На острове Мадейра поставили памятник Роналду

29 марта 2017 года в аэропорту острова Мадейра (Португалия) состоялась церемония открытия памятника Криштиану Роналду. Португальский футболист присутствовал на этом мероприятии и высказал слова благодарности за оказанную ему честь. Параллельно с этим местная администрация острова выступила с предложением переименовать аэропорт Мадейры в аэропорт имени Криштиану Роналду. Инициатива была поддержана и принята, а сам футболист в очередной раз поблагодарил всех присутствующих и сказал, что гордится своей родиной и родным городом.

Памятник Роналду

В аэропорту острова Мадейры установили смешной памятник Роналду

Но это далеко не главная новость этого вечера. Постамент в честь футболиста вызвал неимоверный публичный резонанс: пользователи социальных сетей начали высмеивать и критиковать представленный мемориал в честь обладателя четырех золотых мячей. Все дело в том, что сам памятник удивительно нелепый и смешной. Невооруженным глазом видно, что постамент Криштиану Роналду совсем не смахивает на оригинал.

Памятник Роналду в Португалии вызвал смех у любителей футбола

Фанаты и поклонники португальского футболиста начали активно высказывать свое недовольство по поводу бюста Криштиану Роналду. Один из них написал следующее: «Этот постамент великого футболиста - самая настоящая пародия. Невозможно сдерживать смех, когда видишь эту карикатуру». Вместе с этим местные жители острова Мадейра, откуда сам родом и Криштиану, начали собирать подписи на петицию, чтобы аэропорт не переименовывали в честь футболиста. Однако городская администрация проигнорировала данный жест и все-таки присвоила новое имя воздушной гавани.

Памятник Роналду аэропорт

Что происходило в социальных сетях после установки памятника

Памятник Роналду стал чуть ли не самой обсуждаемой новостью недели. Пользователи социальной сети «Твиттер» начали создавать различные мемы по этому поводу. Самый популярный прикол представлен на фото ниже.

Памятник Криштиану Роналду

При виде этой картинки невозможно сдержать смех. Вы просто посмотрите на довольное и жизнерадостное лицо футболиста. Можно подумать, что у него случилось недержание, и он этим даже доволен. А на этом фотоснимке автор отредактировал оригинал под новоиспеченный бюст.

Памятник Роналду в Португалии

Есть еще один памятник в честь Роналду

Обсуждая эту резонансную новость, некоторые пользователи соцсетей вспомнили о другой статуе, которую критика не обошла стороной. 22 декабря 2014 года на том же острове Мадейра был установлен 2,4-метровый памятник в честь Криштиану Роналду. Тогда футболист тоже присутствовал на его открытии и высказывал почтение и благодарность своим соотечественникам. Статуя португальца не вызывает смеха до тех пор, пока зрители не обращают внимание на интимную деталь… Видимо, скульптор немного перестарался…

Памятник Роналду на острове Мадейра

В начале прошлого года аргентинец Лионель Месси получил пятую в своей карьере награду «Золотой мяч». Фанаты Лионеля осквернили памятник Роналду, облив его красной краской и написав на спине фамилию и номер нового обладателя «Золотого мяча».

Памятник Роналду вандализм

Ввиду этого инцидента памятник был перенесен в музей Криштиану Роналду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.