Роддом Ессентуков: адрес, отзывы о врачах

Появление малыша на свет – настоящее счастье для родителей. Чтобы процесс родов прошел без проблем, будущие мамы и папы заранее выбирают медицинское учреждение, где будет оказана качественная помощь. Немало хороших отзывов можно услышать о родильном отделении в городе Ессентуки. Несмотря на то что учреждение является государственным, услуги здесь оказываются на высоком уровне.

Историческая справка

Ессентуки – город-курорт Ставропольского края. Начиная с 1915 года, здесь вели прием более 28 врачей, специализирующихся на женских болезнях. Во время курортного сезона работал женский санаторий, специализирующийся на бесплодии. До 30-х годов прошлого столетия женщины в Ессентуках рожали на дому. При этом показатель смертности рожениц и младенцев был достаточно высоким. В 1940 году в городе был открыт родильный дом на 30 коек.

Сегодня роддом Ессентуков – это медицинское учреждение с высоким уровнем обслуживания. Здесь женщины не только проходят подготовку к будущему материнству, но и лечат различные гинекологические патологии. Хорошие отзывы можно услышать об отделении новорожденных. Специалисты спасают жизни слабых малышей, которые появились на свет раньше времени. Предлагаются учреждением также и платные услуги. Роддом Ессентуков помогает женщинам, которые начали рожать, пребывая в отпуске.

роддом ессентуки

Медицинское учреждение расположено по адресу: Ставропольский край, город Ессентуки, улица Октябрьская, дом 460.

Специалисты учреждения

Главным врачом медицинского учреждения является Чотчаева Софият Муратовна. В 2007 году специалист получил высшую квалификационную категорию по специальности «акушерство и гинекология». Сейчас Софият Муратовна занимается не только врачебной, но и административной деятельностью. На ее плечах лежит порядок в роддоме Ессентуков. Врачи медицинского учреждения восхищаются своим руководителем.

ессентуки роддом отзывы

Хорошие отзывы можно услышать также об Удовиченко Наталье Николаевне, главной медицинской сестре родильного дома. Специалист оказывает помощь роженицам, руководит младшим медицинским персоналом.

Благодаря квалифицированному персоналу, в роддоме Ессентуков появляются здоровые малыши. Благодарность молодые родители высказывают также и другим врачам этого медицинского учреждения. Такие отзывы касаются и акушерок, и анестезиологов, а также младшего медперсонала.

Гинекологическое отделение

Прежде чем женщина поступает в родильное отделение, она должна встать на учет у акушера-гинеколога. При медицинском учреждении работает женская консультация, в которой представительницы слабого пола и их супруги могут сдать все необходимые анализы, подготовиться к предстоящей беременности. К сожалению, здоровье позволяет полноценно зачать малыша далеко не всем женщинам. Прежде чем почувствовать радость материнства, иногда приходится проходить длительную терапию.

роддом ессентуки врачи

Роддом города Ессентуки встречал женщин, которым был поставлен страшный диагноз «бесплодие». Благодаря своевременному лечению патологий в гинекологическом отделении, женщины смогли зачать и выносить здоровых младенцев. В учреждении выполняется гистологическое удаление миом матки, разделение внутриматочных синехий, хирургическое вмешательство при пороках развития матки. Самые нестандартные ситуации видел роддом Ессентуков. Отзывы о врачах учреждения показывают, что медицинский персонал не опускает руки даже в безнадежных ситуациях.

Центр социальной поддержки беременных

Оказывает психологическую поддержку женщинам, которые оказались в сложных ситуациях, роддом Ессентуков. К кому идти рожать, если ранее не удалось состоять на медицинском учете? Такой вопрос нередко задают себе девочки, которые забеременели в 15-16 лет. Специалисты клиники окажут поддержку таким роженицам, моральную и физическую. Консультируют местные специалисты женщин, которые не желают воспитывать ребенка, планируют оставить новорожденного в родильном отделении.

роддом ессентуки адрес

Каждая представительница слабого пола может посетить бесплатные групповые тренировки «Готовлюсь стать мамой». Лекции помогают избавиться от страха перед родами. Девушки, которые планируют материнство впервые, узнают, как вести себя с младенцем, что делать, чтобы наладить лактацию. Центр медико-социальной поддержки беременных работает ежедневно с 9:00 до 16:00, кроме выходных.

