Модемы 4G: отзывы о производителях

Технологии постоянно развиваются. С каждым днем пользователи интернета становятся все требовательнее, а это значит, что вся техника должна обновляться и полностью соответствовать требованиям владельцев. Разве кажется реальным то, что несколько лет назад 100 Мб в секунду считалось чем-то недостижимым, а сейчас это реальность. Такое достижение осуществилось благодаря USB-модемам 4G.

Некоторые владельцы считают, что для того чтобы пользоваться настолько скоростным интернетом, им необходим лишь роутер, который поддерживает сеть. Однако это заблуждение. Чтобы не разочароваться в своей покупке, нужно обратить внимание на некоторые моменты. В статье узнаем, что следует каждому знать о 4G-роутерах, а также какие производители, по мнению потребителей, стоят внимания, рассмотрим их лучшие модели.

модемы 4g

4G-модемы

Перед тем как приобрести USB-модем 4G, цена на которой может быть как бюджетной, так и высокой, необходимо обязательно изучить весь доступный рынок, все характеристики, показатели. Это все в будущем отразится на удобстве работы с роутером.

Многие используют 4G-интернет для того, чтобы заменить проводной вариант. Последняя альтернатива достаточно удобна и позволяет пользоваться высокими скоростями, однако имеет свои недостатки. Один из них заключается в том, что кабель не дает свободно передвигаться. Пользоваться интернетом можно лишь в одном месте, а это для некоторых владельцев может доставлять определенный дискомфорт. Именно поэтому большая часть людей переходит на использование модемов. Они с легкостью предоставят доступ к интернету вне зависимости от того, где находится владелец.

Для того чтобы решить, устройство какого производителя следует приобрести, а также какую модель выбрать, следует определиться с типом устройства.

Лучшие варианты

Как выбрать 4G-модем, может решить каждый человек сам для себя. На этот вопрос однозначного ответа не существует, так как все зависит не только от цены и провайдера, а также от предпочтений пользователя и места его проживания.

Есть также модели роутеров, которые прославились отличными отзывами от потребителей. Некоторые из них рассмотрим в данной статье.

Чтобы выбрать для себя лучший модем и не разочароваться в нем, нужно обратить внимание на характеристики товара, его ценовую категорию, а также отзывы владельцев и, главное, профессионалов, которые испытывали ту или иную модель. При выборе нужно учитывать собственные интересы и потребности, а еще следует учитывать сферу, где прибор будет использоваться. К примеру, если необходимо устройство, которое будет обеспечивать сигналом небольшую квартиру, то можно предпочесть технику от Alcatel. Если же возникла потребность в роутере для сельской зоны, где сеть довольно слаба, лучше всего будет приобрести устройство дороже, но которое точно сможет обеспечить стабильное соединение.

4g модем отзывы

Huawei

На территории Российской Федерации особым спросом пользуется производитель Huawei. Владельцы засыпают его технику положительными отзывами. Популярной моделью считается Huawei E392. Он продается в двух вариантах: в виде универсального устройства и прошитого под определенного оператора. По отзывам модем 4G способен передавать информацию на скорости до 100 Мб в секунду. Более того, в него встроены порты для антенн, а также карты памяти. Устройство может работать как с 4G, так и с другими сетями.

Потребители на этом же уровне выделяют две других модели: E367 и E3276. Они, как и предыдущая версия, могут работать со съемными антеннами. Имеют возможность переключаться между сетями.

Владельцы отмечают недостатки в моделях от китайского производителя. Серьезным считают слишком большие размеры. Из-за этого трудно использовать модуль. При неправильном расположении порты будут с легкостью чем-то перекрываться. Однако специалисты отмечают, что габаритные размеры – следствие высокой мощности и внушительных характеристик.

модем 4g цена

Alcatel

На территории Российской Федерации также пользуется популярностью производитель Alcatel. Пользователи, рассказывая свои положительные впечатления от использования техники, отмечают устройство Onetouch W800Z. Оно отлично работает с интернетом 4G на высокой скорости, а использовать точку доступа может сразу не более 10 человек. Продается роутер за 3 тыс. рублей. Из минусов потребители выделяют то, что радиус действия слишком маленький. Поэтому может потребоваться усилитель сигнала для 4G-модема.

usb модем 4g

ZyXEL

Если потребитель нуждается в модеме стационарного типа, который будет использоваться на даче или в доме, то лучше всего приобрести устройство от компании ZyXEL. Отзывы от покупателей впечатляют. Они считают модель LTE6100 максимально удачной. Что им нравится? Прибор состоит из двух блоков, которые соединяются между собой проводом. Его протяженность составляет 100 метров. Благодаря этому один из блоков можно установить в наивысшей точки дома для более лучшего сигнала. Владельцам нравится мощность антенны, которая способна ловить даже самые плохие сигналы. Из недостатков они отмечают стоимость модема 4G. Цена на него составляет приблизительно 12 тыс. рублей.

усилитель сигнала 4g модема

Итоги

Только благодаря анализу всех возможных характеристик можно предположить, какой производитель из всех представленных действительно заслуживает первого места. Отзывы спорные, к тому же выбирать того или иного разработчика все же стоит отталкиваясь от собственных предпочтений.

Нужно обязательно помнить о том, что всю продукцию приобретать следует не на подозрительных рынках, а в специализированных магазинах. Они смогут гарантировать качество, и в случае его предоставить помощь профессионала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.