Холодильник Bosch KGV36VW13R: характеристики, отзывы, фото

Современный рынок крупной бытовой техники, в том числе и холодильников, предлагает потребителям широкий выбор моделей. Покупатели могут подобрать для себя вариант не только подходящий по функционалу, но и по бюджету. Конечно, чем больше ассортимент, тем сложнее сделать выбор.

Нередко бывает, что техника отслужила свое и требует немедленной замены. Тогда у покупателя не остается времени на мониторинг фирм производителей и моделей. Потребитель старается подобрать альтернативу, которая могла бы прослужить как можно дольше. В такой ситуации многие отдают предпочтение давно проверенным производителям, зарекомендовавшим себя на рынке с положительной стороны. Bosch - одна из таких компаний. И хотя техника этой фирмы считается не бюджетным вариантом, есть некоторые модели, которые вполне подойдут для среднего кошелька. Ярким представителем является холодильник Bosch KGV36VW13R.

Несколько слов о производителе

Удивительно, но еще в начале 1886 года никто не мог подумать, что обычный инженер Роберт Бош сможет создать целую империю по производству холодильного оборудования и ряда других электронных приспособлений. Главной отличительной особенностью немецкой компании, которая зарождалась в Штутгарте, считается использование качественных материалов. На сегодняшний день компания Bosch является одним из востребованных и популярных производителей, которого выбирают для обслуживания многие потребители по всему миру.

bosch kgv36vw13r

Основные характеристики модели Bosch KGV36VW13R

На фото вместительный, бесшумный с удобным функционалом представитель популярной фирмы производителя. Достаточно прост в эксплуатации, поскольку не имеет сложной настройки. Стандартный размер 60 х 60 х 180 позволяет установить его в помещениях небольшой площади.

Поскольку холодильник относится к группе А по типу потребления электроэнергии, это достаточно экономный вариант. В год холодильник Bosch KGV36VW13R потребляет не более 350 кВт.

Общий объем 318 л, из них на холодильное отделение выделено 223 л, а на морозильное 95 л. Что касается морозилки в Bosch KGV36VW13R, отзывы пользователей свидетельствуют о ее вместительности. В действительности немного моделей с подобными габаритами имеют такой полезный объем. Для удобства хранения пространство разделено на три отделения. Одно из них - это полка, а два других – ящики. Температура постоянная – 18 градусов. Регулировать ее нельзя. Имеется возможность установить только режим «Суперзаморозка».

холодильник bosch kgv36vw13r

Что касается холодильной камеры, то в ней пользователь может выставить температурный режим по своему усмотрению – от 2 до 8 градусов.

bosch kgv36vw13r отзывы

Буква R в названии модели свидетельствует о том, что она выполнена в белом цвете.

Система разморозки

Модель однокомпрессорная, поэтому отдельно отключать одну из камер для разморозки не получится. Да этого и не придется делать. В модели Bosch KGV36VW13R используется капельная система разморозки с новой технологией Low Frost, благодаря чему на стенках не образуется ледяной корки, а продукты не заветриваются. Раз в 8-12 месяцев рекомендуется полностью отключать и размораживать холодильник.

Особенности модели

Поскольку данная модель считается эконом-вариантом для домашнего использования, можно сказать, что здесь нет огромного количества дополнительных возможностей. Однако для тех, кто часто замораживает ягоды, зелень, овощи, мясо или рыбу для длительного хранения, существует суперзаморозка. Максимальная температура заморозки составляет -24 градуса, поэтому можно не беспокоиться за сохранение качества продуктов в холодильнике Bosch KGV36VW13R.

Отзывы пользователей также свидетельствуют об удобстве ящиков в морозилке. При необходимости их можно полностью достать (что предусмотрено в моделях не каждого производителя). Это достаточно удобно при загрузке большого количества продуктов.

Большинство экспертов в качестве главной особенности модели отмечают быструю заморозку продуктов в обеих камерах, что крайне важно для скоропортящихся изделий.

