Лучшие жизнеутверждающие фразы

Каждый вкладывает свой смысл в выражение «любить жизнь». Однако можно сказать с уверенностью – любить свою жизнь означает ценить то, что имеешь в данный момент. Человек, который любит жизнь, ощущает смысл во всем, что происходит с ним. Какие же выражения помогают вселить любовь к жизни?

жизнеутверждающие фразы

Мотивация к новому дню

Для многих жизнеутверждающие фразы являются своеобразной подпиткой. Они, словно чашка кофе с утра, помогают зарядиться позитивом на весь день. Вот одно из таких выражений: «Кто не упускает возможностей – тот имеет все возможности преуспеть». Причем человек – это мастер в деле преодолевать предел своих возможностей. Те люди, которые не видят в своей жизни никаких возможностей, зачастую не могут воспользоваться и теми, которые на самом деле доступны для них. Они попросту упускают эти шансы судьбы из-за своего пессимизма.

Каждый знает из опыта: есть богатые люди, однако совершенно несчастные; и есть бедняки, которых радует каждая мелочь. Есть молодые люди, которые воспринимают мир сквозь призму мрачной депрессии и тревожного ожидания будущего; и есть старцы, которым дорого каждое мгновение. Конечно, этот опыт вовсе не означает, что он единственно верный – молодость, несомненно, предоставляет человеку больше возможностей, как и богатство лучше, нежели бедность. Однако необходимо помнить: очень многое зависит от восприятия самого человека. Если он умеет видеть возможности в своей жизни – то Вселенная предоставит ему новые. Это подтверждает справедливая и жизнеутверждающая фраза из Библии: «Тому, кто имеет, будет дано; а у того, кто не имеет, отнимется и то, что у него есть».

жизнеутверждающие цитаты

Жизнь как чудо

Представьте себе на мгновение, что вам предстоит участвовать в гонке, где бегут еще более 100 млн участников. Шансы на победу практически ничтожны. Вряд ли кто-то даже из профессиональных спортсменов согласился бы принять участие в подобном соревновании. Ведь кто-то из участников может быть более силен, кто-то будет обладать большей выносливость, а кто-то – попросту более ловок, чем другие. Однако в действительности каждый из нас является таким победителем. Человеческая жизнь является чудом в прямом смысле этого слова. А жизнеутверждающие фразы только помогают об этом вспомнить еще раз. Вот что говорил Тютчев в своих стихах: "Чему бы жизнь нас ни научила, но сердце верит в чудеса…"

жизнеутверждающие фразы для подростков

Главное – верить

А вот еще одна жизнеутверждающая цитата, принадлежит она писателю-фантасту Рэю Бредбери: «Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят». Нередко случается так, что у человека на глазах происходит нечто необычное. Например, он находит ответ на давно мучавший его вопрос или же ему снится вещий сон. Иногда чудом бывает также и новая работа. После долгих и безуспешных поисков судьба словно вручает человеку подарок. Однако многие склонны скептически относиться ко всему необычному – они стремятся это рационализировать, пытаются объяснить все из ряда вон выходящее объективными факторами. Каждому, кто столкнулся хоть раз с чудесами, стоит помнить: чем больше человек верит в необычные вещи, тем больше их он может встретить на своем пути.

Если человек старается полюбить жизнь, сменить негативный фокус восприятия на позитивный, то рано или поздно у него это начинает получаться. Чтобы перестать быть пессимистом, нужно приложить немало усилий: обстоятельства нередко норовят снова затянуть человека в свое болото. Помочь себе перестроиться можно при помощи небольших шагов. Это может быть чтение жизнеутверждающих фраз, просмотр комедий и позитивных кинокартин других жанров, общение с приятными людьми. Когда человек начинает жить и воспринимать мир по-другому, все его существование буквально преображается. Он дорожит каждой минутой своей жизни, хочет путешествовать и посещать новые места. Вчерашний пессимист понимает, что его не устраивает работа или взаимоотношения, которые приносят только негатив и угнетение. Он стремится создать в своей жизни нечто новое, внести в нее больше созидания и устранить отрицательные факторы.

Вот жизнеутверждающая цитата из самого известного произведения Льюиса Кэррола – «Алиса в стране чудес»:

« – Каждое утро я, по примеру отца, стараюсь поверить в шесть безумных чудес.

– Это отличное упражнение!».

Жизнеутверждающие фразы для подростков

Подростковый возраст – один из самых непростых. Как и взрослые, подросток должен помнить о нескольких вещах. Человек, который начинает ценить жизнь, всегда стремится исследовать окружающий его мир. Там, где для пессимиста все понятно, закономерно и предсказуемо, оптимист найдет для себя сотню загадок. В жизни нельзя избежать дискомфорта и страдания – однако у каждого есть выбор, на чем заострить свое внимание. Ф. М. Достоевский писал, что для счастливой жизни нужно столько же счастья, сколько и несчастья. Нельзя сказать, что это не так – ведь в противном случае люди не могли бы по достоинству оценить свое счастье. А Эрнест Хэмингуэй писал: «Мне все равно, что такое мир. Все, что мне требуется понять – это как в нем жить».

жизнеутверждающие фразы для женщин

Цитаты для девушек

А как могут поднять себе настроение прекрасные дамы? Жизнеутверждающие фразы для женщин – это один из самых лучших способов сделать это. Мать Тереза говорила: «Мир начинается с улыбки». А вот слова Коко Шанель, которые вдохновят любую: «Все в наших руках. Поэтому нельзя их опускать». Женщины, которые умеют вдохновить себя, неизбежно становятся вдохновительницами и для окружающих – мужей, детей, родственников, знакомых и коллег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.