Онкологический центр (Ветеранов, 56, Санкт-Петербург): телефон, услуги, отзывы

Городской онкологический центр на Ветеранов считается одним из самых новых и крупных учреждений не только в Санкт-Петербурге, но и в России. Новейшее оборудование, более 1000 сотрудников - все предусмотрено для скорейшего выздоровления больных. Современные подходы к лечению позволяют диагностировать заболевания на ранней стадии и в большинстве случаев успешно их лечить. Более подробно об учреждении, порядке его работы, а также другую полезную информацию вы сможете узнать из данной статьи.

История Центра

В настоящее время новое развитие получает борьба с онкологическими заболеваниями. Все больше и больше видов рака диагностируется на ранних стадиях. Современное оборудование и препараты помогают в лечение и уже спасли жизни тысячам людей. В России тоже успешно ведется борьба с раком. В городах открываются современные центры, рассчитанные на большое количество пациентов. В Санкт-Петербурге такой больницей стал онкологический диспансер на Ветеранов, 56. Он был основан в 1950-х годах и базировался на нескольких медучреждениях города.

онкологический центр ветеранов 56

В 58 году открылся первый стационар на 150 коек, а в 1964 году их количество было увеличено до 450. Уже в 2002 году учреждение стало одним из крупнейших в России. 816 койко-мест и 1260 сотрудников встречают пациентов в стенах Центра. Ежегодно на закупку лекарств выделяются большие средства.

На данный момент в Городском онкологическом центре на Ветеранов имеется 9 хирургических отделений, в которых проводятся операции по устранению злокачественных и доброкачественных опухолей. Отделения реанимации, магнитно-резонансной томографии, диагностики, цитологии, гистологии и многие другие также размещены в этом же здании. Также на базе диспансера успешно обучаются студенты высших учебных медицинских заведений Петербурга, ведется активная научная работа. Как же можно найти это знаменитое заведение?

городской клинический онкологический диспансер

Адрес

Городской клинический онкологический диспансер расположен на проспекте Ветеранов в Кировском районе. Находится он в одной остановке от метро, поэтому больным не придется ехать или долго разыскивать онкологический Центр на Ветеранов, 56. Как добраться до него? От метро «Проспект Ветеранов» можно либо дойти пешком, либо проехать одну остановку на общественном или маршрутном транспорте:

  • №№ 130 и 68 (автобус), № 37 (троллейбус);
  • маршрутные такси под номерами 130, 68, 235, 184.

проспект ветеранов

Большое 6-этажное белое здание, построенное в виде полукруга, сложно не заметить. Большая огороженная территория, удобный подъезд к воротам привлекают к себе внимание. Здание довольно новое, поэтому выглядит современным и радует взгляд. Рядом, в пешей доступности, находится парк, а через дорогу от больницы - продуктовые магазины.

Инфраструктура Кировского района позволяет быстро добраться от метро посетителям Городского онкологического центра.

Диспансер

Городской клинический онкологический диспансер на проспекте Ветеранов работает по следующим направлениям:

  • онкогинекологическое;
  • онкоколопроктологическое;
  • онкоурологическое;
  • онкологическая челюстно-лицевой хирургия и стоматология;
  • онкоотоларингологическое;
  • онтоторакальное;
  • маммологическое;
  • онкохирургическое;
  • диагностическое;
  • реанимация;
  • отделение переливания крови;
  • реабилитационное;
  • интенсивной терапии;
  • ангиографическое;
  • эндоскопическое;
  • отделение химиотерапии.

 онкологическая поликлиника

Поликлиника при онкологическом центре на Ветеранов, 56

Помимо больницы, в Центре имеется и амбулаторно-поликлиническое отделение, в котором осуществляется прием по 15 направлениям. В нем вы можете получить консультацию у онкологов-гинекологов, хирургов, урологов. Онкологическая поликлиника располагается в отдельном здании в самом центре города по адресу 2-я Березовая аллея, 3/5. Рядом в пешей доступности расположены станции метро Петроградская, Чкаловская и Черная речка, поэтому добраться до поликлиники не составит труда. Также рядом с ней курсирует наземный общественный транспорт. В каких же случаях стоит обращаться в онкологическую поликлинику?

Если у вас возникли подозрения на онкологию, а районные врачи настаивают на более полном обследовании, вы можете обратить в поликлинику на Березовой аллее как на платной, так и на бесплатной основе. Что для этого требуется?

ветеранов 56 онкологический центр платные услуги

  • паспорт;
  • СНИЛС;
  • полис ОМС;
  • направление от онколога (форму направления можно скачать на сайте Центра).

