«Горы. Море. Керамзит»: актеры и роли

Многосерийная картина повествует о жизни жителей глубинки. В небольшое поселение приходит радостная весть о том, что именно здесь будет происходить Олимпиада. Это может значительно разнообразить жизнь местного населения. Режиссером выступил Тигран Кеосаян, а сыграли в картине "Море. Горы. Керамзит" актеры, которых знает и любит зритель. Следует отметить, что они отлично вписались в этот фильм. Среди них – Дана Абызова, Армен Арушанян, Юрий Стоянов и Лариса Гузеева.

актеры горы море керамзит

Как рассказывает режиссер этого сериала Т. Кеосаян: «Показываем мы это честно и с юмором». Местных жителей пытаются убедить, что Олимпиада – это хорошо. Главной задачей сериала «Горы. Море. Керамзит» стояло показать, как меняется мировоззрение человека, который не согласен менять свою жизнь, приходя к выводу, что от нововведений тоже есть польза. Данная мелодрама показывает эту эволюцию мировоззрения на совершенно непохожих друг на друга людях, которые относятся к различным национальностям, но сплоченно в самом начале отрицают пользу этого мероприятия. В сериале затронуты различные стороны Олимпийских игр, которые обязывают решать много сложных ситуаций во время подготовки.

Сюжет

«Море. Горы. Керамзит», актеры в котором исполнили роли жителей небольшого поселения, – это многосерийная мелодрама. Сюжет закручен вокруг одного прибрежного поселка Веселый. Его жители очень хорошо уживаются, хотя среди них присутствуют русские староверы, черкесы, армяне и даже греки. Каждый занят своим делом, жизнь идет своим чередом, армянин влюбляется в староверку, и все вроде бы хорошо. Но в поселок прилетает известие о надвигающейся Олимпиаде, и спокойную жизнь нарушает стройка олимпийский объектов. Жители воспринимают эту стройку с неприязнью. Сериал был снят на основе реальных событий.

Абызова

Актриса Дана Абызова родилась в Риге и выросла там. В семье она воспитывалась с двумя братьями. Родители развелись, когда девочке было 14 лет. Потом она жила с мамой в России. Сейчас ей 27 лет. Дана Ивановна с раннего детства увлекается театром. Перед школой она посещала детскую студию и выступала в детских спектаклях. Талант юной актрисы был замечен очень рано. Девушка окончила Петербургскую государственную академию и выступала в труппе Малого драматического театра. Основная занятость и предпочтения актрисы в театре – это центральные театральные картины «Ворон», «Русалочка», «Снежная королева».

сергей газаров

Фильмография Даны началась с фильма «Горы. Море. Керамзит» в 2013 году. После этого актрисе начали поступать интересные предложения сниматься в кинокартинах. Отбор их она проводит ответственно. Всего снялась в шести фильмах, самый популярный из них – «Мажор» (2 сезон, в 2016 году). Дана замужем за Александром Морозовым, с которым она познакомилась на сцене Малого театра. Детей пока нет.

Юрий Стоянов

Родился в Одессе летом 1957 года в семье врача и учительницы. Уже с детства Юра доставлял много хлопот окружающим и точно решил, что станет актером. Его мечте суждено было сбыться в 1978 году, когда он получил профессиональное образование. Актер был женат три раза. У него трое детей от первого и последнего брака и одна внебрачная дочь.

Тогда еще начинающего актера («Море. Горы. Керамзит» будут потом, к моменту съемок этого сериала он был уже известен всей стране) тут же позвали работать в БДТ им. Г. А. Товстоногова. Но, по словам самого Юрия, участие в постановках давалось ему нелегко. Он трудно входил в нужный режиссеру образ. Видимо, это повлияло на его уход в телевизионную передачу «Городок», в которой он участвовал вместе с Ильей Олейниковым с 1993 года. С наступлением 21-го века шоу хотели закрыть, так как считали его безнадежно устаревшим, но оно все-таки просуществовало до смерти коллеги – Ю. Стоянова - в 2012-м.

сериал горы море керамзит
В свое время популярный актер принимал участие в съемках таких фильмов: «Двенадцать», «С ног на голову», «Заяц над бездной», «Бабье лето», «Приключения чокнутого профессора» и других. Без его участия не обошлись популярные премьеры сериалов «Белая гвардия», «Три полуграции», «Адаптация».

Артем Быстров

Будущий актер из «Море. Горы. Керамзит» родился весной 1985 года в Нижнем Новгороде. Он не любит рассказывать о своей личной жизни, но известно, что его родители никогда не принадлежали к творческой среде. Сам Артем в настоящее время не женат, но его сердце занято. Этот скромный молодой человек в 2006-м окончил театральное училище в родном городе, а затем получил образование в МХТ имени А. П. Чехова. В данный момент он чаще всего играет в спектаклях и также преподает актерское мастерство студентам. Послужной список насчитывает больше 16 работ, среди которых: «Обрыв», «Дворянское гнездо», «Шинель», «Белая гвардия» и «Мастер и Маргарита».

Широкому зрителю Артем Быстров стал знаком после съемок в кино. Известность принесли такие картины, как «Утомленные солнцем 2: Цитадель», «Отблески». Он даже был награжден на кинофестивале в Локарно призом за лучшую мужскую роль. Недавно актер поделился с журналистами, что хотел бы попробовать себя в режиссуре.

Сергей Газаров

Роль Абика исполнил в сериале «Горы. Море. Керамзит» актер Сергей Газаров. Артист родился в январе 1958 года в южном городе Баку. С детства он мечтал играть в кино и выступать на сцене, нередко играл в школьном кружке самодеятельности различные роли. По окончании школы Сергей Газаров принял решение поступить в ГИТИС, где перед комиссией прочитал небольшую повесть Н. В. Гоголя с акцентом. Одному из членов комиссии – Олегу Табакову - парень понравился, и он его взял на курс, невзирая на протесты остальных.

дана абызова

Начиная с 1986 года, Сергей Газаров, окончив обучение, принялся выступать в составе труппы знаменитого театра «Табакерка». Только в 1991 году Газаров ушел из театра и создал собственную студию «Никита и Петр», однако бизнес не имел успеха. Актер популярен благодаря ролям в картинах «Доктор Живаго», «Турецкий гамбит», «Такси-блюз» и многих других.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.