Как носить кроссовки с платьем - лучшие сочетания и рекомендации профессионалов

Всем известно, что спортивная обувь прекрасно сочетается с джинсами и шортами. Когда только появилась тенденция комбинировать платья с кроссовками или кедами, многие девушки отнеслись к ней скептически. Большинство людей называли такое сочетание безвкусицей. В некотором смысле они правы, ведь спортивная обувь предназначена для активного образа жизни, а не для светских мероприятий, в отличие от платьев.

Как носить кроссовки с платьем

Платья в сочетании с обувью на каблуке выглядят очень красиво и женственно. Но если говорить об удобстве, то не каждая дама сможет долгое время, не ощущая усталости, ходить на шпильках. Девушкам, которые хотят быть женственными и не причинять дискомфорт ногам, обязательно нужно прочитать полезные советы, чтобы узнать, как носить кроссовки с платьем.

Кроссовки и платье

Какие кроссовки носят под платье? При сочетании спортивной обуви с платьями или юбками нужно выбирать нестандартные модели, которые не предназначены для тренировок. У производителей обуви такие модели входят в lifestyle-коллекции. В магазинах обуви любой продавец может подсказать, подойдет ли пара обуви только для прогулок или же в ней еще можно заниматься спортом.

  1. Кроссовки или кеды на толстой подошве очень популярны сейчас и прекрасно будут гармонировать с платьем-рубашкой.
  2. Если надоели балетки, сандалии, сланцы, то их можно заменить тканевыми кедами. С их помощью образ получится более эффектным, а простенькое платьице сможет заиграть по-новому.
  3. Для повседневной носки идеально подойдут классические кеды с коротким расклешенным платьем.
  4. Для какого-нибудь мероприятия можно надеть платье-пачку с кедами. Этот образ очень смелый и обязательно привлечет взгляды окружающих.

Какие кроссовки носить с платьем

Такие модели кедов, как Converse, New Balance, Vans, а также Nike, считаются не только спортивной обувью для тренировок. Они давно пользуются популярностью у мировых модников. Их можно надевать с платьем или юбкой и не бояться выглядеть нелепо.

Как сочетать цвета

Цветовому сочетанию нужно уделять особое внимание. Удачная комбинация цветов поможет сформировать гармоничный образ. С ярким платьем лучше надеть однотонную, не слишком яркую обувь, а с платьем, исполненным в одном цвете, будет гармонировать обувь с ярким рисунком.

Носят ли платье с кроссовками

Стилисты, которые дают советы, как носить кроссовки с платьем, наиболее подходящим вариантом считают обувь белого, бежевого или черного цвета без каких-либо узоров. Такие кроссовки подойдут к любому образу.

Нюансы фигуры – главное при создании образа

Многим девушкам интересно, можно ли носить кроссовки с платьем, если есть какие-то недостатки в фигуре. Любая одежда выбирается так, чтобы она подчеркивала все достоинства и скрывала максимум недостатков. В связи с этим нужно избегать сочетаний платьев и спортивной обуви, которые визуально портят фигуру. Например, наиболее частой ошибкой является сочетания платья и кроссовок, визуально делающие фигуру ниже и шире. Примером такого «опасного» комплекта являются длинное прямое платье или юбка и кроссовки. Такое сочетание подойдет только высоким, худым и длинноногим девушкам. Невысокие девушки в таких кроссовках будут выглядеть еще ниже и полнее, поэтому обувь нужно выбирать такую, чтобы она напоминала повседневную и не выглядела громоздкой на ноге.

Можно ли носить кроссовки с платьем

Платья, которые можно носить с кроссовками

  1. Короткие наряды, имеющие нейтральный оттенок и похожие на удлиненные майки.
  2. Платья, которые похожи на удлиненные мужские рубашки, несомненно, являются трендом этого сезона и прекрасно комбинируются со спортивной обувью.
  3. Еще одной универсальной моделью, хорошо сочетающейся как с босоножками на каблуке, так и со спортивной обувью, является платье-трапеция. Многие эксперты советуют уделять внимание моделям, не имеющим вышивок, блесток и прочих украшений.
  4. Платья в пол сегодня очень популярны. В комплекте кедами они станут прекрасным городским образом.
  5. Еще одним прекрасным сочетанием со спортивной обувью являются джинсовые юбки или платья.

Гармония должна быть во всем

Наряд должен гармонировать как с аксессуарами, так и с обувью. С платьями из легкой ткани нужно сочетать менее громоздкую обувь: классические Converse или другие матерчатые кеды. С платьями или юбками из плотных тканей хорошо гармонируют массивные кроссовки.

Платья которые можно носить с кроссовками

К женственным платьям из кружева, с вышивкой кроссовки не подойдут. При желании надеть обувь без каблука с такими платьями прекрасно сочетаться будут оксфорды, но никак не кроссовки для занятий спортом.

Профессионалы не рекомендуют кеды сочетать с вечерними платьями. Однако это не значит, что подобный образ невозможен в принципе. Такие наряды позволительно надевать только девушкам-бунтаркам. На обычных же представительницах прекрасного пола это будет смотреться нелепо. Девушкам, которые хотят надеть на вечеринку платье и кроссовки, можно остановить выбор на черном цвете этих двух предметов гардероба. Кожаное черное платье с черными кроссовками смотрятся очень стильно.

Подводим итоги: основные моменты

Подведя итог, хочется сказать, что девушкам при выборе наряда не стоит сомневаться, носят ли платье с кроссовками.

Какие кроссовки носят под платье

При создании образа нужно обратить внимание на такие моменты:

  1. Помнить, что спортивная обувь всегда упрощает образ, поэтому если в платье нужно выглядеть сногсшибательно, сначала нужно хорошенечко подумать, взвесить все за и против и решить, стоит ли надевать платье с кедами или кроссовками.
  2. К выбору спортивной обуви нужно подходить аккуратно при надевании нежных фасонов платьев. Больше всего это относится к вещам, которые украшены кружевом, вышивкой, бахромой.
  3. Если возникают вопросы при сочетании цветов, то лучше начать с однотонных вещей – к белым кроссовкам надеть белое платье.
  4. Следующий момент также касается цветовой гаммы: к ярким платьям необходимо подбирать однотонную обувь, а к однотонным платьям можно надеть цветные кеды или кроссовки.
  5. Со спортивной обувью лучше всего сочетаются пышные и расклешенные фасоны платьев, например: солнце, А-силуэт и др.
  6. Кеды больше сочетаются с летними платьями из шелка и шифона, а кроссовкам подойдут более осенние варианты – платья из вельвета, кожи.
  7. Спортивная обувь прекрасно смотрится с джинсовой одеждой, а также платьями-рубашками, которые сейчас в тренде.
  8. Чтобы в таком образе не выглядеть нелепо, то лучше проконсультироваться со специалистами и узнать, какие кроссовки носить с платьем.

Заключение

Кроссовки и кеды являются очень удобной и стильной повседневной обувью. Они уже давно вышли из спортивной категории. Их можно комбинировать с одеждой разного стиля. Все больше девушек отдают предпочтение этой обуви, сочетая ее с джинсами, шортами, строгими брюками и даже с платьями и юбками.

Кроссовки с юбкой карандашом

Уже несколько сезонов подряд в тренде "сочетать несочетаемое". Главное – не бояться экспериментировать, объединяя несколько стилей. При создании образа необходимо прислушаться к советам экспертов о том, как носить кроссовки с платьем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.