ТЦ «Апельсин» в Самаре: адрес, отделы, часы работы

Торговые центры и развлекательная индустрия на их территории – лицо современных мегаполисов. Постоянно строятся всё новые, более современные здания, приспособленные для комфортного шопинга и отдыха с детьми, составляющие конкуренцию морально устаревшим. ТЦ «Апельсин» в Самаре распахнул свои двери в сентябре 2007 года, но продолжает оставаться весьма привлекательным торговым объектом для жителей волжского города. Попробуем разобраться, почему.

Удобное месторасположение

Улица Ново-Садовая – ближайшая к Волге транспортная магистраль, соединяющая рабочую окраину с центром города. За ней отстраивается один из самых населённых микрорайонов, носящий название Солнечный. Он раскинулся у самой реки, где ведётся наиболее интенсивное строительство жилых домов. Около 200 тысяч человек проживает в непосредственной близости к торговому объекту. Его ежедневная посещаемость составляет от 6 до 8 тысяч человек. Адрес ТЦ «Апельсин» в Самаре знает каждый житель города: улица Ново-Садовая, 305 А. По имени торгового объекта названа трамвайная остановка одного из самых востребованных маршрутов.

ТЦ Апельсин, Самара

Автобусная остановка имеет другое название – «Завод им. Тарасова». Это свидетельствует о том, что в непосредственной близости расположено промышленное предприятие, а также множество офисных и деловых зданий. Работники данных учреждений дают дополнительный приток посетителей торговому центру. Автовладельцы могут воспользоваться бесплатной парковкой, что позволяет возвращающимся с работы на личном транспорте людям посетить торговый объект по пути домой. Ближайшие центры («Пирамида», «Мега Сити») расположены на расстоянии нескольких километров.

ТЦ «Апельсин» в Самаре: описание

Трёхэтажное здание, имеющее дополнительный цокольный этаж, занимает площадь в 11 тысяч квадратных метров. Для удобства посетителей действуют эскалаторы, а безопасность их пребывания обеспечивается самыми современными системами пожаротушения и охранной сигнализации. Торговый комплекс имеет собственную охранную структуру, пункты обмена валюты и зал с банкоматами, позволяющими без проблем осуществлять необходимые покупки. В здании продумана система, создающая эффект естественного освещения. Широкие коридоры визуально кажутся ещё больше за счёт оформления стеклянных витрин. В здании установлена современная система климат-контроля, что делает шопинг достаточно комфортным в любое время года.

адрес ТЦ Апельсин, Самара

Внутри предусмотрена целая сеть дополнительных услуг. ТЦ «Апельсин» в Самаре предлагает параллельно посетить химчистку, турагентство, ателье одежды, мастерскую по ремонту гаджетов, железнодорожные и авиационные кассы, отделения банков. На третьем этаже создана целая сеть объектов питания, а для желающих отведать шедевры европейской, турецкой и японской кухни действуют рестораны: Via Veneto, «Токио Суши», Your Pie. Автолюбителей порадует, что у торгового комплекса есть свой автосервис, мойка автомобилей, АЗС и шиномонтаж, расположенные в непосредственной близости к объекту.

Магазины

ТЦ «Апельсин» в Самаре, магазины которого привлекают большое количество покупателей, пользуется успехом. Работа любого торгового центра зависит от ассортимента и качества товаров, предлагаемых арендаторами. Немаловажную роль играет наличие супермаркета. Значительную часть первого этажа занимает один из самых популярных в Самаре магазинов – «Перекрёсток». Высокую проходимость обеспечивают также торговые точки третьего этажа: «Читай-город», «Евродом», «Самарский дом игрушки», «Маттино». Последний – это популярный бутик качественной обуви. Невозможно представить современный торговый центр без салонов мобильной связи и супермаркета цифровой техники. Не исключением стал и ТЦ «Апельсин» в Самаре. Здесь разместился магазин DNS, предлагающий качественный товар по демократическим ценам.

ТЦ Апельсин, Самара, магазины

Согласно отзывам, наибольшую популярность имеют магазины из раздела детских товаров: «Растём!» (одежда), Nels (пальто и куртки финских брендов), Stillini (продукция модного дома), «Хобби Тайм» (творчество), «Солнышко» (обувь), Eurokids (одежда иностранных брендов). Приходят в центр и посетители, которым нужны специальные товары: парикмахеры, рыболовы, туристы. Для них работают специальные магазины.

В заключение

Для посетителей должно быть выбрано удобное время работы. Отделы ТЦ «Апельсин» в Самаре открываются в 9 утра. А завершается обслуживание покупателей в 21:00. Это один из наиболее удобных графиков, так как многие торговые комплексы начинают рабочий день с 10:00. Политика администрации такова, чтобы посетители максимально комфортно могли приобрести любой товар на территории центра. Для этого предусмотрены гибкие условия для арендаторов, поощряется проведение ими различных акций, создан официальный сайт с обратной связью.

ТЦ Апельсин, Самара, отделы

Помимо названных объектов, среди основных товарных групп центра представлены: бытовая химия и кожгалантерея, аптечные товары и оборудование для бань, нижнее бельё, косметика и ювелирная продукция. Изучение спроса показывает, что среднестатистическими покупателями ТЦ становятся горожане активного возраста (до 45 лет) со средним уровнем дохода. Многочисленные акции позволяют привлекать посетителей и с низкими заработками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.