Пантовигар: отзывы и инструкция по применению

 Сталкиваясь с проблемой выпадения, истончения или ломкости волос, многие из нас  сразу устремляются в косметические салоны или магазины, стремясь вернуть  шевелюре былую красоту с помощью заветных флакончиков и баночек с  чудодейственными шампунями-масками-лосьонами. Но если на секунду  остановиться и задуматься над тем, способны ли препараты, оказывающие только  внешнее воздействие на волосы, значительно улучшить их структуру и тем более  увеличить количество, то ответ становится очевидным.

Панацеи от всех бед в одном флакончике быть не может – здесь, как и в любой другой ситуации, важен комплексный подход. Конечно, правильный уход еще никто не отменял, но не мешало бы обратить внимание и на витамины. Пантовигар, к примеру, является одним из современных комплексов, состав которого сбалансирован и включает в себя все, что необходимо волосам. Но прежде чем безоговорочно верить рекламным слоганам, попробуем самостоятельно разобраться в том, что же представляют собой эти витамины.

Пантовигар: описание

Препарат выпускается в виде капсул светлого цвета, внутри которых содержится темно-коричневый порошок. В составе этого вещества присутствуют кератин, цистин, витамины группы В, медицинские дрожжи. Все эти компоненты являются важными для здоровья волос и способны вернуть их к жизни при регулярном и правильном применении. Значит Пантовигар, отзывы о котором зачастую носят восторженный характер, действительно способен помочь в решении проблемы.

Пантовигар: применение

Совершенно очевидно, что эффективность любого витаминного комплекса обусловлена, прежде всего, регулярностью и правильностью его использования. Вряд ли стоит ждать видимого эффекта через два-три дня после начала приема, поэтому рекомендуемый курс составляет не менее трех месяцев, а в случае необходимости может он может быть продлен на срок до полугода и более.

Что же касается того, как его стоит применять, то здесь медики рекомендуют следующее. Капсулу стоит употреблять одновременно с приемом пищи – именно так лучше всего подействует Пантовигар. Отзывы от пациентов, принимавших его таким образом, говорят о том, что он легко усваивается и достаточно быстро начинает действовать в случае приема препарата одновременно с едой. Это способствует его быстрому всасыванию в кровь и не позволяет вспомогательным веществам раздражать слизистую желудка.

Пантовигар: отзывы

По результатам опроса, проведенного независимыми экспертами в области моды и красоты, Пантовигар является одним из самых популярных витаминных комплексов для восстановления волос. Он полностью оправдывает ожидания пациентов трихологов, стремящихся к восстановлению красоты и густоты волос, а также тех, кто стремится остановить процесс облысения и уменьшит интенсивное выпадение волос. Отзывы говорят о том, что Пантовигар делает волосы значительно гуще, увеличивает их плотность, а, следовательно, и объем, что позволяет решить не только вопрос их лечения, но и сделать прическу более эффектной.

Одновременно с этим большинство тех, кто регулярно использовал Пантовигар, отзывы о котором убедили их в его эффективности, отметили, что помимо приема препарата, они использовали и различные укрепляющие средства для наружного применения.

Пантовигар: противопоказания

Несмотря на очевидное положительное действие данного препарата, у него, как и у любого другого медикаментозного средства, есть свои особенности применения. Несмотря на то, что особых противопоказаний к его применению нет, медики не советуют использовать его в период лактации, а также во время первого и второго триместра беременности. Что касается приема Пантовигара во время третьего триместра, но он возможен только по назначению врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.