Цитаты Адриано Челентано - жизненная мудрость, приправленная юмором

Цитаты Адриано Челентано всегда вызывают на лице улыбку. Хотя в них нет ничего необычного, но простая житейская мудрость, облаченная в здоровую самоиронию и приправленная хорошей долей сарказма, быстро запоминается людям и становится их жизненным девизом.

Смешные высказывания

В фильмах с Адриано Челентано все образы, созданные им, настолько яркие и обаятельные, что к ним просто нельзя остаться равнодушным. А уж его амплуа своенравного героя-любовника с его знаменитыми выражениями помогает посмотреть на жизнь с позитивной стороны. Эти гениальные цитаты Адриано Челентано всегда смогут поднять настроение.

- Свободна в понедельник в 5?

- Да.

- Жаль, я буду занят.

Ну разве такой диалог может не вызвать улыбку на лице у зрителя? Это прекрасный способ заинтриговать женщину тем молодым людям, которые следуют принципу Пушкина (помните его стихотворное рассуждение о том, как надо любить женщин?).

"Из нас получится прекрасная пара! Ты прекрасна, я - еще лучше!". Что можно возразить, когда тебе это говорит любимый? Даже его эгоизм, который так замечательно получилось обыграть, можно простить.

Адриано Челентано цитаты

Адриано Челентано о песнях

Адриано - не только талантливый актер, но и замечательный певец. Поэтому было бы неправильно не вспомнить несколько его цитат, относящихся к музыкальному творчеству и музыке в целом.

"Жизнь без музыки - уныла, но музыка без жизни - ужасна". Этим высказыванием можно охарактеризовать отношение Челентано к своему творчеству. Многим современным исполнителям стоило бы взять это за правило, потому что люди постепенно забывают, что в музыке должна присутствовать частичка самого исполнителя. Без этого песни не смогут затронуть сердца людей.

Адриано не считает себя профессиональным музыкальным исполнителем, поэтому он сравнивает себя с часовщиком, который поет только тогда, когда у него есть свободное время. Песни являются для него одним из способов общения с людьми. Он верит, что благодаря музыке, пусть даже на короткое время, люди могут объединиться.

Адриано Челентано фильмы

Адриано Челентано о любви

О любви и семейных взаимоотношениях талантливый итальянец знает не понаслышке. Адриано состоит в браке с Клаудией Мори уже более 50-ти лет. Их отношениях были похожи на нешуточные итальянские страсти. Как сохранить свои чувства на протяжении долгих лет, поведают цитаты Адриано Челентано.

Из них ясно, что для итальянской звезды очень важно знать, что женщина, которая находится рядом с ним, продолжает его любить. Это высказывание можно применить и к мужчинам. Ведь все хотят, чтобы половинки продолжали их любить на протяжении всей жизни. Это и есть один из секретов семейного счастья.

Вот, что однажды сказал Челентано: "Семья - это либо постоянный саботаж, либо надежная опора. В последнем случае тебе очень повезло". И это действительно правда, ведь очень важно знать, что близкие люди всегда поймут тебя и поддержат.

Адриано Челентано песни

Адриано Челентано о профессии актера

Все фильмы с его участием пользовались огромным успехом не только в Италии, но и во всем мире. И дело не только в удивительной харизме актера. Немаловажную роль играет и отношение человека к своей профессии, что можно понять, прочитав цитаты Адриано Челентано.

Итальянец спокойно относился к тому, что женщины его обожали, и не считал это каким-то большим достижением. Он говорил, что если актер снимается в большом количестве кинокартин, это будет естественно, что все станут его обожать и восхищаться им.

"Уважающий себя актер не станет сниматься в каких попало картинах ради гонорара". Это, можно сказать, один из главных принципов, которому следовал Челентано в своей актерской профессии. И об этом никогда не стоит забывать, ведь бывает так, что прельстившись деньгами, человек снимается в некачественном фильме. Главное в профессии актера - вызывать эмоции у зрителей, что не зависит от того, какой бюджет у фильма.

Адриано Челентано, безусловно, один из самых ярких и харизматичных представителей своей профессии. Но несмотря на свою известность, он сумел найти баланс между публичной и семейной жизнью, а его высказывания полны мудрости и здорового чувства юмора, что делает их такими запоминающимися и яркими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.