Отделение патологии беременности

Структурное подразделение родильного отделения Ессентуков рассчитано на 30 коек. Сюда поступают женщины, у которых появилась угроза срыва беременности во втором и третьем триместре. В отделении имеются уютные палаты для будущих матерей, процедурный кабинет, комната отдыха. Отделение имеет качественное оборудование, позволяющее осуществить помощь пациенткам на высоком уровне.

Своевременное обращение в медицинское учреждение позволяет предотвратить преждевременные роды. Врачи напоминают, что при любом изменении в самочувствии будущая мать должна немедленно обратиться на консультацию к гинекологу, у которого состоит на учете. В большинстве случаев осложнений можно избежать.

роддом город ессентуки

Шахбазова Галина Антиповна – старшая акушерка отделения патологии беременности. О специалисте можно услышать по большей мере положительные отзывы. Благодаря правильно назначенному лечению многим женщинам удается полноценно выносить здорового младенца.

Родильное отделение

Структурное подразделение рассчитано на 46 коек. В учреждении имеется необходимое оборудование для родоразрешения женщин с патологиями. Планово и экстренно проводятся операции кесарево сечение. В штатном составе родильного отделения – 6 акушеров, 4 из них имеют высшую категорию.

В стенах больницы имеется обсервационное отделение. Сюда поступают роженицы с инфекциями или женщины, не прошедшие медицинское обследование перед родами, не имеющие обменной карты.

роддом ессентуки отзывы о врачах

Роддом Ессентуков – это учреждение, где более 10 лет реализуется программа поддержки грудного вскармливания. Сразу после появления младенца на свет его прикладывают к груди матери. Если женщине пришлось выполнить кесарево сечение, в первые минуты после рождения возможен контакт с отцом новорожденного.

Послеродовое отделение

Родильное учреждение функционирует по принципу совместного пребывания матери с ребенком. Даже если женщина перенесла операцию кесарево сечение, новорожденного ей приносят на следующие сутки. Послеродовое отделение состоит из 18 палат с 46 койками. Дополнительно здесь имеется процедурный кабинет и смотровая комната. В послеродовых палатах созданы все условия для комфортного пребывания матери вместе с новорожденным. Есть душевые кабины, холодильник, умывальник.

В двухместных палатах женщина может находиться вместе с супругом. Однако предварительно партнеру придется пройти дерматолога, терапевта, сделать флюорографию. Для комфортного совместного пребывания с ребенком после родов женщине необходимо взять с собой в роддом сменную одежду для себя и малыша, тапочки, средства гигиены. Постель предоставляется медицинским учреждением.

Отделение новорожденных

Сюда поступают малыши, которые по ряду причин не могут находиться вместе с матерью. Имеет все необходимое оборудование для ухода за недоношенными малышами город Ессентуки. Роддом отзывы в этом плане имеет по большей мере положительные. Специалистам учреждения удается выхаживать самых слабых деток. Штат сотрудников состоит из 5 высококвалифицированных неонатологов, офтальмолога и невролога. За малышами круглосуточно присматривает младший медицинский персонал.

роддом ессентуки к кому идти рожать
На базе отделения новорожденных осуществляется кормление через зонд недоношенных младенцев, трансфузия крови и ее компонентов, инфузионная терапия с учетом физиологических потребностей младенцев и т. д.

В отделении новорожденных имеется 12 палат, в которых женщины могут совместно пребывать с проблемными детьми.

Платные услуги

На бесплатной основе оказывается помощь пациенткам, которые состоят на учете в женской консультации города. За небольшое вознаграждение могут быть предоставлены медицинские услуги также и гостям курорта. Роддом Ессентуков (адрес был указан выше) принимает любых женщин, независимо от прописки и гражданства.

Отзывы показывают, что стоимость койко-дня в родильном отделении – 1 500 рублей. Если малыша необходимо выхаживать в отделении новорожденных, дополнительно придется платить 610 рублей в сутки. Препараты оплачиваются отдельно. За прием у врача женской консультации придется заплатить 500 рублей. За дополнительное вознаграждение может быть проведено аппаратное обследование.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.