Для платного посещения врача вам нужно обратиться в колл-центр и записаться на интересующее вас число. Далее остается просто заключить договор об оказании платных медицинских услуг.

Порядок обращения в Центр

Как и в любом другом медицинском учреждении, в онкологическом центре на Ветеранов, 56 существует определенный порядок госпитализации. Не выполнив все условия для приема в стационар, вы не сможете получить лечение. Что же нужно для того, чтобы попасть в стационар на бюджетной основе?

онкологический центр на ветеранов 56 отзывы

  1. Иметь прописку в Санкт-Петербурге.
  2. Иметь полис ОМС Санкт-Петербурга.
  3. Быть прикрепленным к поликлинике по месту проживания и наблюдаться у районного онколога.
  4. При подозрении на онкологию получить направление от районного онколога на консультацию в Центре.
  5. Если врач вынесет решение о лечении в стационаре или хирургическом вмешательстве, вам назначат день плановой госпитализации.

На платной основе вы можете записаться к онкологу Центра сразу, минуя стадию прохождения районных специалистов. Бесплатные хирургические операции проводятся в Центре только при подозрении на злокачественное течение болезни.

Врачи

Своими специалистами Городской Клинический Онкологический диспансер очень гордится. В число сотрудников входят лауреаты Премии РФ, заслуженные врачи, академики РАЕН, доктора и кандидаты медицинских наук.

етеранов 56 онкологический центр как добраться

Ниже перечислены специалисты Центра, которые спасли не одну жизнь:

  • Эдуард Антонович Каливо - является кандидатом медицинских наук, работает в Поликлиническом отделении на 2-ой Березовой аллее.
  • Виталий Александрович Скворцов - хирург, онколог-маммолог. Многие пациенты благодарны ему за успешное лечение.
  • Любовь Владимировна Лукьяненок - работает в Центре по направлению гинеколог-онколог.
  • Александр Константинович Шемеровский - врач-онколог, кандидат медицинских наук со стажем более 10 лет.
  • Екатерина Юрьевна Зорина - кандидат медицинских наук, работает в области онкопроктологии уже более 15 лет.

Это только маленький список тех специалистов, которые работают ради спасения жизни людей. С остальными специалистами Центра вы можете ознакомиться на сайте Онкологического центра.

Онкологический центр на Ветеранов, 56: платные услуги

Какие же услуги оказывает Онкологическая больница? Прежде всего, это различные диагностические исследования и анализы:

  • цитологические исследования;
  • анализы для определения склонности к раковым заболеваниям;
  • комплексные исследования для предотвращения рака матки;
  • исследования для обнаружения злокачественных заболеваний.

Кроме того, в онкологической больнице можно оплатить палату повышенной комфортности, в которой вы будете лежать одни. Услуги медсестры также можно оплатить, если вы хотите получить максимальный уход и помощь. Возможно и проведение хирургического вмешательства, химиотерапевтического и лучевого лечения. Но эти процедуры могут быть назначены только врачами больницы и рассчитываются индивидуально.

Прейскурант

Цены на услуги сверх полиса ОМС или для иностранных граждан весьма однозначно прописаны в прейскуранте больницы:

  1. Одноместная палат обойдется вам в 1200 рублей.
  2. Пребывание в больнице сверх положенного времени, отведенного полисом обязательного медицинского страхования, будет стоить 2300 рублей в сутки.
  3. Индивидуальный уход: 200 р/час.
  4. Консультация у специалиста зависит от квалификации врача и варьируется от 1200 до 3000 рублей.
  5. Комплекс анализов для госпитализации стоит 1700 рублей.

Отзывы

При выборе места лечения пациенты не в последнюю очередь ориентируются на отзывы других людей. К сожалению, отзывы онкологических больных и их родственников часто оказываются противоречивы. Люди, находящиеся в сложной ситуации, судят необъективно. Те, кому повезло добиться улучшения, благодарят врачей за спасение. А родственники тех, кого не удалось спасти, винят во всем врачей. Но разве все зависит только от них? К сожалению, некоторые злокачественные раковые заболевания плохо поддаются лечению. А врачи делают все, что от них зависит, работая в тяжелых условиях в онкологическом центре на Ветеранов, 56. Отзывы в основном положительные. Многие пациенты восхищены добротой и хорошим отношением врачей. Они искренне сопереживают и стараются помочь каждому человеку, попавшему в стены Центра. Хвалят и ремонт в здании, который сделан практически на всех этажах. Особенно довольны пациенты хирургического отделения.

Здоровья и успехов в лечении!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
все в теме но это не офсайт!а
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.