Где взять биткоин бесплатно?

Виртуальный мир реален, он играет важную роль во многих процессах жизнедеятельности человечества, развиваясь, расширяясь, получая новые функциональные возможности. Сейчас можно услышать или прочитать вопрос "Где взять биткоин?", хотя для многих людей даже само слово остается малопонятным, не говоря уже о конкретном ответе на заданный вопрос.

Биткоин - платежи в виртуальном мире

Само по себе слово "биткоин" - двухсоставное. Одна его часть - "бит" (bit) - обозначает единицу количества информации. Вторая часть - "коин" (coin) - в переводе с английского языка значит "монета". Объединив два значения, можно понять, что биткоин - это валюта из виртуального мира. Слово это обозначает не только виртуальные деньги, но и систему платежей, а также протокол передачи данных. Все термины работают в понятиях программирования, и обычному обывателю, далекому от глубины компьютерного мира, малопонятны. Но большинство тех, кто проводит сделки и платежи через виртуальные системы, покупают игры и артефакты в них, знают основные моменты, хотя вопрос о том, где взять биткоин, также может возникнуть.

где вязть биткоин

Биткоин - монета?

Особенностью системы платежей "Биткоин" является то, что все транзакции проходят без посредников - напрямую, то есть денег, как таковых, в системе "Биткоин" нет, но вот как вид оплаты - биткоины просто необходимы. Где взять биткоин - вопрос, по сути дела, простой. Эта виртуальная валюта раздается некоторыми сайтами "бесплатно" - в качестве лотерейного приза или же оплаты простейших действий:

  • клики на рекламу;
  • переходы по сайтам;
  • чтение рекламных писем.

Обогатиться на таких видах получения биткоинов вряд ли возможно, хотя и криптовалюту можно обменять на реальную наличность при помощи обменных сайтов. Как говорят, биткоины можно добыть, для этого есть даже собственный термин - майнинг, но проделать такую "добычу" могут лишь те пользователи, которые обладают мощными вычислительными машинами, способными отследить выпуск новой порции криптовалюты, хотя ее график и расписан вплоть до 2033 года.

Где взять 1 биткоин, не говоря уже о сотне или тысяче? Только совершая сделки купли-продажи за данную валюту, или же выполняя задания на сайтах с предоставлением в качестве вознаграждения биткоины, или играя в компьютерные игры с главной валютой - биткоин. Многие из тех, кто активно пользуется биткоинами, считают эту валюту равноценной золоту или серебру - определенное количество, не изнашивается, количественный обмен только по соглашению сторон. Хотя для многих биткоины - виртуальная ловушка, пузырь, который рано или поздно с треском лопнет.

где взять биткоин бесплатно

Кошелек с криптовалютой

Уникальность системы "Биткоин" состоит в том, что она абсолютно деперсонифицирована, она не привязана ни к какому государству, ею никто не командует. Человек может пользоваться этой криптовалютой в любом месте в любое время, лишь бы под рукой имелся компьютер с доступом в Интернет. Но опять же возникает вопрос - где взять биткоин-кошелек? Ведь даже виртуальные деньги необходимо где-то хранить. Как это ни покажется странным на первый взгляд, но кошельков, способных держать биткоин-валюту, уже несколько.

Самый главный, если можно так выразиться, Bitcoin Core. Это оригинальный кошелек от создателя криптовалюты биткоин Сатоши Накамото. Он надежный, хорошо управляемый, многофункциональный, но очень тяжелый (90 Гб), и для первой синхронизации еще и долго думающий: несколько часов - минимум. Но есть масса других биткоин-кошельков, отличающихся один от другого весом, функциональными возможностями, безопасностью. Какой из них выбрать - решает только сам пользователь. Однозначного ответа не даст, пожалуй, пока что никто.

где взять биткоин кошелек

Зачем нужна криптовалюта?

Итак, есть решение вопроса - где взять биткоин бесплатно. Играть в криптовалютные игры, например. Но зачем она нужна, эта виртуальная валюта? Следует начать с того момента, когда платежи еще только начинали осуществляться через Интернет. В таких транзакциях нужен был посредник, который гарантировал проведение сделки между продавцом и покупателем. За эти гарантии бралась оплата в качестве комиссии за совершение платежа. Иногда это были достаточно большие суммы, поглощавшие чуть ли не половину прибыли. Но вот биткоин нарушил эту систему, комиссия не взимается, передача прав собственности происходит моментально, платежи отменить нельзя, а значит, использовать определенное количество биткоин-монет повторно тоже не получится. Сделка честная, моментальная, без лишних материальных затрат.

где взять 1 биткоин

А деньги где?

Что же, пара монет заработана, или получена "бесплатно" в игре, или в качестве приза лотереи. Кошелек создан, но где взять адрес биткоин-кошелька, чтобы совершать сделки? Адрес автоматически генерируется при создании биткоин-кошелька. Обычно адрес хранилища криптоденег - набор из большого количества буквенных и цифровых символов в различных регистрах. Ввести такую комбинацию вручную при необходимости навряд ли получится, а если адрес указан в момент совершения сделки неверно хотя бы в написании заглавной или прописной буквы, то сделка автоматически отменяется системой как обманная.

