Нежный свадебный макияж - пошаговое описание, рекомендации и интересные идеи

Мечта каждой девушки - пышная свадьба. Это особенный день не только для молодоженов, но и для их друзей и родственников. Свадьба требует особенной подготовки, это отнимает много сил и времени. Главное для невесты - ее образ, она должна быть прекраснее, чем обычно, поразить будущего мужа и гостей торжества своей красотой. Платье, туфли, фата, нежный свадебный макияж. Сегодня предлагаем рассмотреть варианты мейкапа для особенного дня, научиться его делать самостоятельно.

Особенности образа невесты

Свадебные фотографы стараются выделить невесту на снимках среди всех, но сделать ее внешность максимально естественной. Нежный свадебный макияж на фотографиях практически незаметен, кажется, что девушка так прекрасна от природы. Камера способна еще более заглушить оттенки косметики, которые для свадьбы берутся и так светлые. В основном это коричневая тушь для ресниц, серебристые или кофейные тени, практически прозрачный блеск для губ. От повседневного нежный свадебный макияж должен отличаться большей стойкостью и плотностью, чтобы на протяжении всего дня образ оставался свежим.

нежный свадебный макияж

Нюансы свадебного мейкапа

Перед выбором оттенков косметики стоит основываться на всех нюансах. Как правильно подобрать цвета для макияжа?

  1. Нежный свадебный макияж не должен быть незаметным. Всегда отталкивайтесь от своего цветотипа. Например, что подойдет смуглой брюнетке, будет совершенно неуместно смотреться на светлокожей блондинке, и наоборот.
  2. Очень важно учитывать общую картину торжества. Если у невесты не белое, а розовое, или даже красное, или синее платье, то и макияж должен быть более ярким, чтобы лицо не казалось бледным. При обычной росписи в ЗАГСе без свадебного наряда можно сделать образ немного строгим. Если же намечается венчание, то выбираются самые светлые тона, облик невесты должен быть светлым, чистым, нетронутым.

Все более популярным становится европейский стиль свадебного торжества. Он видоизменил и само мероприятие, и невесту. Так, для создания образа выбирается самое простое, без лишнего орнамента, но элегантное свадебное платье, прическа и макияж делаются так, будто невеста не потратила часы для их создания. Как правильно придерживаться стиля Европы?

  1. Нежный макияж для глаз на свадьбу должен выполняться с хорошей растушевкой. Не должно быть никаких четких линий, которые создаются более темными тонами - это в основном выбор кареглазых красавиц, только нежная дымка, обволакивающая глаза.
  2. Для европейского образа невесты уместны яркие оттенки помады, можно взять даже красную, она не испортит нежный свадебный макияж. Особенности в нанесении цвета. Контур губ не должен быть подведен, помада наносится легко, после этого пигмент необходимо немного вбить в кожу подушечками пальцев, получится более естественный оттенок. Что касается поцелуев, которые на свадьбе случаются очень часто, то помада стираться будет, но сделает это практически незаметно, поэтому не придется часто подкрашиваться.
  3. Особенно важно кожу сделать чистой, сияющей. Румяна допустимы только в том случае, если на лице нет прыщиков и прочих покраснений, которые не удается скрыть, румянец их только подчеркнет.
  4. Разнообразный декор в виде наращенных ресниц и страз уже не актуален, лучше от этого отказаться.

Теперь предлагаем рассмотреть создание нежного свадебного макияжа пошагово. Для свадьбы невесте можно и самостоятельно накраситься, главное - знать, как это правильно делать.

нежный свадебный макияж для глаз на свадьб

Инструкция по макияжу для невест

Чтобы выглядеть на собственной свадьбе изумительно, необходимо научиться красиво и правильно краситься. Рекомендуем пробовать этапы нанесения косметики, прописанные далее, за несколько дней до торжества, чтобы наработать руку.

Необходимо использовать качественную косметику, крема должны быть водостойкими, а сухие средства - обладать высокими пигментирующими характеристиками. То же самое касается кистей, они должны хорошо набирать материал, полностью его отдавать и хорошо растушевывать. Итак, в домашних условиях нежный свадебный макияж выполняется по следующей схеме:

