Фильм "Такси": актеры

Французская кинолента "Такси", сочетающая в себе элементы боевика, комедии и детектива, вышла на экраны в 1998 году и оказалась для своих создателей довольно прибыльным проектом. Фильм в мировом прокате собрал более 200 млн долларов. Знаменитый кинодеятель Люк Бессон - автор сценария к киноленте "Такси". Актеры, сыгравшие главные роли, стали всемирно известными именно благодаря этому фильму.

Сюжет

Молодой доставщик пиццы по имени Даниэль, который становится таксистом, - главный герой фильма "Такси". Актер, исполнивший данную роль, у зрителей даже сегодня, спустя почти 20 лет после премьеры киноленты, ассоциируется именно с этим киноперсонажем. Однажды Даниэль лишается своей должности в организации, осуществляющей доставку пиццы, и устраивается работать таксистом.

такси актеры

Выполнить заказы ему удается довольно быстро. Всё дело в том, что Даниэль модифицирует хитрым образом свой уже не новый Peugeot. И конечно же, главному герою не по душе полицейские, контролирующие превышение скорости на дорогах. Однажды Даниэль знакомится с Эмильеном - полицейским, неоднократно пытающимся безуспешно сдать экзамены на права. Это еще один важный персонаж в сюжете фильма "Такси". Актер, воплотивший на экране образ полицейского-недотепы, получил за эту роль премию "Сезар".

Эмильен однажды садится в машину главного героя. При этом одет он в гражданскую одежду. Даниэль, не подозревая о том, что подвозит сотрудника полиции, по своему обыкновению превышает скорость. А после перед ним возникает дилемма: утратить права на вождение автомобиля или работать на полицию в течение месяца. Главный герой выбирает последний вариант. В дальнейшем герои фильма "Такси", актеры и роли которого представлены ниже, преследуют членов бандитской группировки, разъезжающих по Марселю на мерседесах. Так кто же сыграл главных персонажей в этой киноленте?

Фильм "Такси": актеры

фильм такси актеры фото

Незадачливого таксиста сыграл Сами Насери. Фредерик Дифенталь исполнил роль полицейского и напарника главного героя. В статье можно увидеть фото актеров фильма "Такси". О Насери будет более подробно рассказано. В киноленте также сыграли Марион Котийяр, Бернар Фарси, Мануэла Гурари, Эдуар Монтут, Эмма Сьоберг.

Сами Насери

Актер родился в 1961 году в Париже. Детство его прошло в довольно скромном доме на одной из улиц французской столицы. Родители Насери никакого отношения не имели ни к театру, ни к кинематографу. Но один из братьев также стал актером.

Судьба исполнителя главной роли в фильме "Такси" непроста. В возрасте шестнадцати лет он пытался заработать. Но, видимо, законным путем Насери это не удавалось. В семнадцать лет будущий актер пристрастился к наркотикам, а ещё спустя некоторое время был арестован за грабеж.

такси актеры и роли

Даже в самые тяжелые периоды в своей жизни, тогда, когда Насери приходилось вести откровенно маргинальный образ жизни, он мечтал о сцене. Путь к осуществлению заветной цели, конечно же, был долог. Начинающий актер принял участие в многочисленных массовках, посещал множество кастингов. Первым режиссером, обратившим внимание на молодого человека с нефранцузской внешностью, рьяно стремящегося попасть на экран, стал Тома Жилу. Именно он дал Насери шанс, предложив ему сыграть в киноленте "Рай" одного из героев.

Но настоящая слава к актеру, как уже было сказано, пришла после выхода фильма, о котором идет речь в этой статье. Другие картины с участием Насери: "Любовь в Париже", "Свободное падение", "Осиное гнездо", "Патриоты".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.