Комедия "Счастливчик Гилмор". Актеры и роли

Фильм "Счастливчик Гилмор" вышел на экраны в 1996 году. Режиссер киноленты - Деннис Дуган, создатель таких комедий, как "Трудный ребёнок", "Большой папа", "Притворись моей женой". Сюжет, герои и актёры "Счастливчика Гилмора" - тема этой статьи.

Содержание фильма

Молодой человек по имени Хэппи Гилмор, с детства обожающий хоккей, - главный герой комедии "Счастливчик Гилмор". Актер, исполнивший эту роль, сыграл и в других популярных кинолентах Денниса Дугана.

У бабушки главного героя однажды отбирают дом. В ближайшее время имущество женщины должны выставить на аукцион. Но главный герой, безусловно, спасает свою родственницу. Но прежде с ним происходит удивительный случай. Хэппи берёт в руки клюшку для гольфа и тут же шокирует любителей этого популярного вида спорта. Кроме того, на него обращает внимание Чаббс Петерсон - бывший чемпион, оставивший карьеру в силу полученной травмы. Это ещё один положительный персонаж в комедии "Счастливчик Гилмор". Актер, сыгравший его, также известен по сериалу "Замедленное развитие".

счастливчик гилмор актеры

Вскоре главный герой достигает высоких результатов на спортивном поприще. Он побеждает на многочисленных соревнованиях, зарабатывает немалые деньги, встречает свою любовь. Но не всё гладко в жизни чемпиона. Вместе с успехом Хэппи узнаёт и о том, что такое происки врагов. Таков сюжет комедии "Счастливчик Гилмор".

Актеры

Главную роль исполнил Адам Сэндлер. Тренера сыграл Карл Уэзерс. Роль любимой девушки главного героя исполнила Джули Боуэн. В фильме также сыграли Бен Стиллер, Кристофер МакДональд, Фрэнсис Бэй, Аллен Коверт.

Адам Сэндлер

Фильм, о котором идет речь в статье, для этого актера стал одним из наиболее успешных проектов в кино. Карьера Адама Сэндлера началась в конце восьмидесятых. Правда, тогда он исполнял преимущественно эпизодические роли. Среди фильмов, в которых Сэндлер играл в раннем периоде своего творчества, - "Шоу Косби".

В 1994 году актер сыграл главного героя в комедийной киноленте "Пустоголовые". Затем исполнил главную роль в комедии "Билли Мэдисон". Прославился Адам Сэндлер спустя некоторое время - после выхода фильмов "Певец на свадьбе", "Пуленепробиваемый" и, конечно же, "Счастливчик Гилмор".

Кинокритики к игре Адама Сэндлера, а также к фильмам, в которых он снимается, относятся не очень-то благосклонно. Доказательством тому служит "Золотая малина", присужденная актеру за главную роль в комедии "Большой папа".

фильм счастливчик гилмор

Джули Боуэн

Кинодебют этой актрисы состоялся в 1992 году, в фильме "Бесконечная любовь". После в карьере Боуэн последовала череда однотипных героинь мелодраматических сериалов. Наиболее значительной работой в кино стала роль в телевизионном фильме "Скорая помощь". И наибольшую популярность Джули Боуэн принес ситком NBC "Эд". В этом проекте актриса снималась на протяжении четырех сезонов. За роль в комедийном сериале "Американская семейка" Боуэн была удостоена премии "Эмми".

Карл Уэзерс

Исполнитель роли тренера в фильме "Счастливчик Гилмор" - бывший футболист. Карл Уэзерс начал свою актерскую карьеру с работы в небольшом театре. Затем на протяжении нескольких лет снимался в одном из канадских сериалов. Известность ему принесла роль боксера в фильме "Рокки". Другие киноленты с участием Уэзерса: "Старски и Хатч", "Опасная страсть", "Полуночная жара", "Улицы правосудия".

адам сэндлер фильмы

Кристофер МакДональд

Этот актёр прославился ролями в двух кинолентах: "Флаббер" и "Счастливчик Гилмор". Кристофер Макдональд играет, как правило, отрицательных персонажей. В его фильмографии множество работ, но большинство из них - второстепенные роли. Кристофер МакДональд сыграл в кинолентах "Помощнички", "Цветок у дороги", "Идеальный шторм" и многих других. В боевике "Скорость падения", вышедшем на экраны в 1994 году, американский актер предстал перед зрителями в образе главаря русской бандитской группировки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.