Краснодар, центр матери и ребенка: список услуг, адрес, отзывы

Появление ребенка на свет – самое счастливое событие для молодой семьи. Неслучайно молодые пары тщательно выбирают медицинское учреждение, в котором будет наблюдаться и в последующем рожать будущая мать. Если рассматривать Краснодар, Центр матери и ребенка является наиболее востребованным. Здесь оказывается весь спектр услуг в сфере акушерства и гинекологии.

Основные сведения

Медицинское учреждение появилось благодаря приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации в 1993 году на базе Кубанского медицинского института. Клиника и по сей день является основной гинекологической базой кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии. Здесь имеются все необходимые условия для обучения студентов 5-6 курсов. Таким образом Министерство здравоохранения Российской Федерации позаботилось о достойной замене существующих акушеров.

краснодар центр матери и ребенка

Помимо учебно-исследовательской работы сотрудники клиники занимаются лечением женщин с различными гинекологическими патологиями. Работает клинико-диагностическая лаборатория, в которой удается выявить сложные заболевания на ранней стадии. Кроме того, в медицинском учреждении имеется косметологическое отделение. Женщины имеют возможность победить преждевременное старение кожи, вылечить угревую болезнь.

Где же находится клиника в Краснодаре? Центр матери и ребенка находится в месте с отлично развитой инфраструктурой – по улице Зиповская 4/1. Сюда легко удастся добраться, как на общественном транспорте, так и на собственном автомобиле. Однако на прием к выбранному специалисту рекомендуется записаться заранее.

Врачи клиники

Больших успехов в лечении репродуктивной системы женщин и мужчин удается добиться благодаря знаниям и навыкам специалистов, которые ведут свою деятельность в стеках клиники. Немало хороших отзывов можно услышать о главном враче, который является доктором медицинских наук. Сегодня специалист занимается не только административной деятельностью, но и ведет прием. Главное направление работы – акушерство и гинекология.

Более 250 высококвалифицированных специалистов работает в стенах Центра матери и ребенка в Краснодаре. Телефон для записи на прием к выбранному врачу можно увидеть на официальном сайте организации. Наибольшее количество хороших отзывов можно встретить о специалистах в сфере андрологии, гинекологии, аллергологии, иммунологии. Добиться успехов в терапии сложных пациентов удается благодаря помощи медицинского психолога.

Гинекологическое отделение

В медицинском учреждении оказывается качественная помощь от различных заболеваний органов репродуктивной системы. Клиника располагает необходимым оборудованием, позволяющим своевременно выявить любые патологии. В дальнейшем специалист принимает решение, использовать консервативные методы лечения или прибегнуть к оперативному вмешательству. В Краснодаре Центр матери и ребенка занимается терапией таких сложных заболеваний, как миома матки, различные типы бесплодия, эндометриоз, кисты яичников и т. д.

министерство здравоохранения российской федерации
Эстетическая гинекология – еще одно направление деятельности медицинского учреждения. Изменения формы и размеров половых губ – это не просто прихоть. Зачастую такая мера позволяет улучшить качество сексуальной жизни женщины, убрать психологические комплексы. Показанием для хирургического вмешательства является также выпадение половых органов.

Детское гинекологическое отделение

В Краснодаре Центр матери и ребенка – единственное медицинское учреждение, которое оказывает квалифицированную медицинскую помощь девочкам-подросткам. К сожалению, не многие родители задумываются о том, что большинство заболеваний репродуктивной системы начинают свое развитии задолго до того, как начинается половая жизнь. Проблемы с менструальным циклом, воспаления яичников – все эти патологии требуют квалифицированной помощи.

список услуг

Детское гинекологическое отделение имеет уникальную структуру. Девочка может наблюдаться у одного специалиста с рождения и до 18 лет. В отделении имеется стационар на 15 коек. Сюда пациентки попадают в случае крайней необходимости. Основной список услуг предоставляется амбулаторно без отрыва от учебы. В отделении пациентки могут не только вылечить сложные патологии, но и пройти консультацию по вопросам гигиены и контрацепции. Помощь оказывает также психолог, к которому девочки могут обратиться анонимно.

