Актер Брюс Макгилл: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

Брюс Макгилл – талантливый актер, которого редко можно увидеть в главных ролях. Этот человек зарекомендовал себя как мастер эпизода, что его полностью устраивает. Зрители узнали о его существовании благодаря остросюжетной ленте «Зверинец», в которой он воплотил образ Дэниела Симпсона. «Законопослушный гражданин», «Луговые собачки», «Соучастник», «Великолепная афера» - известные фильмы с его участием. Что же еще можно рассказать об актере?

Брюс Макгилл: начало пути

Звезда фильма «Зверинец» появился на свет в Техасе, произошло это в июле 1950 года. Брюс Макгилл родился в семье страхового агента и актрисы. Интерес к миру драматического искусства мальчик унаследовал от матери. Еще в детстве он начал играть в любительских спектаклях, срывая аплодисменты немногочисленных еще тогда зрителей.

брюс макгилл

К моменту окончания школы Брюс уже утвердился в своем намерении стать актером. Продолжить образование он решил в Техасском университете, выбрал факультет драматического искусства.

Первые успехи

Брюс Макгилл не принадлежит к числу актеров, которые быстро добились славы. В течение нескольких лет он безрезультатно посещал кастинги. Впервые молодой человек оказался на съемочной площадке в 1977 году. Он исполнил небольшую роль в картине «Обращаться с осторожностью».

брюс макгилл фильмы

В 1978 году судьба наконец-то улыбнулась начинающему актеру. Он исполнил пусть и небольшую, но яркую роль в комедии «Зверинец». Благодаря этому фильму карьера Брюса пошла в гору. Закрепить успех Макгиллу помог леденящий кровь ужастик «Рука».

Кинокарьера

Сумел стать востребованным актером Брюс Макгилл. Фильмы с его участием начали выходить один за другим. «Вполне тяжело», «Силквуд», «В ночи», «Дикие кошки», «Без пощады», «Ожидая Луну», «Конец пути», «Замерший» - он активно снимался в кино. Мир сериалов также не остался без внимания Брюса. Он сыграл в «Квантовом скачке», «Байках из склепа», «Криминальной истории».

брюс макгилл биография

Вновь привлечь к себе внимание Макгилл смог в 1991 году. Он снялся в остросюжетной ленте «Последний бойскаут», разделив съемочную площадку с Брюсом Уиллисом. Картина рассказывает историю частного детектива, в жизни которого наступила черная полоса. Его вторая половина заводит роман с лучшим другом, у дочери начался кризис подросткового возраста, на работе проблемы.

Вновь оказаться в компании звезд актеру удалось уже в 1994 году. Брюс Макгилл появился в картине «Патруль времени», в которой также снялся Жан-Клод Ван Дамм. Затем вышла драма «Луговые собачки» с его участием. Эта лента рассказывает о тайнах небольшого городка, в котором проживают одни богачи. Пришелся зрителям по душе и триллер «Письма убийцы», в котором также можно увидеть Брюса.

Что еще посмотреть

Сложно перечислить все известные фильмы и сериалы, в которых снялся Брюс Макгилл. Биография звезды отмечена фактом, что в 1999 году он принял участие в драме «Свой человек». Лента рассказывает историю Джеффри Уайгэнда, который был вице-президентом успешной табачной компании. Этот человек лишился своего поста из-за того, что был против добавления в сигареты компонента, ответственного за привыкание.

брюс макгилл личная жизнь

В новом веке актер продолжил активно сниматься. «Легенда Багера Ванса», «Сквозные ранения», «Цена страха» - новые фильмы с его участием выходили постоянно. Комичная роль досталась мужчине в комедии «Блондинка в законе 2», образ драматического персонажа он воплотил в ленте «В ожидании луны». Большой резонанс получила драма «Обман», в которой Макгилл также снялся.

В 2009-м Брюс сыграл отрицательного героя в драме «Заложница». Это история о трех мужчинах, которые взяли в плен мать-одиночку и угрозами вынудили ее ограбить банк. Интересная роль досталась актеру в триллере «Законопослушный гражданин», который рассказывает историю помощника прокурора, вынужденного копаться в тайнах психически нестабильного нарушителя закона. «Миссия в Майами», «Ночной беглец», «Совместная поездка» - относительно новые картины с участием Макгилла.

Личная жизнь

Конечно же, поклонников интересуют не только роли, которые успел исполнить Брюс Макгилл. Личная жизнь мастера эпизода также занимает общественность. Актер – человек, которого едва ли можно упрекнуть в непостоянстве. Вот уже много лет он состоит в браке с женщиной по имени Глория, которая не имеет отношения к миру кино. Брюс охотно отвечает на вопросы, связанные с его творческой деятельностью, однако не любит обсуждать свою личную жизнь. Поэтому о ней практически нет информации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.