Лучший оздоровительный спортивный лагерь для детей в Подмосковье: фото и отзывы родителей

Воспоминания из детских лет остаются с человеком на долгие годы, более того, эти воспоминания являются самыми яркими. О радостных моментах в жизни детей обязаны позаботиться родители и сделать для своего малыша все самое необходимое. Во время школьных каникул детям поступает огромное количество предложений от всевозможных здравниц, которые с удовольствием внесут ярких красок в будни детишек.

Московская область также предлагает уйму вариантов для проведения досуга. Среди них можно выделить спортивные лагеря, которые организуют отдых детям от 7 до 16 лет на срок от 12 до 21 дня. Ребенок может для себя самостоятельно выбрать оптимальный период и даже при желании продлить срок пребывания в стенах лагеря.

В Подмосковье имеется несколько подобных лагерей, которые и будут рассмотрены в данной статье. При этом, оправляя ребенка в оздоровительный спортивный лагерь для детей в Подмосковье, можно рассчитывать на целый ряд плюсов.

  1. Прежде всего для ребенка важен климат. Находясь в Московской области, не придется переживать акклиматизацию. Ребенок сразу включится в активную жизнь и не будет страдать от плохого самочувствия.
  2. Следующим достоинством является транспортная доступность, в любой момент можно добраться в необходимое место и при желании быстро забрать ребенка домой.
  3. Также родители имеют замечательную возможность приезжать к ребенку в гости, чтобы малыш не успел заскучать по родным.
  4. Особое место занимает инфраструктура самих лагерей. Здесь огромное количество кружков и других развлекательных предложений, ребенок может найти что-то себе по душе и успешно реализовать свои таланты.
  5. Еще одним плюсом является всесезонность, именно здесь ребенок может провести свое свободное время в любое удобное для него и родителей время, а это очень важно, ведь отпуск каждый планирует по-разному.

Итак, рассмотрим самые популярные заведения для отдыха ребенка.

Детский лагерь имени Ю.А. Гагарина

спортивный лагерь для детей в подмосковье

Детский универсальный спортивный лагерь для детей в Подмосковье, который носит имя Ю.А.Гагарина, имеет огромную базу и возможности. Помимо оздоровительной программы, здесь запланирован ряд мероприятий по физическому воспитанию. Ежедневно проходят всевозможные соревнования, групповые и индивидуальные тренировки. Занятия проводятся в легкой и непринужденной форме. Благодаря этому ребенок чувствует себя максимально комфортно и с удовольствием участвует во всех запланированных мероприятиях.

Как уже было сказано, лагерь имеет спортивный уклон, поэтому на территории регулярно организовываются спортивные мероприятия по разным видам, например:

  • триатлону;
  • троеборью;
  • плаванью;
  • легкой атлетике;
  • стрельбе;
  • футболу;
  • волейболу.

И еще многие другие развлечения и соревнования, в которых дети с большим удовольствием принимают участие. Многие родители считают, что это лучший спортивный лагерь для детей в Подмосковье. Футбол, теннис разных видов, стритбол, обучение катанию на роликах либо коньках – приоритетные направления. Все это может попробовать на себе каждый ребенок, помогут ему в этом заботливые тренеры, которые в нужный момент дадут правильный совет.

Помимо этого, отведено время и интеллектуальным развлечениям. Так, каждый ребенок может принять участие в соревнованиях по шахматам или шашкам. Вожатые умело формируют команды и поднимают боевой дух участников. Состязание проходит в живом соперничестве, дети с большим удовольствием борются за победу.
Администрация лагеря дает родителям гарантию того, что ребенку будет уделено должное внимание, и он точно не будет скучать.

Лагерь представляет собой огромную площадку, где ребенок может окунуться в невероятный мир спортивных достижений и наград. Именно здесь можно попробовать и научиться чему-то новому и невероятному. Помимо этого, лагерь предусмотрел и другие развлечения. Например, среди лесной чащи расположился небольшой городок, который носит название «Романтика». В данном городке проводится целый ряд занятий по туризму, после которых маленький житель получит необходимые навыки для туристических будней и будет хорошо ориентироваться на местности.
Помимо всего этого администрация предусмотрела целый маршрут, который рекомендовано посетить каждому. Именно здесь есть возможность улучшить состояние здоровья и при этом получить багаж новых знаний и впечатлений.
Для спортивных мероприятий в лагере предусмотрены специальные сооружения, всевозможные площадки.

