Многосерийный фильм «Два Ивана»: актеры и их биографии

Многосерийная картина «Два Ивана» – это проект российского режиссера Александра Итыгилова. Она относится к мелодраматическому жанру кино и повествует об непростых отношениях двух влюбленных людей, непреодолимых обстоятельствах их любви и продолжении истории спустя 12 лет после окончания встреч. Главные роли исполнили в сериале «Два Ивана» актеры Глафира Тарханова, Анатолий Руденко и Михаил Химичев.

Актеры и роли сериала

  • Глафира Тарханова – главная роль обманутой невесты Ольги.
  • Анатолий Руденко – Иван, главный герой.
  • Михаил Химичев – муж Ольги, Федор Воронцов.
  • Михаил Пшеничный – Иван Агафонов.

Сюжет фильма

Сюжет фильма «Два Ивана» переносит зрителя в начало девяностых годов двадцатого века. После армейской службы Иван возвращается в свое родное село. В компании выпивающих друзей он встречает дочь местного участкового – Таню. Девушка влюблена в героя со школьной скамьи и под действием алкоголя пара оказывается в постели. В этот момент входит отец Татьяны и застает Ивана с ней. Парню не остается ничего делать, как женится на нелюбимой девушке, хотя в это же время его в другом городе ожидает беременная невеста Ольга.

два ивана актеры

Оля приезжает в разгар свадьбы предавшего ее человека. После события происходят уже спустя 12 лет. Ольга выходит замуж, а ее мужчина усыновляет ребенка и растит как своего собственного. Эти роли исполнили в картине «Два Ивана» актеры Михаил Химичев и Глафира Тарханова. Сын Ивана приводит домой мальчишку-друга и вскоре выясняется, что он – родной брат по отцу.

Химичев Михаил

Михаил Химичев – российский актер театра и кино, дубляжа. Родился в сентябре 1979 года вблизи столицы. В раннем детстве его семья переехала непосредственно в Москву. По уверению самого Миши, в школе он учился плохо и не имел никакого желания следовать общепринятым правилам. Вместо занятий Химичев посещал спортивные секции, особенно ему нравился футбол. Примечательно, но Химичев играл в одной сборной в ДЮСШ с Сергеев Игнашевичем (участником сборной России по футболу). Мужчины до сих пор поддерживают теплые отношения.

фильм два ивана

Окончив школу, Михаил всерьез занялся музыкой и основал собственную группу The.RU, которая сняла несколько клипов и даже записала альбом. Ребята достаточно много гастролировали и выступали на корпоративах. Вскоре Миша решил попробовать себя не только в составе группы, но и как сольный вокалист, но карьера не задалась из-за отсутствия денег.

На момент поступления Химичева в ГИТИС ему было 23 года. Возраст будущего актера не смущал, и он упорно двигался к цели. Уже в 2006 году он окончил вуз и отныне играет в театре «У Никитских ворот». В кинематографе впервые появился в эпизодической роли еще в студенческие годы, а после снялся в известных российских сериалах «Не родись красивой», «Угон», «Адъютанты любви». Актер женат на девушке Марине, пара воспитывает дочь Машу.

Фильм «Два Ивана», актеры которого известны многим зрителям, нашел своих поклонников.

Тарханова Глафира

Актриса Глафира Тарханова родилась в ноябре 1983 года в небольшом городе Электросталь в семье актеров кукольного театра. Кроме Глафиры, родители воспитывали еще двоих детей – Мирона и Илларию. С раннего детства родители старались развить способности Глафиры, поэтому она посещала секции фигурного катания, синхронного плаванья, танцев, а также увлекалась игрой на музыкальных инструментах. В школе девушка обучалась в классе с физико-математическим уклоном.

михаил химичев

Несмотря на уверения родителей стать медсестрой, Глафира поступила сначала на оперное отделение школы Галины Вишневской, а после подала документы в несколько театральных училищ. Выбор пал на МХАТ – там девушка обучалась на курсе Константина Райкина. Начиная с первого курса, она выступала на сцене театра «Сатирикон» и продолжает служить искусству, отказываясь от многих ролей в фильмах ради этого. Вышла замуж за актера Алексея Фадеева, родила двоих сыновей – Корнея и Ермолая. Актеров из «Двух Иванов» вспоминает с теплотой, равно как и работу со всей съемочной группой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.