Открытый бассейн «Чайка», Москва: описание, особенности, услуги, контакты и отзывы

У жителя крупного мегаполиса возможность выехать на природу и искупаться в реке или на озере имеется, к сожалению, далеко не всегда. Летом же, в жару, окунуться в прохладную воду, безусловно, хочется всем. Неплохим выходом из этой ситуации может стать посещение бассейна. В больших городах комплексов, предназначенных для плавания, существует зачастую по нескольку штук. Не является в этом плане исключением, конечно же, и Москва. Комплексов, открытых для свободного посещения любителями плавания, здесь имеется множество. И одним из самых лучших, по мнению многих гостей и жителей столицы, является бассейн «Чайка». В Москве центр активного отдыха этот действительно очень популярный.

Общее описание

Находится открытый бассейн «Чайка» в Турчаниновом переулке — то есть практически в самом центре города. Удобное расположение — это, безусловно, то, за что прежде всего комплекс заслужил хорошие отзывы своих посетителей. Основная услуга, которую предоставляет этот центр активного отдыха — именно плавание. Однако при этом бассейн является и частью целого спортивного комплекса. Помимо чаш для купания, здесь имеются несколько тренажерных залов, медицинский кабинет, бани, сауны (каскад и немецкая), теннисный корт и мини-гольф. Также любители водных видов спорта могут посетить салон красоты. Проходит по комплексу и беговая дорожка.

бассейн чайка москва

История центра

Построен бассейн «Чайка» в Москве был в 1957 г. ко Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Излюбленным местом проведения спортивного досуга гостей и жителей столицы он стал уже в 60-70-е годы прошлого века. В советские времена этот комплекс посещали не только простые граждане. Именно в бассейне «Чайка» проходили соревнования сборных команд СССР по водному поло, прыжкам в воду и синхронному плаванию.

Сегодня в бассейн «Чайка» зачастую приходят разного рода известные люди — популярные актеры, музыканты, спортсмены. Несмотря на высокую стоимость абонемента, очень популярен этот комплекс и у простых жителей столицы и ее гостей.

Количество чаш

Взрослых бассейнов в комплексе «Чайка» имеется два. Один из них предназначен в том числе и для прыжков в воду. Максимальная глубина этого бассейна составляет 5 метров. Длина его равна 25 метрам. Посетители могут плавать по одной из восьми дорожек.

Вторая чаша имеет глубину в 3 метра. Этот бассейн предназначен исключительно для плавания. Длину эта чаша имеет в 50 метров. Дорожек здесь также предусмотрено 8.

Помимо взрослых бассейнов, в комплексе «Чайка» функционируют еще и два лягушатника для детей. Глубина этих чаш составляет 1 метр. Вода во всех бассейнах комплекса хлорируется.

открытый бассейн чайка в москве

Время работы

Расписание в бассейне «Чайка» в Москве очень удобное. Несмотря даже на то, что он является открытым, посещать его можно как летом, так и зимой. Утром любителей плавания комплекс принимает в будние дни очень рано — с 7 часов. Заканчивает свою работу центр в 11 ч. вечера. Такой же график здесь предусмотрен и в субботу. В воскресенье бассейн работает 8:00 до 21:00. Время самих сеансов для любителей плавания в этом комплексе не ограничено.

Бассейн «Чайка» в Москве: цена посещения

Фиксированной стоимости абонемента в бассейне «Чайка» не существует. Ценовой политики комплекс придерживается максимально гибкой. В центре предусмотрена обширная система скидок для инвалидов, детей, студентов, пенсионеров.

Многие любители плавания приобретают в открытом бассейне «Чайка» (Москва) разовые абонементы. Это на самом деле очень удобно. Ведь прийти в комплекс и искупаться в данном случае можно в любое время. Но продаются в центре, конечно же, и абонементы длительного действия. К примеру, желающие могут приобрести здесь проходной билет на 1, 3 или 12 месяцев. Также бассейн «Чайка» предлагает гостям и жителям Москвы карты: дневную и полного дня. Можно приобрести в этом центре и клубный абонемент. Обладатель такой карты получает возможность не только посещать бассейн, но и пользоваться другими услугами комплекса. Конечно же, продаются в кассах центра абонементы и для детей.

Разовое посещение бассейна «Чайка» для обычных граждан стоит 1 200 р. за 2 часа. Можно также взять абонемент на пребывание в комплексе целый день. В этом случае нужно будет заплатить 2 000 р. Клубная карта комплекса стоит от 6 000 р. Цена на взрослый годовой абонемент составляет 63 тыс. р.

