Мастер Угвей - оплот мудрости в "Кунг-фу Панда"

В 2008 г. сердца детей и взрослых покорил вышедший на большие экраны мультфильм "Кунг-фу Панда". Главный персонаж По получился настолько смешным, добрым, что понравился всем. Но у мультфильма не было бы такого успеха, если бы не другие персонажи, которые тоже получились яркими и запоминающимися аудитории. В этой статье будет написано о мастере Угвее.

Краткое описание героя

Мастер Угвей - это настоящая легенда в мире кунг-фу, знаменитый не только своими боевыми умениями, но и достижением полного душевного равновесия. Неудивительно, что для создания образа мудрого учителя была выбрана черепаха, которая считается в китайской философии одним из символов долголетия и мудрости.

Мастер Угвей всегда находит мудрые высказывания, которые помогают По не потерять веру в себя. Создатели прекрасно дополнили образ достигшего просветления учителя его манерой речи: неторопливой, с уклоном в восточную философию и мудрыми изречениями.

мастер угвей

Мастер Угвей: цитаты

Учитель на протяжении всей истории говорил, что не нужно забывать своих друзей и ждать, чтобы что-то случилось для встречи с ними. И правда, слишком часто люди стараются найти повод для того, чтобы встретиться со своими близкими людьми. На самом деле для того, чтобы просто поинтересоваться их делами, не нужно ждать какого-либо события, а достаточно просто встретиться с ними.

"Но что бы ты ни делал, это семя станет персиковым деревом. Ты можешь хотеть яблоню или апельсин. Но получишь персик", - иногда в своем стремлении все сделать по-своему люди забывают, что сущность некоторых вещей или явлений нельзя изменить. И вместо того, чтобы перестать продолжать эти бессмысленные попытки, стоит поменять свое восприятие к этому и попытаться извлечь из этого пользу.

Черепахи - животные медлительные, поэтому Угвей учил героев сосредотачиваться на настоящем. Сейчас все стремятся сделать как можно больше, быстрее, даже не обращая внимания на то, что надо иногда останавливаться, чтобы задуматься над важными вещами и отдохнуть от спешки.

О чем еще говорил мастер Угвей?

  • Случайности не случайны.
  • Чем больше берешь, тем меньше имеешь.
  • Следует расстаться с иллюзией, что все в этом мире зависит от тебя.

цитаты мастера угвея

Влияние на других персонажей

Мастер Угвей пользовался большим уважением со стороны остальных героев. Для них он являлся оплотом мудрости, который всегда сможет указать нужное направление. Угвей помог По не потерять веру в свои силы и убедил его продолжать путь Воина Дракона. Шифу помогал набраться терпения, особенно в самом начале обучения панды.

Пускай его советы кажутся абстрактными и не всегда с первого раза можно понять их смысл, но все стараются к ним прислушаться. И все равно получается так, как говорил мастер Угвей, что подтверждает его мудрость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.