Китайский инкубатор автоматический: инструкция, отзывы

Китай — страна аграрная. Поэтому разного рода товаров, предназначенных для животноводства, здесь выпускается множество. Конечно же, поставляют на российский рынок производители Поднебесной и автоматические инкубаторы. У отечественных фермеров китайская продукция этого типа пользуется вполне заслуженной популярностью.

Какие модели можно приобрести

Выпускаются в Китае инкубаторы разных габаритов. Производители этой страны поставляют на рынок технику, предназначенную для закладки от 6 до 450 яиц. Однако российские фермеры обычно приобретают модели из Поднебесной не более чем на 48-56 яиц. Дело в том, что большие инкубаторы выписать из Китая крайне проблематично. Не привозят подобную продукцию и поставщики. Связано это прежде всего с таможенными правилами на российской границе. Ввозить продукцию, габариты которой превышают установленные, из Китая в нашу страну, к сожалению, нельзя.

китайский инкубатор

Помимо моделей на 48-56 яиц, пользуются популярностью у российских птицеводов и мини-инкубаторы на 6-9 яиц. Такая техника может неплохо подойти, к примеру, для небольшого приусадебного хозяйства на даче.

Особенности конструкции

Большинство производителей Поднебесной, как известно, предпочитает не разрабатывать собственные конструкции разного рода техники, а просто копировать европейские модели. Поэтому чаще всего китайские инкубаторы отличаются довольно-таки неплохим качеством. Модели от производителей этой страны удобны в использовании и позволяют выводить цыплят с минимальными потерями. В инкубаторах из Поднебесной в большинстве случаев предусмотрен автоматический поворот. Также практически на всех моделях имеются табло для контроля температуры и влажности.

В случае отключения электроэнергии китайские инкубаторы подают аварийный сигнал. В комплекте с некоторыми моделями идет в том числе и чехол из пенопласта. Его надевают на инкубатор при отключении электроэнергии для сохранения тепла. Это позволяет свести потери к минимуму.

инкубаторы китайские автоматические

Изготавливаются китайские модели обычно из достаточно качественного пластика. Этот материал отличается прочностью и одновременно гибкостью. Поэтому при транспортировке на корпусе инкубаторов не появляются трещины. Также пластик достаточно удобен в уходе.

Недостатки инкубаторов

Преимуществ у техники из Поднебесной, таким образом, имеется множество. Но есть у китайских инкубаторов, конечно же, и недостатки. Модели это довольно-таки удобные и функциональные. Однако о качестве их сборки в сети зачастую встречаются, к сожалению, не слишком хорошие отзывы. Ведь собирают инкубаторы китайцы обычно из дешевых материалов. Поэтому при покупке подобной техники, ее нужно обязательно тщательно проверять. Владельцу приусадебного хозяйства, к примеру, стоит осмотреть крепления, которые могут оказаться хлипкими. Также следует проверить корпус на наличие щелей. Иногда модели из Поднебесной и недокомплектуются.

Китайские терморегуляторы

При желании отечественные птицеводы могут выписать из Китая и это дополнение для инкубатора. Китайские терморегуляторы также отличаются достаточно высокой степенью надежности. К примеру, очень неплохие отзывы потребителей заслужила модель XH-W120. Качество она имеет неплохое и при этом стоит относительно недорого.

китайские инкубаторы отзывы

Наиболее популярные модели

Чаще всего отечественные птицеводы покупают китайские инкубаторы следующих марок:

  • HHD 56S.

  • QW 48.

Достаточно неплохие отзывы заслужили и модели «Омск» совместного российско-китайского производства. Однако наибольшей популярностью у отечественных фермеров пользуются инкубаторы из Поднебесной АИ-48. Эти модели очень удобны в использовании, стоят довольно-таки дешево. В сравнении с отечественными пенопластовыми инкубаторами служат они очень долго.

Инструкция по применению: подготовка

Пользоваться автоматическими китайскими инкубаторами, как уже упоминалось, достаточно удобно. Ничего сложного инструкция по их применению собой не представляет. Далее рассмотрим, как правильно выводить цыплят, гусят или утят в этих инкубаторах на примере популярной модели АИ-48.

китайский терморегулятор для инкубатора

Подготовка этого инкубатора производится следующим образом:

  • шнур приспособления для переворачивания яиц присоединяется к контрольному разъему внутри отсека;

  • в каналы внутри корпуса заливается вода.

Каналов в этой модели предусмотрено два. В зависимости от влажности воздуха в помещении воду можно заливать в один из них или в оба.

Подготовка яиц

Для вывода здоровых цыплят при закладке инкубатора следует, конечно же, соблюдать санитарно-гигиенические нормы. Яйца для этой цели нужно использовать исключительно чистые. Отбирать их следует от здоровых производителей. Грязные яйца перед закладкой можно помыть. При этом держать их в воде больше 4 минут не рекомендуется. Это может привести в последующем к гибели зародыша. Также желательно предварительно провести фумигацию яиц с использованием формальдегидного газа. Последний приготавливают путем смешивания марганцовокислого калия (1 часть) и формалина (15 частей).

Сами яйца в китайский инкубатор АИ-48 закладываются острыми концами вверх. При выводе цыплят их размещают в каждой ячейке лотка. Гусиные и утиные яйца инкубируют, убрав последний из корпуса. В данном случае автоматический переворот становится невозможным.

китайский инкубатор инструкция

Инструкция для китайского инкубатора по выводу цыплят

Регулировка температуры при использовании модели АИ-48 производится следующим образом:

  • один раз нажимается кнопка «Меню» на панели управления;

  • нажимается «+» или «-» до выбора нужно температуры;

  • еще раз нажимается кнопка «Меню» для выхода.

При желании в этой модели можно также установить допустимые значения влажности и температуры до срабатывания аварийного сигнала. Для этого нужно нажать и удерживать кнопку «Меню». Затем с помощью «+» или «-» следует выбрать режим AL либо AS соответственно. Далее нужно снова нажать на «Меню» и с помощью кнопок «+» или «-» подобрать нужное значение.

Отзывы о китайских инкубаторах

Мнение у потребителей о моделях из Поднебесной сложилось очень неплохое. Многие птицеводы считают инкубаторы из Китая даже более качественными, чем отечественные. К плюсам этих моделей относят не только удобство в использовании. Многие фермеры отмечают тот факт, что инкубаторы из Поднебесной отличаются очень высокой точностью измерения температуры и влажности внутри корпуса.

китайские инкубаторы для яиц

Лотки в китайских инкубаторах обычно предусматриваются достаточно прочные. Также хвалят эти модели и за ремонтопригодность. Найти необходимые детали для такого инкубатора на рынке относительно несложно. Минусов у этой техники, таким образом, не слишком много. Однако на рынке, судя по отзывам, к сожалению, встречается достаточно много бракованных инкубаторов из Поднебесной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я купила инкубатор Комфрт на 48 яиц. В прошлом году выводила яйца. Выводимость, по сравнению с отечественным инкубатором "Наседка" была ниже, примерно на 10%, причем замирание происходило в последней стадии "выпаривания". В этом году я сначала поставила яйца в "Наседку", а потом решила поставить "Комфорт". И он у меня сломался. Сначала включился и температура поднялась, а потом вырубился. И уже не включается. Пробовала найти их сервиз, чтобы посмотрели в чем дело. Но ничего не нашла, зонила и
Копировать ссылку
0
Как бытъ если влажностъ падает на 12 ий денъ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.