Фильм "Адмирал Михаил де Рюйтер": актеры и роли

Фильм «Адмирал Михаил де Рюйтер» расскажет о жизненном пути известного голландского адмирала, который участвовал в более чем десяти сражениях с флотилиями вражеских государств, был уважаем народом Голландии и являлся истинным патриотом своей страны.

Сюжет киноленты «Адмирал Михаил де Рюйтер»

Биографическая картина повествует о судьбе выдающегося адмирала Михаила де Рюйтера, которого в Голландии до сегодняшнего дня считают национальным героем. Его называют Папаша Рюйтер, а также Серебряный адмирал. В первый раз на флот парень попал в 11 лет. Учитывая юный возраст, он начал свою морскую службу юнгой. Юноша рос, воспитывался, взрослел среди строгих моряков. Он испытал на себе все тяготы такой службы.

Начав свою службу в столь юных годах, уже в 28-летнем возрасте Михаил Адриансзон де Рюйтер стал капитаном торгового судна Голландии. Служа в торговом флоте, Михаил постоянно совершенствует свои знания морской науки. В тридцать четыре года он становится контрадмиралом. Уже теперь Михаил де Рюйтер возглавляет объединенный флот Нидерландов и участвует в битве с флотами Испании, Англии, Франции.

адмирал михаил де рюйтер

Адмирал Михаил де Рюйтер был очень популярен у народа Голландии. Страна в это время находилась в ожидании начала гражданской войны. Люди у власти понимали, что благодаря такой любви простого народа адмирал может укрепить свое политическое влияние. Они ставят перед Михаилом де Рюйтером опасную задачу. Выполнить это поручение практически невозможно. Однако адмирал не может отказаться, ведь он человек чести. Несмотря на смертельную опасность, Михаил де Рюйтер принимается за выполнение поставленной перед ним задачи.

В фильме «Адмирал Михаил де Рюйтер» актеры и роли, ими исполненные, заставляют зрителя не отрываться от экрана до самых последних минут. В главных ролях снялись Фрэнк Ламмерс, Чарльз Дэнс, Рутгер Хауэр.

Фрэнк Ламмерс

В киноленте «Адмирал Михаил де Рюйтер» главную роль сыграл Фрэнк Ламмерс.

адмирал михаил де рюйтер фильм

Полное имя популярного голландского актера Франк Альберт Герард Петрус Мария Ламмерс. Свои первые артистические попытки юный Франк осуществил, будучи учеником колледжа в Гельдропе. После окончания колледжа он получил актерское образование в Амстердаме. Свою дебютную киноработу он снял в 1998 году. Это была короткометражная лента Kort Rotterdams – Temper! Temper!, где Фрэнк выступил в качестве сценариста и режиссера. Как актер, Ламмерс дебютировал в небольшой роли бездомного в фильме Fl 19,99. В 2000 году Фрэнк снялся в главной роли в кинофильме «Дикии мидии».

Актер продолжает активно сниматься в фильмах, телевизионных сериалах, рекламных клипах и короткометражных кинолентах и работать в театре. В 2006 году Френк Ламмер получил приз фестиваля «Золотой теленок» за роль в психологическом триллере «Ночная поездка». Фильмография Ламмера включает в себя более тридцати художественных кинофильмов и пятнадцати телевизионных сериалов.

Чарльз Дэнс

Уолтер Чарльз Дэнс сыграл в фильме «Адмирал Михаил де Рюйтер» одну из ведущих ролей - короля Англии Карла II.

адмирал михаил де рюйтер актеры

Родился актер в 1946 году 10 октября. В возрасте четырех лет он остался без отца, и мама переехала из Реддитча в Плимут, Великобритания. Чарльз получил актерское образование сначала в Плимутской школе искусств, а затем в Лестерской арт-школе.

Первые артистические шаги Дэнс сделал в 1974 году. По-настоящему узнаваемым Чарльз стал после съемок в телевизионном сериале «Драгоценность в короне» (главная роль). Артист участвовал в съемках более 120 фильмов и телевизионных сериалов. Самыми популярными можно назвать «Призрак оперы», «Чужой 3», «Железный рыцарь», «Опочтарение», «Игра престолов», «Другой мир: Пробуждение», «Другой мир: Войны крови».

В 1994 году Чарльз Дэнс на Парижском кинофестивале получил награду в номинации «Лучший актер» за фильм «Нанук». В 2002 году актер получил заветного "Оскара" за участие в киноленте «Госфорд-парк» в номинации «Лучший актерский состав в игровом кино».

Рутгер Хауэр

Рутгер Улсен Хауэр в фильме «Адмирал Михаил де Рюйтер» сыграл одну из ведущих ролей – Маартена Тромпа, адмирала голландского флота.

адмирал михаил де рюйтер актеры и роли

Знаменитый актер родился в артистической семье, где отец был учителем актерского мастерства, а мама преподавала уроки драматургии. Первые шаги на театральных подмостках Рутгер сделал в пять лет, а его дебют состоялся в 11-летнем возрасте (роль в театральной постановке «Аякс»).

Будучи подростком, Хауэр сбежал из дома и устроился работать на торговом корабле. Побывав в течение года во многих странах, Рутгер узнал об их культуре и овладел многими иностранными языками. Наследственная болезнь (дальтонизм) не позволила продолжить морскую карьеру, и парень возвращается в Голландию, где оканчивает школу и начинает работать на разных подсобных работах.

Актерское образование Рудгер Хауэр получал в Базельском театральном институте и Амстердамской актерской школе. Окончив последнее учебное заведение, будущий артист начинает служить в Королевском театре. Первый успех пришел к талантливому актеру после его участия в телевизионном проекте «Флорис». С этого времени началась постоянная совместная работа с талантливым нидерландским режиссером Полом Верховеном, который снял его в нескольких разножанровых кинолентах. Однако два талантливых человека не смогли преодолеть творческие разногласия, и Рудгер переезжает из Европы в США, Голливуд.

Первый американский фильм «Ночные ястребы», где он снялся вместе с Сильвестром Сталлоне, принес ему известность. Работа «Бегущий по лезвию» считается классикой мировой научной фантастики. За главную роль в картине «Побег из Собибора» Рудгер Хауэр заслужил награду «Золотой глобус». В активе голландского актера участие в более чем в 150 фильмах и телевизионных сериалах.

Такой звездный состав киноленты, морские битвы, историческая линия не оставят равнодушным ни одного зрителя, который решит посмотреть драму «Адмирал Михаил де Рюйтер».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.