Sani Resort, Халкидики: описание, отзывы

Халкидики – это полуостров, который пользуется наибольшей популярностью у туристов, предпочитающих туры в материковую Грецию. Почему? Этому явлению есть несколько объяснений. Во-первых, Халкидики даже в летний зной утопает в буйной зелени, чего не скажешь о выжженных солнцем и высушенных соленым ветром островах Греции. Во-вторых, близость к античному наследию древней Эллады. Отдыхая здесь, можно приобщиться и к сакруму, совершив паломничество на гору Святой Афон, или просто поплавав на корабле вокруг закрытого для женщин полуострова-монастыря. И, наконец, предложение жилья. На Халкидики можно найти как дорогие пятизвездочные отели, так и бюджетные гостиницы. В этой статье мы рассмотрим курортный комплекс Sani Resort (Халкидики). Где он расположен, каковы его номера и услуги, можно ли забронировать там место самому, или отель доступен только для «пакетных» туристов – все это мы опишем ниже. Информативной базой для написания этой статьи в немалой степени послужили и отзывы путешественников.

Sani Resort (Халкидики)

Халкидики: какой там отдых?

Прежде чем мы приступим к описанию гостиничного комплекса Sani Resort (Халкидики), давайте охарактеризуем место, в котором он расположен. Полуостров с высоты напоминает трезубец Нептуна. В море протянулись три длинных мыса: Агион-Орос, Ситония и Кассандра. Для туристов доступны только два последних полуострова. Агион-Орос, иначе Святой Афон, - это монашеская республика. Кассандра и Ситония разнятся между собой. Последний полуостров более тихий, респектабельный. Он подходит для семей с маленькими детьми, влюбленных, приехавших в Грецию на медовый месяц, обеспеченных пенсионеров из Западной Европы. Средний чек на Ситонии раза в два выше, чем на Кассандре. Следует сказать, что курортный комплекс расположен как раз на этом, последнем полуострове. Адрес Sani Resort (Халкидики) - Кассандра. Здесь всегда весело, поскольку в этих местах любит отдыхать молодежь. Но буйное (и подчас громкое) веселье сосредоточено на пляжах городков, поскольку там и находится дешевое жилье.

Как добраться до полуострова

Если вы приобрели путевку в одну из гостиниц Sani Resort (Халкидики, Греция), то вам не о чем беспокоиться. Трансфер из аэропорта входит в пакет услуг. Халкидики – крупный остров, но собственного аэропорта у него нет. Ближайший пункт приземления – Салоники. В аэропорт этого города летают из Москвы прямые рейсы «Эгейских авиалиний», «Аэрофлота», «Эллинэйр» и «Эс Севен». По цене и времени в пути более привлекательно первое предложение (150 евро в оба конца, три часа в воздухе). Жителям Санкт-Петербурга придется выложить за перелет в два раза больше. Самый бюджетный вариант предлагают «Турецкие Авиалинии» - 270 евро, а наиболее быстрый (шесть часов) – «Люфтганза» (пятьсот евро).

Sani Resort (Халкидики) греция

Как добраться до отельного комплекса

Самостоятельному путешественнику следует потерпеть, прежде чем он доберется до Sani Resort. Халкидики – очень крупный полуостров. Его три зубца протянулись в Эгейское море на сто пятьдесят километров. Сначала следует добраться из аэропорта до автостанции города Салоники. На такси такая поездка обойдется в 25 евро. Самый дешевый вариант добраться до Халкидики и Кассандры в частности – автобусы компании KTEL. Они специализируются на том, чтобы доставлять из столицы региона пассажиров населенные пункты полуострова (а их в общей сложности тридцать два). Дорога займет около полутора часов и обойдется в десять евро. На такси будет быстрее, но и стоимость поездки с ветерком возрастет до ста евро. Гостиничный комплекс занимает собой мыс Сани – отсюда и его название. На территории есть собственная вертолетная площадка, поэтому клиентов могут доставить непосредственно из аэропорта Салоник за десять минут. Автобус же приезжает в ближайшую деревушку, из которой в отеле налажен бесплатный трансфер для гостей.

