Театр "Вишнёвый сад" на Сухаревской: репертуар, афиша

Известный в Москве примечательный театральный центр под названием "Вишнёвый сад" является государственным бюджетным учреждением культуры столицы. Руководит этим театром его основатель и бессменный творческий вдохновитель Александр Вилькин. На протяжении своего существования театр не перестаёт следовать основным принципам и идеалам. Его репертуар также формируется на основе лучших произведений классической и современной драматургии.

Александр Вилькин - основатель коллектива

Известный сегодня театр "Вишнёвый сад" на Сухаревской появился в Москве в 1995 году, когда талантливый режиссёр Александр Вилькин создал собственную труппу. И сегодня этот театральный коллектив работает под руководством своего основателя, заслуженного деятеля искусств России и народного артиста, лауреата различных премий в области искусства и литературы.

театр вишневый сад на сухаревской афиша

Вилькин Александр также награждён орденом "Поморский гриф" за выдающиеся заслуги и достижения в развитии польского театра современности. Он очень талантливая и разносторонняя личность. В своё время Вилькин играл главные роли в театре, проработав более 25 лет на сцене знаменитой Таганки. Также трудился на телевидении и снимался в кино. В качестве режиссера А. Вилькин поставил более ста замечательных спектаклей в различных театрах страны. Сегодня талантливый постановщик ещё и профессор в Театральном институте им. Б.В. Щукина. Вилькин всегда мечтал о собственной сцене для родного театра. Однако его мечта исполнилась только в год юбилея. Спустя двадцать лет после основания театр наконец-то переехал в собственное здание, которое торжественно открыло двери в центре Москвы на Малой Сухаревской площади.

О названии центра

театр вишневый сад на сухаревской

Театр "Вишнёвый сад" на Сухаревской тесно связан с драматургией А. П Чехова. Не случайно его название идентично названию одной из пьес классика русской литературы. Основывая коллектив, А. Вилькин, как художественный руководитель, стремился к тому, чтобы создать собственное художественное пространство, где бы творческие вопросы базировались на гражданских и нравственных принципах, которые в своих пьесах, как и в жизни, проповедовал великий русский писатель А. Чехов.

Репертуар театра

С самого первого дня основания театр "Вишнёвый сад" на Сухаревской в репертуар неизменно включает постановки на основе лучших произведений известных драматургов прошлого и современности. Здесь можно увидеть спектакли разных жанров и художественных направлений. Зритель найдёт в "Вишнёвом саде" искрометный французский фарс и иронично-печальную трагикомедию, многослойную психологическую драму и эмоциональный, философско-парадоксальный театр абсурда. Этот столичный коллектив играет прекрасные спектакли не только по пьесам Чехова, но также Гоголя, Островского, Жана-Батиста Мольера, Олби Эдварда, Беккета Сэмюэла и многих других известных авторов.

театр вишневый сад на сухаревской репертуар

О постановках «Вишнёвого сада» не только положительно отзываются профессионалы, обычные зрители тоже восхищаются ими. Сегодня в репертуаре театра 19 спектаклей, где есть и детские постановки. В летний период сезон закрыт, но уже в середине сентября начнёт работать в полную силу театр "Вишнёвый сад" на Сухаревской. Афиша спектаклей уже есть на сайте театрального центра, а билеты - в продаже.

Где находится

Этот культурный центр расположен в столице на площади Малая Сухаревская, 10/31. Рядом с ним есть станция метро с таким же названием, поэтому добраться до места совсем нетрудно. Помимо подземки, до театра "Вишнёвый сад" на Сухаревской можно также доехать на автомобиле по Садовому кольцу или на общественном транспорте до вышеуказанной станции метрополитена. Затем пройдя по улице Сретенка всего сто метров, вы попадете в театр "Вишнёвый сад".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.