«Индиана Джонс и Храм судьбы»: актеры и сюжет

Сегодня вашему вниманию будут представлены американские актеры. «Индиана Джонс и Храм судьбы» - так называется их совместная картина. Речь идет о приключенческом фильме Стивена Спилберга с элементами триллера. Картина вышла на экраны в 1984 г.

Аннотация

актеры индиана джонс и храм судьбы
Сперва обсудим сюжет картины, далее будут представлены актеры. «Индиана Джонс и Храм судьбы» - фильм, сценарий которого был создан под влиянием классической ленты 1939 г. - «Ганга Дин». Действие происходит в 1935 г. Индиана Джонс спасается от шанхайских гангстеров и попадает в храм, находящийся на севере Индии. Герой хочет помочь жителям ближайшей деревни. Для этого он решает вернуть похищенный тугами священный лингам.

Основные участники

индиана джонс и храм судьбы харрисон форд
В фильме «Индиана Джонс и Храм судьбы» Харрисон Форд сыграл доктора Генри Джонса. Речь идет об американском актёре и продюсере. Номинант на «Оскар» и BAFTA. Обладатель «Золотого глобуса» и почётного «Сезара». Известен по работе над серией картин об Индиане Джонсе. Также участвовал в фильмах «Звёздные войны», «К-19», «Самолёт президента», «Беглец», «Игры патриотов», «Бегущий по лезвию».

Родился в 1942 г., 13 июля, в Чикаго. Его бабушка Анна Лифшиц происходит из еврейской семьи. Она, эмигрировав в США из Минска, обосновалась в Бруклине.

Одну из главных ролей сыграла в фильме «Индиана Джонс и Храм судьбы» Кейт Кэпшоу. Она появилась в картине, как Уилли Скотт. Речь идет об американской актрисе. Известна благодаря работе над фильмом «Индиана Джонс». Состоит в браке с режиссёром Стивеном Спилбергом. Появилась на свет в Форт-Уэрте, в штате Техас. В пятилетнем возрасте переехала в Сент-Луис вместе с родителями. Образование получила в университете Миссури.

Два года учительствовала. Вышла замуж за директора Роберта Кэпшоу. Взяла его фамилию. Родила дочь Джессику. Развелась с супругом спустя 4 года. Отправилась в Нью-Йорк. Начала сниматься в рекламе, брать уроки вокала и актёрского мастерства. Дебютировала в кино и на телевидении. Сыграла в драме под названием «Пропавшие дети».

Она обошла 120 претендентов и ей досталась роль Уилли Скотт в фильме «Индиана Джонс». Речь идет о спутнице героя Харрисона Форда из ночного клуба Шанхая. Вместе с Деннисом Куэйдом работала над триллером «Побег из сна». Совместно с Дадли Мур участвовала в комедии под названием «Лучший способ защиты».

С Ричардом Гиром сыграла в драме «Сила». В триллере под названием «По прозвищу Танцор» ее партнером по съемочной площадке был Йерун Краббе. Вместе с Майклом Дугласом работала над боевиком «Чёрный дождь». Затем стала в основном сниматься во второстепенных ролях. Постепенно она стала уделять карьере меньше внимания. Последним фильмом актрисы остается драма под названием «Курс на Восток». Стивен Спилберг стал впоследствии мужем актрисы.

Другие участники

Далее будут представлены сыгравшие роли второго плана актеры. «Индиана Джонс и Храм судьбы» - фильм, в сюжете которого присутствует персонаж по имени Мола Рам. Амриш Пури исполнил эту роль.

Джонатан Ке Кван сыграл Коротышку. Рой Цяо Хун появляется в сюжете как Лао Чэ. Ф. Стоун сыграл капитана Блумберта. Дэвид Йип фигурирует в картине как У Хань. Рик Ян запомнился зрителям как Као Кань. Чуа Ка Чжу возникает в повествовании как Цзю Чэнь. Д. Эйкройд сыграл Уэбера.

Интересные факты

индиана джонс и храм судьбы кейт кэпшоу
Далее приведем несколько сведений о картине, выше были представлены актеры. «Индиана Джонс и Храм судьбы» - фильм, в котором фигурирует клуб под названием Obi Wan, отсылая к фильму «Звездные войны». Сцена гонки на вагонетках будет повторена в ленте «Путешествие к центру Земли».

Фильм пародируется в сериале «Ясновидец». Шон - главный герой, который одет подобно Индиане и занят поиском таинственного храма, но с картинами. Звучит музыка, похожая на саундтрек Индианы.

Эксперты отмечают, что второй фильм о Джонсе вышел более кровавым и мрачным, чем его предшественник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.