Отель Sani Resort (Халкидики)

Sani Resort (Халкидики): описание

Мы уже упоминали о том, что это – гостиничный комплекс. Он состоит из пяти отелей. Их принадлежность к Sani Resort выявляется в названиях, в которых обязательно есть слово «Сани». Это «Бич», «Клаб», «Дунес», «Порто» и «Астериас». Чем комплекс отличается от простого скопления отелей, даже если они принадлежат одному хозяину? Конечно, клиент одной гостиницы может наслаждаться инфраструктурой всех пяти заведений. Между ними курсирует внутренний транспорт. И каждый из отелей рассчитан на определенный вид туристов. К примеру, «Порто Сани» понравится приверженцам здорового образа жизни и яхтсменам, поскольку его территория примыкает к причалу. Вам не нравятся корпуса и вы хотели бы пожить в укромном бунгало? Тогда вам – в «Сани Клаб». Такой же приватный стиль жизни соблюдается и в «Дюнес». «Сани Бич» - это классический пляжный отель. Жемчужиной всего комплекса является роскошный «Астериас». Он является излюбленным местом отдыха для аристократических и даже королевских семей Европы. Весь комплекс неоднократно награждался призами и наградами в конкурсах в сфере туризма. К примеру, газета «Санди Таймс» включила его в тройку самых эксклюзивных европейских резортов. Его пляжи стабильно имеют «Голубые флаги» за чистоту. На его территории есть гавань для яхт, торговый центр с многочисленными бутиками, православная церковь и театр. А еще здесь раскинулась охраняемая природная зона, в том числе птичий заповедник, среди оливковых рощ, сосен, холмов и озер.

Sani Resort (Халкидики) услуги

Номерной фонд

Как уже говорилось, курорт Sani Resort (Халкидики) имеет пять отелей. Уютный и утонченный «Клаб» имеет 212 номеров, которые расположены в корпусах типа бунгало. Они имеют сине-белую цветовую гамму. Вокруг корпусов – садики и частные бассейны. В комнатах панорамные окна, ванная и тропический душ, а также все необходимое для того, чтобы роскошно провести время. 136 номеров стильного и приватного «Дюнес» имеют современный дизайн и большие балконы. 109 помещений для гостей «Порто» - самые просторные. Они оформлены в стиле минимализма, их интерьеры изобилуют пастельными тонами, мебель изготовлена из натурального дерева, на кроватях много подушек, а в качестве изюминки для шикарного времяпровождения в каждой комнате есть кофемашина. В этих элегантных номерах вы отдыхаете, но при этом чувствуете себя как дома. 57 сьютов роскошного «Астериаса» имеют большие частные террасы с видом на Эгейское море, а ванные комнаты оснащены джакузи. Главный отель комплекса Sani Resort (Халкидики, Греция) – «Сани Бич» - является классическим для этого курорта. В нем почти 400 номеров и сьютов, из окон которых которых открывается вид на море или знаменитую гору Олимп. Есть комнаты с прямым выходом к пляжу. Балконы, террасы, окна от пола до потолка, махровые халаты, эксклюзивные косметические принадлежности от бренда «Анн Семонин», плазменные телевизоры, доступ к скоростному «вай-фаю», ортопедические матрасы, пуховые одеяла – все это можно найти в любом номере каждого из отелей комплекса.

Развлечения и услуги Sani Resort (Халкидики)

Поскольку территория резорта огромна, то между разными отелями и объектами их инфраструктуры постоянно курсируют бесплатные шаттлы. Услуги отеля включают в себя трансфер до аэропорта Салоник, электромобили для постояльцев и даже вертолетную площадку. Развлечения в Sani Resort (Халкидики) сложно даже описать, настолько они многочисленны. Самое оригинальное из них – это экскурсии по территории для наблюдения за редкими видами птиц. Комплекс отелей также предоставляет постояльцам велосипеды для путешествий по заповеднику и организовывает пешие прогулки. Гостей также водят на экскурсию на ферму «Сани» где они увидят, в каких экологически чистых условиях выращиваются продукты питания, которыми их потчуют. Можно организовать индивидуальные поездки, шопинг и гастрономические туры, дегустации вин. В театре под открытым небом «Гарден» по вечерам устраиваются шоу-программы, концерты и спектакли, в том числе с участием звезд мирового уровня. Каждый год на мысу проводится музыкальный «Сани Фестиваль». Он является одним из самых популярных во всей Греции. Ежедневно профессиональные группы исполняют латиноамериканскую, греческую, джазовую, классическую, популярную музыку, а также рок-композиции.

