Поездка в Израиль в декабре: погода, море, отзывы об отдыхе

Земля обетованная прекрасна в любое время года и при всякой погоде, поток туристов в эти края не иссякает и в разгар зимы. Тем более, климат здесь довольно мягкий и располагает к подобным поездкам. Опытные путешественники рассказывают, что если правильно подобрать место для отдыха, то можно за время отпуска не только осмотреть все достопримечательности, но и понежиться под ласковым солнышком и даже искупаться. Тем, кто планирует поездку в Израиль в декабре, наша статья будет очень полезной, ведь мы постарались собрать здесь только самую необходимую и важную информацию.

в израиль в декабре

Несколько плюсов зимнего отдыха на Земле обетованной

Отдых в Израиле в декабре имеет ряд особенностей, которые необходимо учитывать, отправляясь в подобное путешествие. Причем, многие туристы утверждают, что именно в это время года страна открывается совсем с иной стороны, чем в летние месяцы, когда удушающая жара не дает возможности оценить всю красоту здешних мест и исторических памятников культуры.

Если вы отправитесь в Израиль в декабре, то сумеете объехать все святые места и провести там столько времени, сколько вам будет нужно. Нельзя сказать, что туристов в это время в Иерусалиме, например, мало, но количество маршрутов для паломников возрастает, что исключает толкотню и долгое ожидание у входа в те или иные места.

Не стоит забывать и о том, что практически все пляжи зимой пустуют. Однако это не значит, что вам не удастся позагорать и искупаться. В Эйлате наши соотечественники часто проводят первую половину дня на пляже и только после обеда отправляются на различные экскурсии. Многие рассказывали, что приехали из отпуска с отличным загаром.

В Израиле в декабре проводится огромное количество праздников, на которые могут попасть все туристы без исключения. Они имеют возможность принять участие в красочных шествиях, что, несомненно, заметно разнообразит любой отдых.

Туроператоры утверждают, что в зимние месяцы стоимость путевок на Землю обетованную существенно снижается. Они становятся доступнее для среднестатистического россиянина, поэтому раскупаются гораздо активнее. Ведь каждый мечтает хорошо отдохнуть, не потратив при этом значительную сумму денег из семейного бюджета.

Погода в Израиле в декабре

Естественно, что каждого туриста, который собирается в отпуск на заморские пляжи, интересуют погодные условия в тот или иной месяц. Особенно, когда речь идет о периоде, который считается низким сезоном.

Декабрь в Израиле характеризуется большими перепадами дневных и ночных температур, снижением количества солнечных часов и обилием осадков, сопровождающихся сильными ветрами.

Не забывайте о том, что погодные условия очень сильно зависят от региона, куда вы направитесь на отдых. Например, в Тель-Авиве или Хайфе всегда довольно ветрено. Здесь не обойтись без ветровки и теплого спортивного костюма. Особенно, если вы планируете долгие вечерние прогулки.

В Иерусалиме в декабре редко бывают дожди, но они могут компенсироваться снегопадом. Он нередко идет пару дней в месяц, и тогда ночные температуры в городе понижаются до +10 оС.

погода в израиле в декабре

На Средиземном море в первый зимний месяц всегда очень влажно и часто идут дожди с грозами, могут продолжаться 10-12 дней за месяц.

Мало кто знает, что в Израиле в декабре можно заняться лыжным спортом. Отличный центр зимних видов отдыха расположен на горе Хермон. Здесь в этот период года царит нулевая температура, что позволяет от души насладиться активным отдыхом.

Температурный режим в декабре

Чаще всего наши соотечественники отправляются в первый месяц зимы в Эйлат. На этом курорте сохраняется самая теплая погода с минимальным количеством осадков. Средняя температура воздуха обычно не опускается ниже +24 оС. Это позволяет нежиться на пляже и принимать солнечные ванны.

Температура моря в Израиле в декабре не всегда располагает к купаниям. К примеру, в том же Эйлате вода в первый месяц зимы часто не поднимается выше +22 оС. Для некоторых туристов это вполне приемлемая граница, а вот другим довольно некомфортно.

тур в израиль в декабре

Большинство наших соотечественников стараются поехать в Израиль в декабре к Мертвому морю. Однако покупаться в нем у вас не получится, температура воды обычно колеблется в пределах восемнадцати градусов тепла. А это слишком мало для морских заплывов. Но в зимний период на курортах Мертвого моря туристы имеют возможность плавать в бассейнах с подогретой морской водой и делать обертывания с лечебными грязями.

