Пляж в Рассказовке: чистая вода, свежий воздух, развитая инфраструктура с бассейном

Посёлок Рассказовка территориально находится на площади огромного Ульяновского лесопарка Московской области - в экологически чистом, спокойном месте, возле озера-пруда родникового происхождения площадью почти 10 га. Пруд Чайка привлекает туристов из Москвы и Подмосковья: здесь превосходная рыбалка и великолепные пляжи, воздух пахнет хвоей и обогащён кислородом, имеется вся необходимая инфраструктура, без которой современный человек почти не может обойтись.

Описание пляжей в Рассказовке

Глубина озера достигает в некоторых местах 7 метров. Вода самоочищается за счёт системы подводных ключей. На берегу растут величественные дубы, высокие сосны и ели, берёзы. Панорамное фото пляжей в Рассказовке наглядно демонстрирует красоту этого дивного места.

Рассказовка пляж фото

Пляжи Рассказовки условно можно разделить на "дикие" и "обустроенные". Первые имеют травянистые берега и располагаются преимущественно на небольших участках пруда, непотревоженных строениями. Здесь в тихой заводи любят сидеть с удочкой рыбаки, подальше размеренно проплывают лодочки и катамараны.

Обустроенные пляжи имеют песчаный берег и пологий вход в воду. Большинство из них частные, закреплённые за гостиницей или базой отдыха. Общественные пляжи в основном расположены в центральной части Рассказовки и оборудованы плавучими понтонами, мостиками. Вход на них свободный.

В этом году завершились реконструкционные работы по облагораживанию и укреплению зон отдыха на берегах пруда-озера Чайка. Были обновлены тропинки, мостки, подсыпаны песком пляжи, отреставрированы небольшие декоративные архитектурные сооружения.

Пляж на территории базы отдыха "Глория"

Территория частного пляжа в Рассказовке, закреплённая за базой, отличается жёлтым и более чистым песочком, фонтаном на воде, рестораном в форме корабля на берегу. Напротив стоит красивая церковь иконы Божьей Матери "Неувядаемый цвет".

Рассказовка пляж Глория

Вода в пруду очень хорошо прогревается, поэтому можно не волноваться за здоровье деток, которые могут плескаться здесь и строить песочные замки часами напролёт. Дно очень чистое, вероятность пораниться практически сведена к нулю. Немного подальше от "взбудораженного" купающимися берега вода очень чистая.

Пляж "Глории" в Рассказовке оборудован лежаками и шезлонгами для загара (дополнительно могут предоставить матрасы и зонтики), беседками для отдыха с мангальными принадлежностями.

Инфраструктура и развлечения

Отдыхающие приезжают сюда преимущественно летом на целый день или на выходные. Рядом с пляжем в Рассказовке на территории зоны отдыха "Глория" создана обширная инфраструктурная сеть, чтобы обеспечит отдыхающим комфортное времяпрепровождение.

Для гостей созданы уютные средства размещения в больших и маленьких гостевых домиках. Желающим проживать в оригинальных условиях предоставляется домик на дереве со всеми удобствами. Можно поставить палатку или снять шатёр-юрту.

пляж Рассказовка

Полноценное питание предоставляется в двух ресторанах. Первый стоит на самом берегу пляжа в Рассказовке и стилизован под большой деревянный корабль. А второй представляет собой каменную пещеру с довольно цивилизованной обстановкой внутри.

В полном объёме реализован проект зоны отдыха и развлечений: гости могут искупаться в большом бассейне, посетить банные комплексы, поиграть в пейнтбол, заняться вейком. Созданы спортивные площадки и клубы, детские игровые зоны, теннисные корты, дорожки для катания на велосипедах, лошадях.

Вся территория огорожена и круглосуточно охраняется, к базе ведут хорошие подъездные пути, а возле нее достаточно парковочных мест.

Как добраться?

Отдыхающие без автомобиля могут доехать до Рассказовки на автобусе или маршрутном такси, которые регулярно ходят из Москвы. Пешая дорога к базе идёт через великолепную территорию Ульяновского лесопарка, за которым сразу располагается пруд и базы отдыха. Как добраться до пляжа Рассказовки, покажет любой житель посёлка. Можно сократить путь, если доехать до Ульяновского лесопарка, расстояние до базы от которого составляет 200 м.

Рассказовка пляж как добраться

На личном автомобиле попасть на пляж Рассказовки можно, если свернуть с МКАДа на Боровское шоссе, после указателя "Ульяновский лесопарк" свернуть налево и доехать до 30 квартала. Расстояние от Москвы до пляжей Рассказовки составляет не более 40 км.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему на этом пляже висят таблички «Купаться запрещено»???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.