пузырьки одеколон и валокордин. Если обострение вызвано переохлаждением, то прикладывание нескольких крупинок соли к высыпаниям помогает процессу избавления от неприятных симптомов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.