"Рокстар-бар", Казань - все о самом рок-н-ролльном заведении города

В центре города Казани разместился самый настоящий рок-бар, радующий посетителей как хитами нестареющих легенд, так и живой рок-музыкой (каверами и авторскими песнями). Грех обойти вниманием это замечательное заведение, работающее под слоганом "Be a Rockstar in ROCKSTAR BAR!" - познакомимся с ним подробнее.

"Рокстар-бар" в Казани: главное

Казанский рок-бар расположился в ТЦ "Колизей" (остановка наземного транспорта "Ленинский дворик") на улице Пушкина, 29а. Заведение открыто с воскресенья по вторник с 18:00 до 0:00, а со среды по субботу - с 18:00 до 02:00. Но, как заверяет бригада "Рокстар-бара", работают они до самого последнего клиента.

рокстар бар казань

Что же отличает "Рокстар-бар" в Казани? Соберется целый список пунктов:

  • Просторное помещение и удобное расположение в центре города.
  • Отличная команда, преданная своему делу.
  • Американская, мексиканская, вегетарианская кухня.
  • Уникальный ассортимент алкогольных напитков - некоторые в Казани доступны только в этом заведении.
  • Огромнейшая коллекция самой качественной фоновой рок-музыки - около 5,5 тысяч композиций 50-80-х годов прошлого века.
  • Трансляция фильмов о рок-музыкантах.
  • Еженедельные концерты живой рок-музыки. За звучание в баре отвечает один из лучших казанских звукооператоров.

В баре работает бесплатный Wi-Fi, доступна оплата как наличными, так и банковской картой. Средний чек составит порядка 700 рублей. Основное помещение рассчитано на 130 человек, также открыт и VIP-зал. Есть балкон для курения. Бар можно бронировать для проведения банкетов. Рядом с ТЦ предусмотрена автостоянка.

Живая музыка в "Рокстар-баре"

Какие же коллективы выступают в данном заведении? Ниже представлен небольшой список:

  • "Хали-Гали". Это кавер-группа, которая любит исполнять хиты Beatles, Rolling Stones, Deep Purple, Smokie, Eagles и др.
  • "Макс и Ко" - местная (казанская) команда с двадцатилетней историей. Ребята радуют слушателей как каверами, так и собственными лирическими песнями.
  • Petrov Blues Band - исполнители разного блюза: мажорного и минорного, психоделического и с оттенками свинга и фанка.
  • Mojo Shuffle - популярная казанская кавер-блюз-группировка, которая также радует и собственными произведениями. В настоящее время готовится записать свой первый ЕР.
  • "15 суток" - так называется группа, играющая блюз-н-ролльную музыку мотивов 50-80-х годов прошедшего столетия.
  • Flashback - удивительный джазовый квартет из Набережных Челнов. Иногда ребята заглядывают на "огонек" в Казань.
  • Бранимир (Александр Паршиков) - бард, представитель таких течений, как "еретический антирэгги" и "гностический шансон".

И это только малая часть рок-исполнителей и рок-группировок, которые наносили или нанесут свой визит в казанский "Рокстар-бар". Именно музыканты создают неповторимую атмосферу веселья.

рокстар бар казань меню

Меню "Рокстар-бара" в Казани

Как уже упоминалось, основное меню представлено блюдами американской и мексиканской кухни. Это одно из редких мест в Казани, где можно попробовать острый томатный супчик, тако и кесадилью с разнообразными начинками. Название блюд полностью соответствует тематике бара: холодная закуска "Саундчек", а стейк (кстати, с 5-ю категориями прожарки) - это уже "Хедлайнер".

Внушительную часть меню занимает алкоголь. На выбор посетителей есть винная и коктейльная карты. Пиво здесь родом из северной столицы, любители крафта тоже смогут найти полюбившиеся им сорта. Из крепкого алкоголя выделяется японский и бочковый виски, польская полугара, кашаса.

 рокстар бар казань отзывы

Отзывы: плюсы и минусы "Рокстар-бара"

Стоит ли тратить время на посещение данного заведения? Сделать правильный выбор вам поможет приведенный ниже анализ отзывов о "Рокстар-баре" в Казани.

ПреимуществаНедостатки
Интересный формат заведенияНепонятные условия рекламных акций и скидок
Просторное помещениеНебогатое меню
Живая музыкаГромкое звучание музыки
Незавышенные ценыНе лучшая организация мероприятий
Располагающая атмосфера, контингентПорой некачественное пиво
Внимательное обслуживание
Вкусное пиво, бургеры
Хорошо настроенный звук на концертах

Итоги

"Рокстар-бар" в Казани выделяется своей неповторимой для города рок-н-ролльной тематикой. Многие посетители ценят его именно за концерты живой музыки. Бар также понравится любителям самых разнообразных спиртных напитков и поклонникам кухни Нового Света.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.