Есть бассейн, который носит название «Дельфин». Он крытый, поэтому плохие погодные условия не смогут помешать провести определенные мероприятия. Бассейн достаточно внушительных размеров и имеет инновационную систему очистки воды. Также в этом здании расположен целый оздоровительный комплекс и огромный игровой зал для детей, который носит название «Блестящий». В зале часто проводятся соревнования по различным видам танцев. Особой популярностью среди детей пользуются спортивные и бальные.

Следующей локацией для соревнований является летний открытый бассейн. Он также имеет внушительные размеры и современную систему очистки воды. С крытым бассейном он связан специальными террасами, которые созданы для удобства перемещения.

Помимо этого на территории оздоровительного комплекса работает стадион. Сделан он в стиле межгалактического сооружения. Такая задумка приводит детей в восторг, и соревнования проходят еще более оживленно. Здесь удачно расположилось поле для футбола, теннисный корт, а также необходимые площадки для волейбола и стритбола.

В плохую погоду или в не сезон дети могут проводить соревнования в подготовленном для этого закрытом здании под названием «Атлант».

На территории лагеря имеется специально обустроенная площадка для занятий настольным теннисом и бадминтоном. Также здесь могут быть проведены тренировки или соревнования по минифутболу.

Специально для детей была обустроена трасса, где в летний период можно покататься на роликах. Опытный тренер всегда подскажет технику катания и научит некоторым аспектам. Также трасса работает и в зимний период. Зимой есть возможность кататься на лыжах. Протяженность трассы составляет 820 метров. Круглосуточно она освещается и находится под наблюдением сотрудников лагеря.

Гордостью лагеря является игровой комплекс «Байконур». Благодаря долгой и упорной работе удалось создать неповторимую атмосферу. Ребенок попадает в мир космических приключений. Площадка представляет собой целый космодром, где даже есть реалистичная стартовая площадка.
Детский центр имени Ю.А. Гагарина можно посещать не только летом. Многие родители говорят о том, что его можно позиционировать и как весьма достойный зимний спортивный лагерь для детей в Подмосковье.

Команда специалистов на базе спортивно-оздоровительного комплекса

Родители отдают своих детей в руки опытных инструкторов по физической культуре. Эти люди находят индивидуальный подход к каждому ребенку, подбирают необходимые физические занятия и оптимальные темп тренировок. При подборе учитываются возможности ребенка, а также медицинские показания. Такое детальное изучение поможет выявить проблемы малыша и направить совместные усилия по их устранению в правильное русло. Тренер сопровождает гостя лагеря на протяжении всего периода пребывания.

На базе лагеря работает целый штат разноплановых специалистов, которые в любой момент оказывают необходимую помощь ребенку. Детей сопровождают вожатые и непосредственно их тренеры. Помимо этого, в штате присутствует педагогический состав. Это прежде всего педагоги-организаторы, благодаря которым грамотно составлены графики мероприятий. Также здесь работают учителя дополнительного образования и педагоги, которые проводят интересные занятия в кружках. Для того чтобы ребенок чувствовал себя комфортно или мог решить какие-то жизненные ситуации, в коллективе работают профессиональные детские психологи и социальные педагоги. Благодаря этим людям в стенах лагеря царит приятная, комфортная и дружелюбная атмосфера. На территории спортивного центра обустроена санчасть, где ведет прием врач-педиатр, а также трудятся профессиональные медицинские сестры. Санитарный кабинет работает круглосуточно. Специалисты медицинского профиля присутствуют на всех соревнованиях и в любой момент окажут необходимую помощь ребенку.

На базе лагеря работают талантливый шеф-повар и его команда. Дети всегда получают здоровую и, что самое главное, потрясающе вкусную пищу. Голодным здесь остаться просто невозможно, повар готовит исключительно аппетитные блюда.

В штат персонала лагеря не берут случайных людей с улицы. Так, например, перед приемом на работу все вожатые лагеря обязаны пройти обучающие курсы. На определенном этапе обучения происходит выезд на базу лагеря, где будущие вожатые будут иметь возможность пообщаться с персоналом и приобрести опыт работы с детьми. Далее их ждет еще ряд мероприятий, успешно прошедшие их будут награждены работой в лагере.

