Обзор Xbox 360 Arcade

Xbox 360 Arcade, игры на которую можно встретить в каждом магазине, представляет собой приставку, ставшую популярной на момент выпуска. Ни для кого не секрет, что игроки используют не только компьютеры. Приставки также имеют большой спрос. Однако некоторых геймеров все-таки интересуют некоторые вопросы. Например, нужно ли отдавать предпочтение варианту Arcade, каковы характеристики прибора, его плюсы и минусы, отзывы о работе устройства. Обо всем этом - далее в статье.

xbox 360 arcade

Описание

Приставку Xbox 360 Arcade (отзывы о ней мы предоставим далее) выпустила компания «Майкрософт». На рынке сбыта она появилась в далеком 2007 году. Хоть и модель уже снята с производства, до сих пор прибор пользуется популярностью у игроков. Почему?

Приставка имеет свои отличительные черты. Производитель принял решение установить в память устройства бесплатные игры. Оно также имеет карту памяти и порт типа HDMI. Многие покупатели в отзывах описывают способности прибора, делая акцент на том, что его лучше всего использовать в кругу семьи. К тому же, в настройках предусмотрены родительские опции, например, ограничение доступа.

xbox 360 arcade игры

Комплектация

Многие потребители отмечают, что приставка имеет неплохую комплектацию. Что же в нее входит? Владелец в коробке найдет джойстик, кабель для подключения, карту памяти, гарнитуру и специальный диск с играми. В целом, ничего особенного, но пользователей устраивает.

Характеристики

Перед тем как запускать или устанавливать игры, необходимо знать характеристики устройства. Какие же показатели имеет приставка? Она работает с 3-ядерным процессором, частота каждого составляет 3.2 Ггц, имеется 512 Мб оперативной и 10 Мб видеопамяти.

Производитель обеспечил возможность работать с картой памяти, поддерживаются гарнитуры, геймпады (в том числе и беспроводные). Из выходов имеются следующие: AV, USB, HDMI, Ethernet. Поддерживается работа с дисками, музыкой и фотографиями. В комплекте идут пять игр. Вес приставки – 3.5 кг. Нельзя сказать, что устройство мощное, но для комфортной игры без изысков подходит.

xbox 360 arcade games

Плюсы

В отзывах часто пишут положительные стороны приставки. Что выделяют отдельно? Управление более чем удобное, можно работать с дисками разных типов, поддерживается изображение разрешением Full HD. Модель легко перепрошивается, можно установить много различных игр.

Во время процесса приставка не тормозит. Можно играть одновременно 4-м игрокам. Стоимость невысокая. Это не все позитивные стороны приставки, но самые частые, упоминаемые покупателями. Нужно заметить, что даже с тем, что устройство морально устаревает, оно все же может предложить владельцу неплохой отдых.

xbox 360 arcade отзывы

Игры

Конечно же, при покупке приставки Xbox 360 Arcade - Games (игры) то, чему уделяют повышенное внимание. Сейчас на данной модели можно играть в старые, но интересные и «легендарные» приложения. Пользователи утверждают, что можно скачать различные игры в магазине, которые запустить можно даже на компьютере. Но, разумеется, стоимость их точно не обрадует никого. Это проблема абсолютно всех приставок.

Большая часть потребителей предпочитает перепрошивать прибор, чтобы позволить запускать диски CD и DVD типа. На сегодняшний момент для геймеров сменить программное обеспечение и «разблокировать» устройство - легкая задача. Игры, которые скачиваются с торрента, идут на приставке замечательно. К сожалению, на эту модель приставки приложения уже не выпускаются, но уже имеющихся более чем достаточно.

xbox 360 arcade характеристики

Перепрошивка

Для того чтобы перепрошить устройство, нужно установить «Фрибут». Как это сделать? Об этом немного позже. Необходимо акцентировать внимание на том, что получает владелец после совершения этого действия:

  • Он может самостоятельно работать со всеми играми, которые записаны в памяти устройства.
  • Записывать их можно с абсолютно любого носителя, для этого не нужен жесткий диск.

Чтобы установить программу «Фрибут», необходимо иметь специальные инструменты для вскрытия прибора, кабеля для совершения установки, программатор. Только после того, как все составляющие будут собраны, можно приступать к установке. Сразу следует уточнить, что людям, которые не имеют никаких навыков в перепрошивке, самостоятельно лучше этого не делать.

Что же необходимо предпринять:

  1. Для начала необходимо разобрать корпус: снять боковые крепления, демонтировать модуль беспроводного соединения, отсоединить корпус и все его панели, после – убрать верхнюю панель.
  2. Далее следует вынуть прибор, за ним следом материнскую плату.
  3. Необходимо разогреть паяльник и на последней установить чип. Его местоположение – нижняя часть.
  4. После этого следует провести провод от контактов, которые расположены на чипе, до материнской платы.
  5. Программатор следует припаять, чтобы иметь возможность работать со внутренней памятью устройства.
  6. После процесса следует убрать все остатки флюса, которые остались на устройстве.
  7. Теперь нужно подключить программатор к компьютеру.
  8. После сбора «Нанда» следует снять его с платы, если есть необходимость – сменить термопасту, а далее собрать устройство.

Процесс может показаться довольно сложным, однако так кажется лишь на первый взгляд. Но если опыта в таком нет, лучше обратится к специалистам. Также неплохим решением будет приобрести приставку с рук, зачастую, такие приборы уже перепрошиты.

Итоги

После прочтения данной статьи каждый уже может понять, что за прибор держит перед собой. Эта приставка доступна и очень удобна в использовании. Ею можно пользоваться в небольшой компании друзей. И большая часть покупателей максимально довольна своим выбором.

Если нужно сделать устройство Xbox 360 Arcade (характеристики описаны выше) более мощным, то следует обратить внимание на систему охлаждения и программное обеспечение. Если обновить их, то прибор будет более восприимчив к современным играм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.