Андрология

Бесплодие пары может иметь, как женский, так и мужской фактор. Поэтому если семья продолжительное время не может зачать малыша, обследование должны пройти оба партнера. Предлагает качественные услуги в сфере андрологии Центр матери и ребенка (Краснодар). Цены лечения зависят от индивидуальных потребностей пациента. За первый прием специалиста придется заплатить 600 рублей. Врач-андролог поможет решить проблему при возникновении эректильной дисфункции, проверит спермограмму. Специалист сделает все, чтобы выявить причину бесплодия. Нередко мужчине достаточно бросить вредные привычки и начать правильно питаться, чтобы улучшить качество спермы.

эко в центре матери и ребенка краснодар

Часто диагностируется бесплодие у представителей сильного пола с избыточным весом. В Центре матери и ребенка работают диетологи. Стоимость программы коррекции массы тела – 15 240 рублей.

Экстракорпоральное оплодотворение

К сожалению, некоторые патологии репродуктивной системы вылечить не всегда представляется возможным. Для таких пар предлагается ЭКО в Центре матери и ребенка (Краснодар). Благодаря новейшим технологиям слияние сперматозоида и яйцеклетки женщины происходит вне тела женщины. В дальнейшем наиболее крепкий эмбрион подсаживают в матку будущей матери. Если женщина по ряду причин не может выносить малыша, пара может прибегнуть к помощи суррогатной матери.

центр матери и ребенка краснодар телефон

Показанием для экстракорпорального оплодотворения является, в первую очередь, неустранимая непроходимость маточных труб. Такая патология приводит к тому, что сперматозоид и яйцеклетка не могут встретиться в естественной среде. Возникает большой риск развития внематочной беременности. Цена экстракорпорального оплодотворения без учета стоимости препаратов – 27 975 рублей.

Клинико-диагностическая лаборатория

Именно благодаря этому отделению специалисты получают точную информацию относительно патологий пациентов, что позволяет принимать решение о подборе схемы дальнейшей терапии. С клинико-диагностической лабораторией Центра матери и ребенка тесно связаны все отделения и специалисты. В работе используются, как классические методы исследования, так и новейшие технологии. В стенах клиники проводится научная работа.

центр матери и ребенка краснодар цены

Огромное внимание уделяется гормональным исследованиям. Большинство заболеваний репродуктивной системы у мужчин и женщин связаны с нарушениями в этой сфере. Гормональный дисбаланс часто становится причиной бесплодия. Однако своевременно выявленные нарушения удается легко устранить.

Лаборатория оснащена необходимой аппаратурой для проведения общеклинических, биохимических и гормональных исследований. Стоимость анализов начинается от 150 рублей.

Школа будущих родителей

Беременность – время перемен, которое может пугать неизвестностью. Чтобы молодые пары чувствовали себя более уверенно и смогли побороть свои страхи, в Центре матери и ребенка была организована школа молодых родителей. Здесь мужчины и женщины узнают основную информацию о беременности и родах, получают психологическую поддержку, учатся ухаживать за новорожденным. Попасть на лекции могут женщины, состоящие на учете в гинекологическом отделении, а также их супруги.

Отзывы о Центре матери и ребенка

О Центре матери и ребенка в Краснодаре наслышаны практически все молодые родители. Обращаться сюда приходится парам, у которых возникли трудности в вопросе зачатия ребенка. В большинстве случаев пациенты оставляют положительные отзывы о медицинском учреждении. Специалисты делают все для лечения бесплодия, оказывают психологическую поддержку.

отделения и специалисты

Радуют демократичные цены на процедуры. Так, экстракорпоральное оплодотворение в ведущих клиниках столицы стоит не менее 40 тысяч рублей. Неслучайно многие пары с других городов едут за помощью в Краснодар. Хорошо отзываются пациенты также об отдельных специалистах. Центр матери и ребенка в Краснодаре – медицинское учреждение, которое помогает осуществлять мечты семейных пар, потерявших надежду. Радует также большой перечень дополнительных услуг в сфере косметологии, стоматологии, терапии и т. д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.