Ресторан "Чабрец" на Московском проспекте в Санкт-Петербурге

В каждом взрослом живет тайное желание побывать в гостях у сказки. Даже если об этом и не говорится вслух! Но это так. Особенно в моменты, когда быт и каждодневная суета захлестывает уже через край! А самыми загадочными и по-настоящему волшебными всегда считались сказки народов Востока. Ведь недаром же говорят: «Восток – дело тонкое…». У этих народов все тонко, изящно, глубинно и по-настоящему мудро.

Итак, добро пожаловать в самую настоящую восточную сказку Санкт-Петербурга – ресторан «Чабрец» на Московском проспекте! Он же чайхана…

ресторан чабрец

Первое впечатление

Переступив порог этого достаточно простого снаружи, но очень уютного, чарующего своей яркостью и волшебством внутри заведения, как-то само собой оставляешь все повседневные дела и заботы на улице. Абсолютный контраст ресторана и всего остального, чем занят среднестатистический взрослый человек в течение своего обычного трудового дня, просто налицо!

ресторан чабрец на московском

Мягкий свет, множество ковров тончайшей работы, яркая мозаика на стенах, изящные занавески на окнах и музыка… Все это сразу же, в первые минуты, нежно обволакивает и уносит – в прямом смысле – в далекое детство, в сказочные картины, в абсолютную безмятежность бытия, которое зачастую бывает только в детском возрасте. И даже может показаться, что сейчас из самого настоящего шатра выйдет Шахерезада из «Тысяча и одной ночи», облаченная в невероятной красоты костюм, и поприветствует нового посетителя.

Интерьер заведения

Сама чайхана состоит из двух уровней. Всюду стоят прямоугольные столы – большие и не очень. За столами поставлены уютные диванчики с множеством подушек. Или пуфики. Над столами - удивительно массивные, но в тоже время легкие, практически воздушные, абажуры осветительных ламп.

ресторан чабрец на московском проспекте

Есть места, где между столами деликатно располагаются перегородки - изящной работы, придающие обстановке уединенность и таинственность.

И, конечно же, ковры…Они повсюду, даже на ступенях. Разных размеров. С пестрыми, многоцветными, невероятной красоты орнаментами, что очень украшает общую обстановку залов!

А на окнах тончайшей материи шторы – от потолка и до самого пола, что делает интерьер более завершенным и уютным!

Кухня чайханы

Ресторан «Чабрец» также очень славится своей кухней. Она здесь, как и предполагается, восточная. Но в меню есть также еще европейские и японские блюда. А также сезонные.

Вот, некоторое из того, что предлагает заведение:

  • салаты («Ачик Чук», «Мангал салат», «Яхна Тиль», «С томленым инжиром, куриным филе и семечками подсолнечника», «С жареными баклажанами и ореховым соусом», «Цезарь» и другие);
  • супы («Угра Ош», «Чучвара», «С морепродуктами», «Балык Шурпа» и другие);
  • выпечка («Чебуреки», «Самса», «Патыр», «Хачапури», «Кубдари»);
  • горячие блюда («Куриные потрошки в сметане с картофельным пюре», «Плов», «Казан Кабоб из ягненка», «Утиная грудка со сладким тыквенным пюре», «Запеченная форель с овощами» и другие);
  • гарниры;
  • шашлыки («Люля Кебаб из курицы», «Люля Кебаб из свинины», «Из перепелки», «Куриный», «Из мякоти ягненка», «Из лосося», «Шашлык рулет» и другой);
  • блюда на мангале («Стейк из лосося с икорным соусом», «Дорадо на гриле»);
  • шаверма (то, что еще называют «Шаурма» с курицей, ягненком, креветками);
  • соусы;
  • завтраки;
  • вегетарианское меню;
  • роллы и суши;
  • десерты («Шоколадный Фондан», «Тирамису», «Пахлава», «Чизкейк», «Блины»).

Вот такими и еще множеством других удивительных блюд радует своих посетителей ресторан «Чабрец» (на Московском).

Обратная связь

Конечно же, хоть однажды посетив такой ресторан, остаться равнодушным просто невозможно! Сюда хочется приходить снова и снова.

ресторан чабрец московский 161

Благодарные посетители оставляют множество положительных отзывов, заходят сюда в утренние часы, чтобы позавтракать, насладиться атмосферой ресторана и зарядиться энергией на весь день! А кому-то здесь очень нравятся суши и роллы. А еще очень вкусный чай и сладости.

Для постоянных посетителей существует даже Карта Привилегий. Это такая бонусная карта, которая выдается при единовременном заказе блюд на 3000 рублей. Постепенно бонусы будут с каждым посещением накапливаться, тем самым достигнув максимальной скидки по карте - 20 %, что также очень приятно.

Открыт ресторан «Чабрец» (Московский, 161) ежедневно - с 9.00 и до 6.00.

Специальные предложения

В канун Нового года многие предприятия делают корпоративы в ресторанах. Или просто желают организовать небольшой торжественный банкет для близких и друзей.

Ресторан "Чабрец" радушно принимает такие предложения и помогает осуществить эти желания! Для посетителей есть даже специальное меню.

Также можно заказать праздничные блюда к домашнему столу, что заметно сократит количество времени, проведенное у плиты для женщины. И это будет для нее по-настоящему волшебно и по-новогоднему сказочно!

Добро пожаловать в самую настоящую Сказку!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.