Джордан Джаварис: жизнь и карьера

Джордан Джаварис - канадский актёр, получивший известность благодаря роли Феликса Докинза в популярном сериале BBC "Тёмное дитя", а также Джаспера Бартлетта в сериале телеканала Cartoon Network "Невероятная история".

Джордан Джаварис

Ранние годы и актёрская карьера

Джордан Джаварис родился в местечке под названием Каледон, в небольшом городке в провинции Онтарио в Канаде. В семье из трех детей он был младшим ребёнком. Отец работал в сфере образования, мать была домохозяйкой. Первым местом работы Джордана был салон видеопроката. Джаварис утверждает, что благодаря этому к 15 годам он успел посмотреть около 500 фильмов. После окончания школы мальчик планировал связать жизнь с медициной, однако всё же решил попробовать начать карьеру в киноиндустрии. На такой выбор в большей степени повлияла его лучшая подруга Тара Джоши, которая тоже стала актрисой Голливуда.

Первым фильмом Джордана Джавариса стала независимая канадская картина "45 R.P.M.". В 2010 году он снялся в телесериале "Невероятная история", а с 2013 года и по настоящее время играет в популярном научно-фантастическом телесериале "Тёмное дитя". В 2014 году исполнение роли Феликса Докинза принесло ему канадскую премию "Джемини". Критики отмечают его хороший английский акцент.

Джордан Джаварис

В 2015 году Джордан сыграл в мистической драме "Море деревьев" с Мэттью Макконахи в главной роли.

Личная жизнь

Джордан Джаварис известен своим дальним родством с режиссёром Костой-Гаврасом.

Актёр старается сохранять свою личную жизнь в секрете от прессы: он считает, что открытость личной жизни может послужить распространению нежелательных слухов. Поэтому журналистам и поклонникам ничего не известно о его личной жизни и отношениях с девушками. Ходили слухи, что он встречался с актрисой Тарой Джоши, однако она сразу же опровергла это, сказав, что они просто хорошие друзья и между ними ничего не было.

Джордан Джаварис - ярый защитник прав животных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.