Температура в Израиле в декабре на пляжах Тель-Авива тоже не позволяет купаться в открытой воде. Море не прогревается выше 18-20 градусов тепла, к тому же в первый зимний месяц часто штормит, а спасатели не несут свою службу вплоть до весны. Но температура воздуха позволяет загорать, ведь в Тель-Авиве нечасто идут дожди, к тому же выпадает много солнечных дней.

Вещи, необходимые для зимнего отдыха

Если ваш отдых запланирован на декабрь, то заранее позаботьтесь о вещах, которые в обязательном порядке должны находиться в вашем чемодане:

  • резиновые сапоги;
  • дождевик;
  • ветровка;
  • несколько теплых кофт.

Не забудьте и о непромокаемом чехле для видеокамеры и фотоаппарата. Со всеми этими предметами ваш декабрьский отдых не будет испорчен никакими капризами природы.

отдых в израиле в декабре

Праздники в декабре

Если вы попадете в Израиль в первый зимний месяц, то приготовьтесь к одному из самых красочных еврейских праздников - Хануке. Его еще называют торжеством света и свечей, которое длится не менее восьми дней. В первый день празднования зажигается специальный светильник, знаменующий приход света. Жители страны отмечают Хануку с размахом: везде проводятся концерты, гремят салюты и организовываются шествия. Тем, кто увидит это своими глазами, фееричное мероприятие запомнится на всю жизнь.

С середины месяца вплоть до самого Нового года туристов ждут различные религиозные торжества, традиционные для представителей трех конфессий, проживающих в Израиле. Буквально каждый день гости страны могут принимать участие в том или ином празднике.

израиль в декабре отзывы

Развлечения в первый зимний месяц

Обычно туристы в декабре стараются разделить свою экскурсионную программу на две части: культурную и развлекательную. Первая часть включает в себя обязательное посещение следующих мест:

  • Храмовая гора;
  • храм гроба Господня (Иерусалим);
  • храм Рождества (Вифлеем);
  • храм Благовещения (Назарет).

А вот развлекаться каждый может, как ему угодно. Например, любители шумных и веселых вечеринок могут поехать в столицу, где находятся лучшие ночные клубы страны. Гурманы найдут себе занятие в любой части Израиля, ведь буквально на каждом курорте насчитывается более десятка заведений общепита с изысканной кухней. В Эйлате опытные путешественники советуют посетить Underwater Restaurant, который располагается под водой. Его гости погружаются на пять метров и оказываются в главном зале роскошного и необычного заведения. Если вы отправитесь на отдых с ребенком, то обязательно сходите в тематические парки. Одними из лучших считаются «Кейфцуб» и «Манара», здесь ваши дети будут по-настоящему счастливы.

температура в израиле в декабре

Туры в Израиль в декабре

Многие россияне планируют поехать в тур по Израилю в первый зимний месяц, воспользовавшись горящими путевками. Их количество в преддверии новогодних праздников заметно увеличивается. Например, недельный отдых на двоих человек может стоить не более двадцати пяти тысяч. Но имейте в виду, что такие туры раскупаются практически мгновенно, поэтому позаботьтесь о своем отпуске заранее.

Если вы начнете подбирать путевку за два или три месяца до вылета, то сможете приобрести ее в среднем за сорок пять тысяч рублей. В эту стоимость включен авиаперелет на двоих человек, трансфер из аэропорта, проживание в двухместном номере и питание (завтраки). Обычно россияне отправляются в Израиль именно на семь-десять дней. Этого вполне достаточно, чтобы в начале зимы насладиться кусочком солнечного лета.

море в израиле в декабре

Отзывы об отдыхе

Те, кому посчастливилось увидеть Израиль в декабре, отзывы о своем времяпрепровождении оставляют в общей массе восторженные. Практически все туристы советуют поселиться в Эйлате, где можно удачно совмещать пляжный отдых с многочисленными экскурсиями.

Множество путешественников с восхищением рассказывают о посещении Петры, Иордании, Иерусалима и Тель-Авива. Также в комментариях часто встречаются советы по экскурсиям из Нетании, где можно очень увлекательно провести время.

Если ваш отпуск выпадет на декабрь, то не расстраивайтесь и смело отправляйтесь в Израиль. Даже зимой здесь вас ждет масса интересного и необычного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Замечательная статейка, возьму на вооружение!))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.