Анапа, ЖК "Парковый": описание, месторасположение

На юге России расположился город – жемчужина среди курортов Краснодарского края – Анапа. Население города составляет чуть больше 73 тысяч человек, но застройщики не обходят его своим вниманием, так как множество людей переселяется сюда погреться под гостеприимным южным солнышком. Перспективным направлением считается строительство новых жилых комплексов в Анапе. ЖК «Парковый» - тому яркий пример.

Анапа ЖК "Парковый"

Месторасположение жилого комплекса

Рядом с Восточным рынком на улице Парковая, 79 расположился указанный жилой комплекс. Всего чуть более двух километров отделяет дома от кромки Черного моря. Добраться сюда из центра города можно пешком, как, впрочем, и практически в любой уголок города. Можно доехать и на общественном транспорте – маршрутном такси – за несколько минут. С точки зрения транспортной доступности жилой комплекс представляет собой идеальный вариант для заселения. Улица Парковая выходит на крупную транспортную артерию города – Крестьянскую улицу, переходящую в Анапское шоссе.

Жилые комплексы Анапы

Описание комплекса

ЖК «Парковый» в Анапе представляет собой два жилых дома по два подъезда каждый. Дома имеют одинаковую этажность – по 18 этажей. Традиционно первые этажи отводятся под нежилые помещения и размещение в них объектов социальной инфраструктуры. А самый верхний этаж спроектирован техническим. Поэтому жилых этажей в зданиях получается всего по 16.

"Парковый" жилой комплекс

В домах жилого комплекса "Парковый" предлагаются к продажн все виды популярных - от однокомнатных до трехкомнатных - квартир. Причем застройщик особое внимание уделил кухням и гардеробным. Они получились просторными. В подъездах имеются скоростные лифты. Безопасность жильцов обеспечивается домофонами.

Инфраструктура внутренняя

Множество объектов социальной инфраструктуры разместится на первых этажах жилых домов. Это будут магазины, аптеки, салоны красоты. Жителям не придется за небольшими товарами покидать жилой комплекс «Парковый» и выезжать в город. Места общего пользования облагородятся чистовой отделкой и мусоропроводами.

Около 35 соток земли застройщик выделил для размещения на ней прогулочной зоны для жильцов комплекса. Эта зона, как и вся придомовая территория, будет озеленена, что предусмотрено проектом строительства. Кроме этого, застройщиком в ЖК «Парковый» (Анапа) запланированы тротуарные пешеходные дорожки, спортивные и игровые детские площадки, высадка деревьев и кустарников, гостевая парковка и подземный паркинг.

Застройщик комплекса

Застройщиком ЖК «Парковый» (Анапа) является новая строительная компания – ООО «Анапский проект». На текущий момент у этого застройщика нет законченных проектов, но ее единственным владельцем выступает инвестиционная компания, в активе которой имеется более миллиарда рублей. Что позволяет говорить о надежности самого застройщика и вселяет уверенность, что проект будет завершен в обозначенный срок.

ЖК "Парковый" Анапа застройщик

Внешняя инфраструктура

Практически все жилые комплексы Анапы располагаются в зонах с хорошей инфраструктурой. В этом городе практически нет промышленных предприятий. Все направлено лишь на обеспечение комфорта его жителей и гостей. А если говорить о ЖК «Парковый» в Анапе, то он непосредственно располагается в нескольких метрах от Восточного рынка, куда по выходным дням фермеры привозят свои товары.

Нет недостатка ни в школах, ни в детских садиках. Единственное неудобство для малышей и их родителей – необходимость переходить оживленный Крестьянскую улицу и Анапское шоссе, чтобы попасть к месту учебы. В округе расположено множество различных супермаркетов и небольших магазинов.

Экологическая обстановка

Анапа - город, в который переселяются сюда не для того, чтобы вдыхать смог мегаполиса. Море и чистый воздух - вот главное его достоинство. К сожалению, поскольку ЖК «Парковый» (Анапа) располагается практически в центре самого города, то безупречной экологию этого места назвать не удастся. Но если учесть, что расстояние между жилым комплексом и набережной моря всего чуть больше двух километров, то лучшего месторасположения трудно себе представить. Тем, кто хочет жить в городских условиях, но при этом в непосредственной близости к морю, лучшего варианта, чем описанный жилой комплекс, не найти. В нем имеется все необходимое для неспешной жизни и отдыха на море. Также это отличный вариант для инвестирования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.