В день приезда детей всех ребят распределяют по возрастным группам. На территории лагеря царит космическая атмосфера, и вожатые пытаются поддерживать антураж. Каждый отряд является экипажем с определенным названием. Ребята сами выбирают его, а также командиров и штурманов. Во всем этом им с удовольствием помогают вожатые. Цель такого распределения - научить детей успешно жить в коллективе, находить общий язык с окружающими, а также принимать самостоятельные решения.

Родители настоятельно рекомендуют выбрать именно этот спортивный лагерь для детей в Подмосковье.

Отзывы родителей

Главным показателем отличной работы сотрудников лагеря является то, что дети возвращаются домой с массой позитивных эмоций. Большинство ребят становятся самостоятельными, что говорит о правильном подходе педагогов и ненавязчивом влиянии на ребенка. Дети с восторгом рассказывают о развлекательных программах и спортивных мероприятиях, в ходе которых они приобрели ряд новых умений и хорошую физическую форму. Все занятия проходят в игровом формате. Также радует питание, дети не остаются голодными и едят с отменным аппетитом. Большинство родителей планируют снова привезти своего ребенка в данный лагерь.

Оздоровительный лагерь «Горки»

универсальный спортивный лагерь для детей в подмосковье

Данный лагерь является одним из самых крупных среди всех оздоровительных лагерей Подмосковья. Администрация предлагает своим гостям огромный перечень авторских развлекательных и спортивных программ, в ряд которых входят развивающие, спортивные и технические мероприятия.

Расположился лагерь в одном из самых живописных мест среди елового и березового леса. Это уже говорит о том, что ребенок будет чувствовать себя очень комфортно, дышать свежим воздухом и находиться вдали от выхлопных газов крупного города.

Большинство детей проводят свои каникулы в одном и том же темпе, лучшими друзьями становятся холодильник и телевизор. В таком случае родители просто обязаны выдернуть ребенка из этих будней. Замечательным решением будет поездка в детский спортивный лагерь для детей в Подмосковье «Горки». Здесь ребенок сможет реализовать свои таланты, попробовать что-то новое, например, научиться танцевать, или освоит квадроцикл. Помимо этого, в таких местах имеется замечательная возможность завести новые и интересные знакомства.

Отзывы

«Горки» - любимый многими спортивный лагерь для детей в Подмосковье. Отзывы детей и родителей - хорошее тому подтверждение. Детям нравится атмосфера лагеря. Очень быстро происходит адаптация. Радует, что в данном лагере есть отдельная программа для девочек и мальчиков. Дети после возвращения без умолку рассказывают о своих впечатлениях и прекрасно проведенном времени.

Футбольный лагерь "ЛИГА"

футбольный спортивный лагерь для детей в подмосковье

Футбольный спортивный лагерь для детей в Подмосковье «Лига» является заветной мечтой любого мальчишки. Именно здесь можно провести незабываемые дни, посвященные футболу. Персонал заведения имеет достаточно богатую спортивную практику и может грамотно преподнести азы профессионального футбола в игровой форме. Отдельного внимания заслуживают безопасность и качество услуг.
«Лига» - достойный спортивный лагерь для детей в Подмосковье. Футбол – приоритетное направление данного центра. Дети принимаются от 7 до 16 лет. Несмотря на столь юный возраст, многие из них увлекаются профессиональным футболом или только начинают свой путь в этой игре. Обучение проводят настоящие мастера спорта, дети смогут вынести из этого очень много полезных знаний.

В программу лагеря входят ежедневные групповые и индивидуальные тренировки. Каждый тренер имеет подход к ребенку и доносит знания в доступной форме.
Для профессионального футбола предусмотрено 3 тренировки в день. В процессе задействовано большое количество необходимо инвентаря, который разнообразит и сделает его более интересным и живым. Помимо этого, дети имеют возможность использовать профессиональное оборудование футболистов, что непременно пойдет им на пользу.

Хобби-кемп «Вседло»

конно спортивный лагерь для детей в подмосковье

Конно-спортивный лагерь для детей в Подмосковье расположился на базе спортивного конного клуба VSedlo.ru. Именно здесь ребенок может провести свои незабываемые каникулы, причем очень интересно и активно. Новеньких в этом деле обучат всем тонкостям верховой езды, а вот уже бывалые могут отточить свое мастерство и даже научиться новому. Помимо занятий верховой ездой, здесь уделяется время и самим животным. Дети могут помогать кормить, расчесывать лошадей. Таким образом ребенок целый день проводит в общении с животным, может выбрать своего любимчика и ухаживать конкретно за ним. Помимо лошадей на большой ферме живут коровы, козы, овцы. В особенности детей привлекает маленькое потомство этих животных, они с удовольствием резвятся вместе. Такая практика учит ребенка милосердию, любви к животным, дарит ему позитивные эмоции и умиротворение.

