Хороший день начинается с хорошего утра! Цитаты про хороший день

«Хороший день начинается с хорошего утра». В мире постоянной спешки и суеты многие забывают о такой простой истине. Намного проще сказать, что утро добрым не бывает, но так весь день может пройти в бессмысленном ожидании, что все вдруг измениться к лучшему. Жаль, но приятные случайности происходят только с теми, кто начинает новую страницу с хорошего утра. Поэтому цитаты про хороший день и утро придадут немного уверенности и оптимизма.

Все зависит от мыслей

Братья Стругацкие говорили о том, что 83% всех дней, из которых состоит год, начинаются одинаково: звенит будильник. Но это не повод отчаиваться. Это всего лишь констатация факта – утром звенит будильник. Но повседневность, это не тот отрезок времени, который начинается с будильника и заканчивается телевизором. Он начинается и заканчивается мыслями человека. Так почему бы не взять пример с Винни Пуха?! Разговаривая с Пятачком, он произнес интересную фразу: «Сегодня - мой любимый день». Вот так просто и бесхитростно: сегодня – это любимая дата.

цитаты про хороший день

В свое время Тургенев произнес: «Жизнь нужно строить так, чтобы каждый день был значительным». Каждый новый рассвет - это еще один шанс все изменить. И не нужно ненавидеть будильник, который прервал сладкий сон, очереди в магазине или неприятные слова начальника. Хороший день – это не конкретная дата, это наше отношение к очередному отрезку времени, который приходит после звонка будильника.

Цитаты про утро

Утро - всегда дилемма: продолжить спать или же вставать и воплощать свои сны в реальность. Итак, какие цитат про утро подарили нам деятели прошлого? Лучше всего вспомнить высказывание Марселя Ашара: «Успех приходит к тем, кто просыпается в хорошем настроении». Утро всегда должно начинаться с положительных мыслей. Даже если за окном серость и слякоть, а на сегодня запланировано еще множество трудных дел. Положительный настрой – это единственная вещь, которая превращает унылый звонок будильника в начало хорошего дня.

цитаты про утро

Марк Аврелий однажды подметил: «Согласно советам пифагорейцев каждое утро нужно смотреть на небо. Это позволяет вспомнить, что у каждого есть свое предназначение, главное, оставаться верным своему пути». Возможно, это не вызывает оптимизма, но придает уверенности в том, что наступивший рассвет - особенный.

Как сделать день хорошим

В цитатах про хороший день часто можно найти советы, которые позволят сделать его лучше. Главное помнить: новая дата – это очередной старт и неважно, что было накануне. Наступило утро, а значит появился шанс начать жизнь с нуля. В детстве мы просыпались и воспринимали наступившую дату как очередное чудо. Но взрослая жизнь вносит свои коррективы. Людям сложно не думать о будущем или оставить позади прошлое. Так что пришла пора переучиваться и делать хорошими каждые сутки.

высказывания про хороший день

Цитаты про хороший день:

  • «Чтобы день был идеальным, нужно хорошо потрудиться».
  • «Ежедневно нужно делать то, что пугает».
  • «Если сутки прошли без смеха, их можно считать потерянными».
  • «Каждый день может быть идеальным, главное, разделить его с кем-то».
  • «Очередная дата станет лучше, если «надеть» утром счастливое лицо».
  • «Каждый день – это маленькая жизнь».

Выбор

Ежедневно человек делает выбор: оставить все как есть или что-то изменить. Говорят, что жизнь полосатая, но каждый должен раскрасить ее в свои цвета.

Высказывания про хороший день могут быть довольно противоречивыми. Гейл Форман говорил, что за один миг может случиться что угодно: «За день человек рождается и умирает. За день он может влюбиться и навсегда изменить свою жизнь». Будет очередной рассвет хорошим или плохим - зависит от выбора каждого. Но новые сутки удачны уже потому, что они наступили, и в цитатах про хороший день не раз об этом упоминается.

афоризмы про хороший день

Надея Ясминская однажды сказала: «Каждый новый день – это королевство, которое нужно завоевать». Будет он хорошим или плохим, падет ли крепость королевства перед отчаянным рыцарем, зависит только от человека. Сколько бы ни было прочитано афоризмов про хороший день, из них можно сделать лишь один вывод: каждая дата – это маленькая жизнь, ее невозможно обменять или вернуть, и какой она будет каждый решает сам, просто проснувшись утром.

Только тот, кто умеет жить - дорожит каждым рассветом. Хороший день начинается с хорошего утра. Да, не всегда можно проснуться в отличном расположении духа. Часто повседневные заботы давят своим неподъемным грузом, пытаясь погасить искру веры в то, что очередной день не такой уж и плохой. Но один плохой день не означает, что плоха вся жизнь. Дни имеют свойство заканчиваться... Завтра снова будет еще один рассвет, еще один шанс, еще одно новое начало. Нужно лишь проснуться утром и разрешить наступающему дню быть хорошим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.