чайка бассейн москва цена

Инвалидам и пенсионерам в центре могут предоставляться скидки от 20 до 90%. То же самое касается и участников боевых действий и ВОВ. Для ребенка можно купить карту на месяц за 4 200 р., на 90 дней за 11 тыс. р. или на год — за 30 тыс. р.

Некоторые люди имеют возможность посещать и по спецпредложению бассейн «Чайка» в Москве. К примеру, если любитель плавания приведет в этот центр друга, никогда ранее здесь не занимавшегося, ему будет предоставлена скидка на клубную карту в 15%. Знакомых можно приводить сколько угодно.

Предоставляемые услуги

Помимо обычного свободного плавания комплекс «Чайка» предлагает своим посетителям и еще несколько услуг:

  • индивидуальные занятия по плаванию со взрослыми и детьми;
  • оздоровительное плавание.

Также в центре действуют секции аквааэробики и водного поло. Периодически в бассейне набираются группы дайвинга. Работает на территории комплекса и детский клуб.

бассейн чайка москва адрес

Положительные отзывы о бассейне

К преимуществам комплекса «Чайка» его посетители, как уже упоминалось, в первую очередь относят удобное расположение. Также плюсом этого центра гости и жители столицы считают современное оформление бассейнов и помещений. Занятия по плаванию и оздоровительные сеансы в этом центре проводятся в специально отведенных местах. А поэтому любителям просто искупаться в бассейне здесь ничего не мешает. Многие москвичи и гости столицы считают «Чайку» настоящим спасением летом после закрытия комплекса «Москва».

Также к достоинствам центра относят возможность получения медицинской справки прямо на месте. Стоит эта услуга в бассейне «Чайка» в Москве относительно недорого — около 350 рублей на месяц. Очень хорошие отзывы о комплексе имеются и у тех людей, которые приходят сюда утром — перед работой. Над чашей большого бассейна в комплексе висят часы. Поэтому выходить из воды, чтобы узнать время, плавающим не приходится. Еще одним плюсом комплекса многие считают наличие пляжной зоны в летнее время года. Посетители имеют возможность не только искупаться в бассейне, но и позагорать.

чайка бассейн москва расписание

Отрицательные отзывы

К минусам бассейна «Чайка» большинство посетителей относит не слишком высокий уровень сервиса. По мнению многих любителей плавания, персонал комплекса, к сожалению, до сих пор сохранил «совковые» традиции обслуживания. К примеру, гардеробщица центра может не слишком аккуратно обойтись с вашими вещами. Большинство сотрудников бассейна ведет себя с посетителями не особенно вежливо. Иногда работники комплекса даже и просто смотрят на любителей плавания свысока.

Некоторым недостатком комплекса многие считают и довольно-таки тесные раздевалки. К тому же и шкафчики для одежды в этом центре зачастую, к сожалению, бывают сломаны. Также к минусам комплекса многие гости и жители столицы относят отсутствие шторок в душевых. Купаться перед бассейном и после него посетителям приходится у всех на виду. Полочки для мыла в душевых комплексах зачастую бывают сломанными.

Также многие посетители высказывают пожелание администрации о разделении дорожек в бассейнах на обычные и скоростные. Опытный пловец в воде, к примеру, может нечаянно столкнуться с медлительным новичком.

открытый бассейн чайка цены отзывы

Конечно же, заслужил не слишком хорошие от посетителей и за не особенно низкие цены открытый бассейн «Чайка» отзывы. Многим отдых здесь оказывается просто не по карману.

Хлорки в воду сотрудники комплекса, по мнению многих посетителей, сыпят слишком много. Зафиксированы, к сожалению, и случаи воровства в раздевалках центра. Особо ценные вещи в бассейн «Чайка» опытные любители активного отдыха советуют с собой не брать.

Как добраться до комплекса

Проще всего доехать до бассейна «Чайка» в Москве на метро. Выходить следует на станции «Парк культуры» Сокольнической линии. Отсюда до комплекса можно добраться пешком буквально за пару минут. Идти нужно по Новокрымскому проезду. Можно выйти из метро и на кольцевой станции «Парк культуры». В этом случае расстояние до бассейна составит около 5 минут ходьбы.

чайка бассейн москва спецпредложения

Также можно доехать до комплекса и на троллейбусе. Выходить при этом нужно на остановке «Метро "Парк культуры"». Доехать до нее можно на маршрутах № 10, № 79, № 79к. На автомобиле следует сначала добраться до Пречистенской набережной Москвы-реки. Комплекс находится недалеко от пересечения этой улицы с Новокрымским проездом. Точный адрес бассейна «Чайка» в Москве выглядит следующим образом: переулок Турчанинов, 3, строение 1.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.