Данный конно-спортивный лагерь для детей в Подмосковье по праву заслуживает добрых слов в свой адрес. Дети располагаются в деревянных домиках, где есть все необходимое для комфортного пребывания.

Отзывы родителей

Отдых в лагере вызывает восторг у детей. В особенности нравятся им лошади, с которыми можно проводить неограниченное количество времени. Вожатые ответственно подходят к своей работе и находят ключик к каждому ребенку. Также радует питание, ребенка кормят 5 раз в день очень вкусной и сытной едой. Как известно, на природе хочется кушать больше, но ребенок не остается голодным.

Детский теннисный спортивно-оздоровительный лагерь «Максимум»

спортивный лагерь для детей в подмосковье фото

На сегодня летний спортивный лагерь для детей в Подмосковье «Максимум» предлагает своим маленьким гостям уникальную программу с активными мероприятиями, которая предусматривает профессиональные занятия теннисом и обучение для новичков. Администрация лагеря смогла умело совместить творческую и спортивную атмосферу, поэтому дети чувствуют себя легко и непринужденно. Эмоции, полученные здесь, запомнятся на долгие годы.

Сюда могут приезжать дети любого уровня подготовки, единственное, что важно, – это желание заниматься данным видом спорта и совершенствовать свои умения.
Первая половина дня в лагере отводится тренировкам. Обучающие занятия проводят индивидуально и группами. Во второй половине дня для детей предусмотрена развлекательная программа, в которую входят всевозможные квесты, гонки, конкурсы. Фантазии администрации нет предела, и дети ежедневно получают что-то новое и невероятно интересное.

Питание в лагере пятиразовое, дети размещены в комнатах со всеми необходимыми удобствами.

Лагерь "Юный строитель" в Подмосковье

спортивный лагерь плавание для детей в подмосковье

В данном лагере возможно поселение детей 11-15 лет. Комплекс имеет современный сервис и богатую инфраструктуру. Это достаточно молодой спортивный лагерь. Плавание для детей в Подмосковье также доступно здесь. Для отдыха есть бассейн, танцевальные площадки, всевозможные кинозалы и многое другое. Для более активного времяпровождения имеются спортивная площадка и футбольное поле. Также здесь есть скалодром, собственное радио и зона интернета. Созданы уникальные и невероятно интересные развлечения, например, лазертаг, моделирование с использованием 3D-ручки. Также есть и вечерние развлечения, которые радуют детей.

На территории лагеря запрещено пребывание посторонних лиц. К безопасности ребенка здесь особенный подход, поэтому родители могут быть вполне спокойны. Лагерь готов принять 270 ребят.

Администрация предоставляет детям огромный выбор спортивных мероприятий на любой вкус и пожелания. Например, водное поло, футбол, силовые тренировки, дартс, теннис и еще очень многое другое.

Питание для детей пятиразовое. Маленьких гостей обслуживают официанты.
На территории обустроена медицинская часть, где работает профессиональный доктор. Есть все необходимое для оказания помощи ребенку. При необходимости на базу лагеря выезжает скорая помощь.

Фото спортивного лагеря для детей в Подмосковье «Юный строитель» ярко отображает тот факт, что детям здесь нравится.

Детский лагерь «Дружба»

оздоровительный спортивный лагерь для детей в подмосковье

Лагерь отличается своим выгодным расположением. Находится он в экологически чистой зоне, что способствует оздоровлению ребенка. По периметру лагеря произрастает смешанный лес. Вся территория благоустроена и имеет все необходимое для комфорта ребенка. Инфраструктура дает возможность проводить всевозможные соревнования и мероприятия развлекательного характера. Дети заняты творчеством, проводятся занятия под руководством спортсменов и танцоров. Лагерь имеет собственный огражденный пляж. Дети имеют возможность найти себе новое хобби.

Одно из основных направлений, которое предлагает данный спортивный лагерь, – плавание.

Для детей в Подмосковье созданы отличные условия для полноценного отдыха и оздоровления. Совсем нет необходимости ехать за пределы своей страны. Спортивные лагеря Московской области – лучший выбор для детей и их родителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.