  • Необходимо щадяще очистить кожу лица, не применяя пилинг. Девушкам с жирным типом кожи не стоит волноваться, косметический слой будет довольно плотным, он скроет блеск.
  • Нанесите крем, подождите, пока он впитается, не менее пятнадцати минут, остатки снимите бумажным полотенцем.
  • Тонким слоем нанесите базу, она придаст стойкость макияжу.
  • Через пять минут после нанесения базы распределите тональный крем, подходящий вам по тону. Обязательно обработайте им ушные раковины, дело в том, что они могут покраснеть и на фото будут смотреться некрасиво.
  • Консилером скройте темные круги у глаз, хорошо растушуйте.
  • На кисть возьмите прозрачную пудру, пройдитесь ей по коже, так вы сделаете макияж более стойким, пропадет жирный блеск.
  • Подкорректируйте форму лица сухой пудрой светло-коричневого оттенка, при необходимости создайте румянец подходящим тоном.
  • Чтобы нежный свадебный макияж сиял, на верхнее веко нанесите белые перламутровые тени, доходя до линии бровей.
  • Проведите плотную линию по контуру роста ресниц темно-коричневым карандашом, кареглазым можно воспользоваться черным. Создайте стрелки, растушуйте контур, в этом поможет кисть в виде бочонка.
  • Тенями оттенка "кофе с молоком" накрасьте верхнее веко до орбитальной кости, граница должна быть максимально незаметной.
  • Подвижную часть века обработайте более темными тенями так, чтобы получилось плавное перетекание цвета из темного в более темный.
  • Губы слегка накрасьте розовой или красной помадой, добавьте перламутрового блеска. Можно обойтись и без помады, но блеск должен быть пигментированным, плотным.

Пользуясь данным руководством, вы сможете самостоятельно создать свадебный макияж, он будет не хуже, чем после посещения стилиста. Рассмотрим варианты мейкапа для разного типа внешности.

нежный свадебный макияж особенности

Что актуально в 2017 году?

Макияж невесты остался нежным. Необходимо избегать жирных и заметных линий, косметика наносится легкими движениями. Яркие оттенки теней, такие как фиолетовый и синий, необходимо разбавлять, чтобы они не бросались в глаза, стали практически невесомыми. Предлагаем рассмотреть актуальные тенденции для каждого типа внешности отдельно. Будем основываться на цвете волос и глаз.

нежный свадебный макияж пошагово для свадьбы

Для зеленоглазых невест

Это самый редкий, загадочный цвет глаз, и его стоит подчеркнуть, выделить. Создается хороший межресничный контур, для этого можно взять темно-серый или сливового оттенка карандаш. Тщательно замазать круги под глазами консилером, тон должен быть ровным, поэтому воспользуйтесь тональным кремом и прозрачной пудрой. Тени, идеально подчеркивающие зелень глаз, - фиолетовые, сиреневые и сливовые. Нанесите их на подвижное веко, растушуйте перламутровыми белыми или серебристыми тенями.

нежный свадебный макияж для голубых глаз

Нежный свадебный макияж для голубых глаз

Невероятно красивые синие и голубые глазки подчеркнут все вариации оранжевого, но для создания нежного макияжа для свадьбы это слишком ярко. Остановите выбор на нежном персиковом или лососевом оттенке. Если кожа чисто-белая, внешность холодная, можно использовать фиолетовый или голубой цвет. Необходимо помнить, что оттенки наносятся не жирным слоем, а так, чтобы получился лишь небольшой акцент.

нежный свадебный макияж пошагово для свадьбы

Макияж для серых глаз для свадьбы

Многие называют такие глаза хамелеонами. Дело в том, что в зависимости от обрамления они меняют цвет, становясь голубыми или зеленоватыми. Можете выбрать, какими они будут в день свадьбы, воспользовавшись палитрой изумрудного или голубого оттенка. Для серых глаз приемлема и гамма, подходящая для голубых и зеленых глаз. Также можно применить классические шоколадные оттенки.

нежный свадебный макияж для карих глаз

Черные или карие глаза

Нежный свадебный макияж для карих глаз создается путем применения темно-коричневых оттенков. Можно воспользоваться голубыми тенями, если кожа светлая, для смуглянок же они неприемлемы.

Кареглазым девушкам необходимо добавлять перламутр, чтобы кожа оттенялась, мерцала. Ресницы должны быть очень пышными, и будет более нежно смотреться, если накрасить их темно-коричневой тушью, "пучками".

нежный свадебный макияж

Макияж для невест-блондинок

Светловолосые девушки не должны быть на свадьбе бледными, но и допускать жирных линий нельзя. Самые оптимальные оттенки для макияжа блондинок - это персиковые, цвета чайной розы, золотые. Чтобы кожа сияла, добавьте в тон хайлайтер, создайте румянец. Губы накрасьте нежно-розовым с мерцанием или светлым пигментированным блеском.

нежный свадебный макияж для брюнеток

Нежный свадебный макияж для брюнеток

Бежево-розовые тона лучше не использовать. Выгодно будет смотреться глубокий шоколадный оттенок, дополненный золотыми бликами. Губки можно накрасить красной, сливовой или другой темной помадой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.