Те, кто пользуется виртуальными кошельками, не только кошельком-биткоин, регулярно, знают, что адрес хранилища своих виртуальных сбережений необходимо скопировать на съемный носитель, без доступа посторонних, и хранить отдельно от своего компьютера с доступом во Всемирную паутину. Такое хранение данных кошелька станет надежной его защитой от взлома и мошенничества.

где взять адрес биткоин кошелька

Персональные данные под охраной

В виртуальном пространстве так легко стать жертвой разного рода мошенников, человеческую сущность мало что меняет даже при переходе в мир компьютерных технологий - многие стремятся получить максимальную выгоду за счет других людей. Поэтому, обращаясь к виртуальным деньгам, следует не только задаться вопросом, где взять биткоин, но и как сохранить свои персональные данные, работая в этой продвинутой системе.

Здесь, оказывается, все очень просто. Создавая виртуальный биткоин-кошелек, пользователь не указывает никаких своих персональных данных. Да, все транзакции отслеживаются по адресам кошельков, с указанием суммы сделки. Но чей это кошелек, определить не сможет никто. К тому же в системе прослеживаются только количественные показатели сделки с конкретного кошелька, но вот сколько на кошельке криптовалюты - неизвестно.

Да, можно отследить все транзакции с конкретного адреса и высчитать сумму виртуальной "наличности", но этот процесс слишком длительный и бессмысленный, хотя некоторые клиентские программы способны на такой подвиг. Для достижения полнейшей конфиденциальности создатель системы "Биткоин" Сатоши Накамото советует пользователям не лениться, а создавать для каждой сделки свой адрес кошелька. К тому же постоянно разрабатываются новые программные продукты, способствующие защите любой информации о совершенных транзакциях.

где взять биткоины на халяву

Бесплатный сыр, вернее, биткоин?

Биткоин - необычная валюта виртуального мира, ее невозможно купить за любую другую валюту, какая бы она ни была - реальная, виртуальная. Где взять биткоины на халяву? Участвовать в лотереях на сайтах или регистрируясь на так называемых биткоин-кранах - ресурсах, раздающих бесплатные биткоины. Что же, для многих такой вид заработка становится реальным способом подзаработать, но следует учесть, что на таких ресурсах бесплатно раздаются не сами биткоины, а сатоши - одна 10-8 от одного биткоина. Сколько нужно собрать таких "монеток", чтобы получить один биткоин? Правильно, 100000000.

где взять в долг биткоины

Заработать или взять в долг?

Многие, кто решают обзавестись кошельком биткоин и работать с криптовалютой, задумываются о том, где взять в долг биткоины? Эти виртуальные деньги можно попросить или дать в долг на специальных площадках, займ предоставляется чаще всего несколькими потенциальными кредиторами с целью уменьшения риска потерь при невозврате средств. К тому же определенную роль в сумме кредита, а также процентах и сроке выдачи биткоинов в долг, играет статус доверия пользователя. Многие принимают решение о выдаче кредита на специальных форумах, минуя специализированные площадки для подобного рода сделок. Риск достаточно велик, ведь юридические правовые нормы для криптовалюты вызывают огромное сомнение. Но раз такие сделки пользуются спросом, в них есть определенный смысл.

где взять биткоин

Биткоины и наличность

Итак, где взять биткоин, как его сохранить и приумножить? Только лишь научившись работать с криптовалютой, познав все нюансы виртуального мира, чтобы не попасть впросак и не стать жертвой мошенников. Некоторые эксперты считают, что биткоины - будущее человечества в сфере сделок, но есть не менее значимые голоса, которые убеждены в обратном и считают криптовалюту, биткоин в частности, огромным мыльным пузырем, который не может раздуваться слишком долго.

Если получается зарабатывать и приумножать биткоины, то можно их перевести в реальные деньги. Это делается на специальных обменных площадках, оперирующих со многими видами валют, в том числе и виртуальных. Курс устанавливается самой площадкой и варьируется в зависимости от внешних обстоятельств. В 2011 году одна из американских компаний выпустила в свет монеты-биткоины, назвав их автономными кошельками. Такая монета содержит в себе биткоин-адрес и секретный ключ доступа, который скрыт под одноразовой голограммой. Но такая наличность не нашла отклика у покупателей - большая часть монет была приобретена как сувенир, и адреса не использовались.

где взять биткоин бесплатно

Виртуальный мир - мир многогранный, сложный, со своими законами, тенденциями. Кто-то считает, что он в недалеком будущем заменит во многом мир реальный, а кто-то утверждает, что он останется всего лишь гранью мира действительного. И вопрос о том, где взять биткоин, со временем может стать актуальным для большинства людей или же совсем исчезнуть за ненадобностью. Время покажет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Помогите изменить жизнь к лучшему
Копировать ссылку
0
ДАЙТЕ БИТКОИНОВ ОЧ НЕ ХВАТАЕТ!!!
Копировать ссылку
0
Помогите дайте биткоин очень нужно я бедный студент
Копировать ссылку
0
Мне нужна помощь. ( Буду Вам Благодарен
Копировать ссылку
0
Помогите дайте биткоин очень тяжко.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.