Модель Bosch KGV36VW13R эргономична и имеет множество дополнительных отделений для обустройства целой системы хранения.

Стоит отметить, что при закрытых дверцах и отсутствии питания (в случае аварийного отключения) модель способна на протяжении длительного времени удерживать накопленный холод. Простота и качество – главные ее характеристики.

Наличие или отсутствие возможности менять расположение полок

В первую очередь важно отметить, что каждая полка изготовлена из ударопрочного стекла, поэтому способна выдерживать немалый вес. Холодильник Bosch KGV36VW13R по отзывам пользователей, это идеальный вариант для любителей хранить на верхних полках холодильника заготовки в небольших стеклянных банках. Верхнее отделение как раз для этого приспособлено. Расстояние между полкой и верхней стенкой холодильника – высота 700-граммовой банки. В любом случае, у всех полок холодильного отделения при необходимости можно поменять положение.

холодильник bosch kgv36vw13r отзывы

Преимущества модели

Анализируя отзывы пользователей, можно выделить следующие преимущества холодильника Bosch KGV36VW13R:

  • Поддержание оптимальной температуры для заморозки и хранения в холодильном отделении. Благодаря запатентованной производителем технологии Low Frost продукты дольше остаются свежими.
  • Удобная система хранения. Помимо основных полок в модели присутствуют дополнительные вкладки для хранения яиц, боковые панели, отдельное отделение для хранения овощей и фруктов. Все это помогает сохранить продукты без примеси посторонних запахов. Полки изготовлены из качественных материалов, поэтому выдерживают большую нагрузку.

 bosch kgv36vw13r фото

  • Модель Bosch KGV36VW13R по характеристикам выигрывает у большинства конкурентов в своей ценовой категории. Благодаря большому опыту и собственных технологиям производитель предлагает потребителям товар высокого качества, удовлетворяющий их потребностям.
  • При необходимости дверцы всегда можно перевесить, что дает возможность установить холодильник абсолютно в любом пространстве.
  • Низкий уровень шума. При правильной установке холодильника Bosch KGV36VW13R в процессе работы его практически не слышно. Это весомый плюс, особенно для небольших квартир.
  • Возможность переставлять полки холодильника. Благодаря этому на нижнюю полку можно легко вместить 3-литровую банку или 5-литровую кастрюлю.
  • Холодильник «без ручек». Для этих целей предусмотрены выемки на дверцах. Это упрощает эксплуатацию и исключает возможный ремонт по замене ручек.

bosch kgv36vw13r характеристики

  • Качественный пластик, из которого выполнены ящики и полки. Это весомое достоинство, которое позволяет экономить на замене ящиков в морозильной камере (например, как у холодильников "Индезит" или "Аристон").

Недостатки модели

Некоторые потребители отмечают следующие недостатки:

  1. При неравномерной загрузке холодильника в процессе работы может быть слышен «грохот». Но эта проблема решается грамотным распределением продуктов в камере. Стоит отметить, что подобная проблема встречается далеко не у каждого потребителя.
  2. Отсутствие системы No Frost говорит о необходимости время от времени размораживать морозилку, поскольку иней медленно осаждается на стенках агрегата, образуя наледь. Как правило, рекомендуется размораживать холодильник хотя бы несколько раз в год.

Заключение

Резюмируя вышесказанное, можно сделать вывод о том, что это практичная модель холодильника, которая качественно выполняет основные функции хранения продуктов и быстрой заморозки. К тому же средняя цена на нее 20-25 тыс. руб. Это вполне приемлемо для многих российских семей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хороший холодильник. Пользующемся им три года. Могу подтвердить, что описание холодильника в статье полностью соответствует его характеристикам. Удобное отделение под овощи и фрукты - можно достать ящик, помыть, потом поставить обратно. На задней стенке время от времени образуется иней или капельки воды - но это его конструктивная особенность. Потом эта вода стекает в специальный желобок. Размораживаю раза 2-3 в год.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.