Идея для "Инстаграмма": создать и воплотить

"Инстаграмм" - не просто веяние моды. Это целое искусство, позволяющее поделиться важными моментами, настроением или даже заработать денег. Поэтому относиться к нему надо соответствующе. В первую очередь, необходимо сформировать идею для "Инстаграмма". К сожалению, многие считают, что достаточно лишь обзавестись смартфоном с приемлемой фотокамерой и селфи-палкой, чтобы смело выкладывать свои фотографии в Сеть. Такой подход во многом обречен на провал. Но какие составляющие делают вашу страницу популярной?

идея для инстаграмма

Идея для "Инстаграмма" - ключ к успеху

Давайте подробно рассмотрим основные принципы создания фото для названной соцсети. К сожалению, многие начинающие пользователи не считают необходимым утруждать себя и придумывать идеи фото для "Инстаграмма". В лучшем случае они берут их из Интернета. Но как можно что-то делать, не понимая, чего именно вы хотите этим добиться? Ведь любая профессиональная деятельность или даже ежедневный поход по магазинам идет по определенному плану действий. Поэтому, чтобы создать шедевр, необходимо:

  1. Написать, что именно вы хотите получить в результате. Какие важные элементы должно содержать фото.
  2. Определиться с местом воплощения идеи для "Инстаграмма".
  3. Учесть все технические стороны дела: четкость, освещение, наличие прохожих и т. д.
  4. Выбрать наиболее оптимальное время для реализации своей затеи.

идеи фото для инстаграмма

Нет одному аккаунту!

Один человек - один аккаунт. Так привыкли думать люди, считая, что второй аккаунт в одной и той же социальной сети заводят мошенники. Многим пользователям просто неудобно уделять время сразу двум аккаунтам. Поэтому часто общей идеи фотографий для "Инстаграмма", собранных в одном месте, у них нет.

Страница такого человека составляет симбиоз из различных направлений, которыми он интересуется. Фото, демонстрирующие результаты его профессиональной деятельности, тесно переплетены с изображениями любимой пищи, домашними селфи и милыми котиками. Естественно, такая неразбериха отпугивает потенциальных подписчиков. Ведь люди желают найти что-то, что вдохновляет именно их, а необходимость постоянно выискивать тематическое фото среди неинтересных для них изображений, заставляет их бросить просмотр такой страницы.

Идеи фотографий для Инстаграмма

Поэтому, в первую очередь, вам стоит определиться с тематикой аккаунта в "Инстраграмме", понять, что именно привлекает к нему подписчиков. И, если ведущих тематик у вас несколько (например, вы выкладываете фото своих кулинарных творений и кошек на передержке), то вам следует завести отдельную страницу под каждое направление. То есть, к примеру, на кулинарном аккаунте вы будете выкладывать все, что связано с реализованными вами рецептами, а в аккаунте с кошками - тех малышей, которых хотите пристроить.

Обратите внимание на то, что если ваша профессиональная деятельность также находит весомое отображение на вашей странице, и даже карьерный рост напрямую зависит от рекламы в "Инстаграмме", вам следует завести отдельный профиль для работы и отдельный - для вашего хобби.

Естественность и минимализм

Замечено, что лучшая идея фото для "Инстаграмма" - та, в которой сочетаются естественность и минимализм. Поэтому селфи на природе, фото животных и впечатляющие пейзажи родного Отечества или подсмотренные во время загранпоездки всегда пользуются заслуженным успехом.

Фотки для Инстаграмма идеи

Обратите внимание на естественное освещение. Лучше всего, чтобы съемки происходили днем в солнечную погоду.

Не стоит перегружать изображение лишними деталями. Они лишь отвлекут поклонников от главной идеи композиции.

Новые оригинальные решения

Создавая идею для "Инстаграмма, подумайте о том, как по-новому можно смотреть на привычные вещи. Решений для создания композиции множество, однако самыми популярными из них являются 4 из них:

  • макросъемка;
  • дополнительные детали;
  • необычный ракурс;
  • интересные места.

Идея фото для инстаграмма дома

Макросъемка позволяет вашим подписчикам детально рассмотреть миниатюрные вещи. Хотите удивить мир своим необычным маникюром - тогда сделайте укрупненную фотографию, чтобы люди могли подробно рассмотреть мельчайшие узоры на ногтях.

Часто, чтобы придать композиции оригинальность и создать особое настроение, необходимо добавить в нее дополнительные детали. Например, нотная тетрадь будет весьма органично смотреться рядом с декорированной под старину ручкой.

Необычный ракурс, несомненно, позволит сделать вашу фотку хитом со множеством лайков. Ведь простота и в то же время оригинальность новой подачи старой идеи придется по душе многим подписчикам.

Ну а интересные места, запечатленные вами, - это уже готовые хиты. Самые яркие идеи фоток для "Инстаграмма" - это старые и проверенные способы:

  • запечатлеть красоту далеких стран;
  • их колорит;
  • архитектуру;
  • пейзажи;
  • национальные блюда и т. д.

Что может быть лучше?! При этом успехом пользуются изображения мест из редких экзотических туристических направлений.

Постоянно развивайтесь

Не можете придумать идею фото для "Инстаграмма" дома? Тогда подпишитесь на страницы тех людей, которые вас вдохновляют. Просматривая их творения, вы сразу же увидите их достоинства и недостатки и поймете, как лучше всего организовать свою композицию. Кроме того, таким способом вы сможете завести себе новых друзей, интересующихся тем же, что и вы.

Не забывайте о редактировании

Даже если вы - ярый борец за естественность, не стоит пренебрегать редакторами изображений. Небольшая коррекция фото по яркости и контрасту ему точно не повредит. Обратите внимание на подписи. Они должны быть запоминающимися и вызывать желательные эмоции. Особенно пользуются популярностью различные курьезные выражения и афоризмы.

Не забывайте и о юморе. Ведь людям всегда не хватает ярких положительных эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.