В бар «Си Ю» съезжается вся элита Салоник. А лучшие вечеринки ждут вас на пляже Буссолас. Неплохая ночная жизнь в барах «Дюнс» и «Мохито». Для любителей спорта открыты 6 теннисных кортов с профессиональным покрытием, площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол. Аниматоры и инструкторы проведут для вас занятия йогой, акваэробикой, фитнесом, научат стрелять из лука. Набираются группы для игры в пейнтбол. В отелях комплекса есть два спа-центра с тренажерными залами и новейшим оборудованием. Для детей отель Sani Resort (Халкидики) предоставляет целых три мини-клуба под управлением британской компании. Это ясли для малышей от 4 месяцев. Туда можно отдать ребенка за почасовую оплату. Мини-клуб для детей от 4 до 12 лет занимает их целый день развлечениями и играми. Он для постояльцев бесплатен. А вот если вы отдаете туда ребенка вечером, это уже стоит денег. А клуб для подростков работает утром и вечером в июле-августе. Почти все мероприятия там бесплатно. Есть несколько детских площадок и комната, оборудованная электронными играми. Для малышей разработаны специальные меню и процедуры во всех ресторанах и спа-центрах.

Sani Resort (Халкидики) курорт

Как кормят

Туры в Sani Resort (Халкидики) предусматривают такую программу питания, как «Дайн эраунд». Это значит, что отдыхающие могут завтракать, обедать и ужинать в 35 ресторанах и барах на всей территории комплекса. Это не только наслаждение для гурманов, но и прекрасное эстетичное зрелище. Ведь большинство из этих заведений имеет панорамный вид на море и гавань. Каждый день вы будете потреблять свежие продукты и смаковать лучшие вина. Сервис безупречный, а блюда часто авторские. Гости комплекса могут заказывать вместе с проживанием тип питания «HB» или полный пансион. В таком случае им предлагают поесть в 14 ресторанах «а-ля карт». Это бонус без дополнительной оплаты, если вы будете выбирать блюда из специального меню. Если же вы хотите воспользоваться всем, что может предложить такой ресторан, то из вашего общего счета будут вычтены суммы от 20 до 25 евро, в зависимости от того, в каком отеле комплекса вы проживаете. Баффет для постояльцев, которые оплатили питание, организовывается в ресторанах «Посейдон» и «Олимпос». Ужины в других заведениях нужно бронировать заранее. Практикуется в комплексе и дресс-код. Мужчины на вечерней трапезе обязательно должны быть в брюках. В комплексе регулярно организовываются и разные кулинарные празднества. К примеру, очень популярны «винные вечера», где можно продегустировать множество напитков разных стран мира под легкие закуски. А в 16 барах вы попробуете роскошные коктейли, пиво, сэндвичи… В мае резорт приглашает своих гостей на гастрономичекий фестиваль «Сани Гурмэ», где соревнуются лучшие кухни земного шара. Авторами блюд являются мировые знаменитости со звездами от «Мишлен». Это единственный такой фестиваль в Европе, который проходит на территории частного курорта.

