Туалетная вода «Аква Ди Джио» от "Армани": обзор коллекции

Подборка линейки водных парфюмов от "Армани" составляет 6 ароматов. Из них один женский и пять мужских. Туалетная вода «Армани Аква Ди Джио» у многих ассоциируется с первым ароматом, вышедшим еще в 1996 году. Именно он положил начало успешной линейке. Ароматы отличаются стойкостью, ярко выраженным шлейфом и оригинальными композициями. Водные ноты в сочетании с дополнительными акцентами характеризуют всю линейку парфюма. Рассмотрим популярную подборку более подробно.

туалетная вода аква

Оригинальное издание Acqua di Gio

Вдохновение на создание аромата дизайнеру подарил остров Пантеллерия, расположенный между Сицилией и Тунисом. Там у Джорджио Армани была вилла. Парфюм должен был вобрать в себя энергию солнца, моря и передать силу и очарование красивой природы вышеупомянутого места.

Туалетная вода «Аква Ди Джио» относится к группе фужерных водных ароматов. Ей более 15 лет, и за это время она приобрела огромное количество поклонников по всему миру благодаря легкой и свежей композиции. Пользователи характеризуют аромат как свежий, морской, летний. Его часто выбирают и женщины из-за явной асексуальности. Парфюм можно назвать универсальным и стильным. Это идеальный вариант на каждый день в жаркую погоду.

Туалетная вода Acqua Di Gio от «Армани» имеет следующую пирамиду композиции: бергамот с несколькими видами цитрусовых, жасмином и нероли раскрываются на старте. Они плавно переходят в ноты сердца, сочетающие специи, фрукты, цветы и морские ноты. Базу составляет микс из амбры, пачули, оттенённый дубовым мхом, мускусом и белым кедром.

туалетная вода армани аква ди джио

Acqua di Gio Blue Edition от «Армани»

2014 год ознаменовался пополнением коллекции водных парфюмов изданием Blue Edition. Эта версия имеет такую же форму флакона, как и классическая туалетная вода, но бутылочка украшена изображением неба, моря и острова со скалами на фоне горизонта. Аромат доступен в дозировке 100 мл. Его характеризуют как свежий, фруктовый с нотками цветов.

Пирамиду туалетной воды составляют начальные ноты бергамота, жасмина, пачули, мандарина и водные акценты. Они переходят в сердечные ноты нероли, розмарина и настурции. Завершает композицию база из лабданума. Туалетная вода «Армани Аква Ди Джио» в версии Blue Edition относится к группе водных древесных. Она звучит ярко, звонко и уже с первых нот приглашает окунуться в соленые морские волны, чтобы почувствовать прохладу в жаркий день.

туалетная вода аква ди

Туалетная вода Essenza Pour Homme

Еще одна изюминка коллекции с водно-цитрусовым очарованием. Туалетную воду «Аква Ди Джио Essenza» представили в 2012 году под авторством Альберто Морилласа. Аромат относят к группе древесных водяных. Пользователи описывают его как мощный, грубый, стойкий, свежий, с духом свободы, одеколонистый, острый. Резюмируя выше сказанное, можно предположить, что с таким парфюмом сложно будет потеряться в толпе.

Композицию составляют начальные ноты грейпфрута, бергамота, воды и калона. Сердце раскрывается искрами жасмина, шалфея, базилика и цветов. База скомбинирована из мускуса, амбры, пачули, ветивера, белого кедра, перца, амбры и мускатного шалфея.

туалетная вода acqua di gio армани

Profuno Pour Homme

Аромат относят к группе водяных фужерных. Премьера состоялась в 2015 году под авторством Альберто Морилласа. Пользователи характеризуют туалетную воду как обновленную версию оригинала с большей выраженностью водных полутонов. Парфюм идеально подойдет для летнего отпуска. Он звучит дорого, стильно и эффектно. Композицию туалетной воды «Аква Ди Джио Профуно» открывают ноты бергамота и морские акценты. Волна аромата переходит к сердечным полутонам розмарина, шалфея и герани. Базовым фоном, подчеркивающим фруктово-акватическое начало, стали ноты пачули и ладана.

лимитированный выпуск аква ди джио фор лайф

Acqua di Life Edition в линейке ароматов Aqua di Gio

Лимитированное издание, вышедшее в 2011 году, является более легкой версией оригинального. Целью выпуска был сбор средств на чистую питьевую воду для жителей Африки. По отзывам пользователей, аромат достаточно стойкий и шлейфовый. Он относится к группе фужерных водных. Морские, пряные и цитрусовые ноты композиции являются наиболее выраженными. Мужская туалетная вода «Аква Ди Джио» хорошо впишется в летние и весенние образы, наполнит пространство свежестью и отпускным настроением.

Композиция состоит из верхних нот морской воды, бергамота и нероли. Сердечные акценты представлены миксом розмарина, хурмы и водяного кресса. Завершает букет база из амбры, пачули и лабданума. Кроме мужского, был выпущен подобный парфюм и для женщин. Он также стал облегченной версией оригинального. Собранные от продаж средства шли на благотворительность, и подобные акции проводятся брендом регулярно.

мужская туалетная вода аква

«Аква Ди Джио» женский

В линейке водных ароматов отдельно стоит отметить и оригинальный женский парфюм, вышедший практически вместе с первым мужским - в 1995 году. Туалетную воду «Аква Ди Джио» для женщин относят к фруктовой цветочной группе. Запах океанского бриза смешивается с акцентами свежесрезанных цветов. Начальная нота из бергамота, лилии и пиона переходит в сердце из гиацинта, жасмина. Завершается композиция легкой базой из мускуса, мандарина и дерева. Пользователи характеризуют аромат как легкий, свежий, деловой, изысканный.

Туалетная вода «Аква Ди Джио» в женской и мужской версиях уже давно стала ассоциироваться с легкостью, морем, свежестью, отпуском и летним настроением. Оригинальные ароматы 1995 и 1996 годов превратились в своеобразную классику от знаменитого бренда. Более поздние парфюмы из водной линейки также нашли своих поклонников благодаря легкости, стойкости и оригинальности своих композиций. Это ароматы для лета, которые хорошо раскрываются в жаркую солнечную погоду. Они подойдут не только для отдыха, но и для офисных будней, чтобы создать хорошее настроение в считанные секунды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.