База отдыха "Белый берег" под Красноярском: описание, отзывы

В 50 метрах от полноводного Енисея находится база отдыха "Белый берег". До Красноярска отсюда чуть больше ста километров, поэтому туристам гарантирован отдых в тихом и экологически чистом уголке природы. Здесь можно вдоволь надышаться воздухом, богатым кислородом, порыбачить и покупаться, попариться в баньке. Администрация базы отдыха "Белый берег" (Красноярск) гарантирует приятное времяпрепровождение для всей семьи.

Описание

В посёлке Кононово Сухобузимского района, на окраине которого расположена база, в последние годы набирает обороты сельский туризм. Отдыхающих переплавляют на пароме на правый берег Енисея и водят по ягодным и грибным местам. Популярны также в этой местности охота и рыбалка.

База отдыха "Белый берег" под Красноярском (фото представлено ниже) действует круглогодично.

База отдыха Белый берег Красноярск

Оформление территории сочетает в себе элементы русского деревенского и современного стиля. Здесь красиво сочетаются деревянные дома и колодцы, декорированные камнем; вымощенные плиткой дорожки и резные беседки; спутниковое телевидение соседствует с небольшими рублеными баньками при каждом гостевом домике.

База отдыха "Белый берег" под Красноярском идеально подходит не только для семейного отдыха с детьми в любое время года, но и для молодёжи, компаний рыболовов. Сюда приезжают отмечать праздники: Новый год и Рождество, дни рождения, корпоративы и др. Территория полностью огорожена и находится под круглосуточной охраной.

Инфраструктура базы и средства размещения

Проживание предлагается в комфортабельных коттеджах, оборудованных удобной мебелью, спутниковым ТВ и Wi-Fi, каминами, кухонными и гостиными зонами, а также туалетами и душевыми. Можно арендовать весь дом, который вмещает до 8 человек, или снять только номер в отдельном корпусе. За каждым коттеджем закреплены беседка и баня, парковочное место.

База отдыха Белый берег Красноярский край

Территория базы отдыха "Белый берег" под Красноярском - очень чистая и ухоженная, с многочисленными зелёными насаждениями, цветниками, колодцами, верандами и несколькими прудами. На берегу величественного Енисея оборудованы пляж и пирс, с которого можно отправиться рыбачить на лодке.

Питание и развлечения

Готовить можно в домах самостоятельно, для этого есть необходимая техника и мебель, кухонная утварь и столовые приборы. В любое время суток отдыхающим разрешается готовить шашлык в зонах барбекю, оборудованных мангалами. При желании гости базы отдыха "Белый берег" под Красноярском могут воспользоваться услугами ресторана, оформленного в старорусском стиле. Здесь готовят вкуснейшие мясные и рыбные кушанья, шеф-повар старается удовлетворять самые взыскательные вкусы своих клиентов.

Гости базы не будут скучать: здесь есть игровые площадки для маленьких постояльцев, территория для игры в пейнтбол, настольный теннис и бильярдная комната, водные развлечения на собственном пляже. В последние несколько лет на территории базы работает оздоровительный кабинет, в котором можно получить сеанс массажа, сделать антицеллюлитные или омолаживающие процедуры.

База отдыха Белый берег Красноярск отзывы

В таком живописном месте приятно просто гулять и любоваться величественной природой Восточной Сибири. Рыбакам нравится отплывать на лодке в тихую заводь и удить окуня, ельца, хариуса, ходит в здешних водах и щука. В искусственных прудах для промысловых целей разводят форель и белого амура.

Вечером проводятся развлекательные шоу-программы и дискотеки. Если тепло, то все собираются на деревянном танцполе у Енисея, а в прохладную погоду вечеринки устраивают в ресторане.

Зимой на базе не менее интересно, чем летом: катание на лыжах, санках, снегоходах, зимняя подлёдная рыбалка, горки и снежные крепости. После долгой прогулки на морозе можно уютненько устроиться в домике перед камином или попариться в бане.

Интересные места рядом и отзывы туристов

Сухобузимский район славится своей рыбалкой на весь Красноярский край, поэтому главная достопримечательность этих мест - река Енисей. Неудивительно, что базу очень любят рыбаки, говорят, что без улова никогда не уезжают. Много рыбных мест и за территорией базы отдыха "Белый берег" в Красноярском крае, которые сотрудники показывают туристам-рыболовам.

Организуются непродолжительные сельские туры в Кононово, где отдыхающим предоставляется возможность покататься на конях, пожить в деревенском домике, отведать экологически чистые продукты: овощи, молоко и сметану, мясо и рыбу, грибы и орехи. Туристы могут поучаствовать в сенокосе и узнать редкие рецепты зимних заготовок, а затем вернуться на базу отдыха "Белый берег" под Красноярском. Отзывы отдыхающих в этих краях в основном положительные.

база отдыха белый берег красноярск фото

Большой популярностью пользуются коттеджи, которые арендуют полностью на 2-3 семьи или на молодёжную компанию. Получается очень выгодное проживание в превосходном месте, в стоимость которого входит пользование баней. Туристы отмечают, что им понравилась аккуратная и ухоженная территория базы отдыха, великолепная детская площадка с качелями и горками, песочницей. Некоторые предупреждают о необходимости запасаться репеллентами против укусов насекомых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.