Sani Resort (Халкидики) туры

Морской отдых

Что такое море в комплексе Sani Resort (Халкидики)? Это прежде всего единение с природой. Огромное количество пляжей с мягким, как пудра, песком, которые кажутся бесконечными, прозрачность бирюзовой воды, никаких толп и гармония сопричастности красоте… Купаться здесь можно уже с мая, но самая комфортная температура – в сентябре. Пляжи тянутся на 7 километров, и они золотого цвета. Постояльцам предотавляются современные лежаки с матрасами, зонтами и пушистыми полотенцами. Есть кабинки для переодевания и душевые. Все пляжи обслуживают хостессы и официанты. Они подберут вам место, предложат прохладительный напиток, свежую прессу. Спасатели постоянно охраняют безопасность купающихся, в том числе и у бассейнов. Полотенца можно взять в специальных киосках, которых работают до захода солнца. Специальная служба присматривает за маленькими детьми. Но морской отдых в Sani Resort (Халкидики) – это не только пляжи. В красивейшей гавани площадью в 32 квадратных километра, награжденной за высокие стандарты "Голубым флагом" Европейского Союза, швартуются суда, готовые везти вас к красивейшим бухтам и островам Эгейского моря. Здесь многие туристы делают фотосессии. Ведь гавань не только живописна, но и является символом средиземноморской роскоши. Вокруг нее находится множество ресторанчиков, где вы можете насладиться французскими, греческими, итальянскими, азиатскими и дальневосточными блюдами. Тут же есть и набережная с барами и магазинами – Марина Плаза. Супермаркеты, бутики, ювелирные, кожаные и меховые лавки – все это вы найдете прямо у моря. В комплексе есть центры для сноркелинга, дайвинга и подводного плавания. Вы можете отправиться на увлекательную экскурсию знакомства с морскими обитателями. Огромный выбор водных видов спорта – каяки, катамараны, моторные лодки…

Sani Resort (Халкидики) рекомендации

Скидки, акции и предложения

Этот отельный комплекс имеет свою программу лояльности. Спецпредложения Sani Resort (Халкидики) касаются прежде всего тех, кто живет в отелях резорта долго или же часто. При первом посещении комплекса всем гостям выдается карта «Блю». Если вы приезжаете в отель во второй раз, ее обменивают на «Голд». Это членская карта более высокого уровня. Ну а когда вы являетесь постоянным гостем отеля – приезжаете туда в десятый раз или в один и тот же сезон проводите не менее 100 ночей, - то вас ожидает особый приз. Это платиновая карта. Они дают право на различные скидки на проживание, а также на блюда и напитки в барах и ресторанах комплекса. Например, обладателям Золотой картыв день приезда приносят корзину фруктов, бутылку греческого вина и воды. Им также положена десятипроцентная скидка не только в барах и ресторанах, но и в магазинах на территории резорта. Обладатели Платиновых карт имеют право на повышение категории номера, бесплатные билеты на «Сани Фестиваль», ужин в ресторане с бутылкой эксклюзивного вина, шампанское в день заезда. Они имеют 15-процентную скидку на посещение баров и бутиков. Акции варьируются в зависимости от сезона. Каждый год вводятся новые скидки, о которых вы узнаете, предъявляя членские карты на рецепции. Удобно ехать как по турпакету, так и по индивидуальной резервации проживания в комплекс Sani Resort (Халкидики). "Букинг.ком", к примеру, предлагает забронировать места в основном в отеле «Сани бич».

Отзывы

Туристы, побывавшие в отелях комплекса Sani Resort (Халкидики), рекомендации по поводу отдыха дают однозначные. Они пишут, что это лучшее место в Греции для спокойного времяпрепровождения и релакса. Уровень работы персонала – высочайший, начиная от администрации и заканчивая уборщицами. Все выполняют свои обязанности очень профессионально. Правда, в отеле нет анимации в том смысле, в котором отдыхающие привыкли видеть ее в Турции и Египте, зато нет и лишнего шума. Вокруг чисто, можно не выходя с территории отеля совершать прогулки любой сложности. Вода кристальная, пляжи – безупречные. При любой загруженности отеля всегда есть свободные лежаки. Еды очень много, и она такая разнообразная, что разбегаются глаза. Никакого шума - в каком бы месте ни был расположен ваш номер, вы всегда можете спать с открытым окном. Прекрасные отзывы отдыхающие оставили и о процедурах спа-центров. Всегда можно также найти развлечение для ребенка. Вы сами себе хозяин – хотите расслабленного медитативного времяпровождения? Пожалуйста! Желаете активного экстремального отдыха на воде и суше? И для этого есть все условия. Многие туристы с удовольствием отмечают, что их деньги потрачены не только на отдых. Ведь отель Sani Resort (Халкидики) сотрудничает с местным фондом помощи бездомным животным, и за десять лет не только помог вакцинировать и стерилизовать собак и кошек полуострова, но и нашел им новых хозяев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.