Потрясающий новогодний костюм для девочки "Звездочка"

В преддверии новогодних праздников родители и дети озабочены множеством разных дел. Одно из самых важных и хлопотных – подготовка наряда для утренника. В сегодняшней статье мы рассмотрим идеи того, как сделать карнавальный костюм для девочки «Звездочка» - разные его варианты от простейших комплектов, которые можно смастерить за считанные часы, до более сложных платьев, продуманных до незначительных, на первый взгляд, мелочей.

Звездочка с неба

Девчонки и мальчишки дошкольного возраста особенно щепетильно и трепетно относятся к выбору одежды для торжественных утренников, и в случае когда мама или папа сплоховали и создали подобие праздничного наряда, а не костюм мечты, они сильно разочаровываются. Детство очень быстро заканчивается, а костюмированные утренники, во время которых малыши перестают быть самими собой и отправляются в волшебный мир сказочных героев, на самом деле можно пересчитать по пальцам одной руки.

Стоит внимательно отнестись к выбору новогоднего наряда для утренника, особенно если это костюм для девочки. «Звездочка» - это персонаж, который не отличается особыми характеристиками, однако и он дает простор для проявления талантов и фантазии.

карнавальный костюм звездочка

Прежде всего, можно совершенно по-разному обыгрывать цвет наряда. Это может быть стилизация под яркое и теплое золотистое светило, либо наоборот – прекрасную в своей холодной красоте серебряную ночную звезду. Карнавальный костюм «Звездочка» может быть выполнен и в синей цветовой гамме, с добавлением ярких и блестящих элементов.

Фатин и пайетки сделают небесные светила ближе

Выбор ткани для праздничного платья – ответственное задание. От того, насколько удачно будет подобран материал, зависит конечный результат наряда. Костюм звездочки на Новый год традиционно изготавливают из яркого и блестящего атласа, минусом этой ткани является ее неэластичность. Среди других не менее подходящих видов тканей стоит выделить парчу, трикотаж и гипюр с люрексовой нитью, отделкой пайетками, блестками, стразами, а также фатин. Именно последний вид материала делает костюм для девочки («Звездочка», «Снежинка», «Фея» и др.) столь ярким и воздушным. Пышные фатиновые юбки делаются очень просто – нужно лишь подготовить отрезок резинки, которая станет поясом будущей юбки и прикрепить к нему узелками разрезанный на неширокие полоски материал. Очень выгодно и оригинально будет смотреться комбинация фатина разных цветов.

Дополнением может быть самый разный декор в зависимости от тематики – от россыпи мелких камушков, до больших звезд, наклеенных прямо поверх ткани. Блестящий пояс и облегающий топ в тон, диадема или корона, красивые туфли и другие аксессуары завершат образ и ваш костюм для девочки «Звездочка» будет самым ярким и запоминающимся.

Красота в мелочах

Все же, если у вас есть желание и возможности сшить полноценный новогодний костюм, то следует обратить внимание на вот такой волшебный ансамбль.

костюм для девочки звездочка

Примечательно, что по-настоящему сложного для самостоятельного исполнения в нем практически ничего и нет. Основу наряда составляет бежево-золотистое длинное платье. С большим успехом его могут заменить аккуратная майка, и все та же фатиновая юбка, только лишь с оговоркой на ее длину до пола. Все остальные элементы – декор, который необходимо изготовить самостоятельно. В качестве головного убора используется большая золотистая звезда, прикрепленная к простому ободку для волос. Очень выгодно ее будет оттенять легкий мейкап на лице девочки, для которого нужно припорошить лицо блестками и подкрасить глаза золотистыми тенями или подводкой.

Оригинальным дополнением костюма стали высокие перчатки с нашитыми на них длинными лентами, подобранными в одном тоне, но разных цветах, замечательная волшебная палочка и огромный фантазийный цветок, украшающий платье. Маленький нюанс – бутылочка с «волшебным» порошком – изюминка всего ансамбля. Как видите, сделать такой костюм звездочки для девочки своими руками совсем не сложно, главное правильно расставить акценты и подобрать аксессуары.

Костюм на скорую руку

В случае, когда на пошив новогоднего костюма совершенно нет времени, можно смастерить еще более простые наряды. К примеру, этот очень универсальный, его можно надеть и мальчику, и девочке, изготовление не займет много времени, зато ни у кого не возникнет сомнений в том, что ребенок – это именно звезда.

костюм звездочки на новый год

А такой костюм для девочки «Звездочка» сможет с легкостью затмить конкурентов, ведь, несмотря на его внешнюю простоту, выглядит он очень интересно. Платье сшито из тонкой шифоновой ткани и украшено разнокалиберными звездами.

костюм звездочки для девочки своими руками

Головной убор для звезды

Кроме самого наряда важно правильно подобрать головной убор. Для строгих и сдержанных костюмов отлично подойдет колпак, а вот к нежным и воздушным платьям лучше подготовить диадему, тиару или аккуратный ободок. Обруч для волос очень легко превратить в королевскую корону при помощи мишуры, бисера и камней.

Костюм звездочки на Новый год должен быть ярким, блестящим и броским, поэтому для этого образа вполне уместно будет изготовить огромную звезду, которая будет венчать голову наподобие кокошника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.