Автомагнитола PIONEER AVH-170: отзывы владельцев

В данной статье речь пойдет о магнитоле от «Пионер». Модель Pioneer AVH-170 G работает на беспроводном модуле Bluetooth. Со своей родственной моделью AVH-170 они полностью аналогичны. Выпуск произошёл в 2015 году.

pioneer avh 170 отзывы

Характеристики автомагнитолы

Мощность усилителя аппарата составляет 50 Вт*4. Есть аудио- и видеовход (выход), поэтому имеется возможность работать с DVD и CD-дисками. Встроенный дисплей. Его размер 6,2 дюйма. Доступен USB разъем. Разрешение экрана составляет 320*240 пикселей. Помимо этого, можно обратить внимание на то, что у магнитолы имеется графический эквалайзер на 5 полос. Основной цвет подсветки - зеленый. Корпус устройства черный. Гарантия распространяется на срок до 12 месяцев. Более детальный обзор Pioneer AVH-170 – далее в статье.

pioneer avh 170 характеристики

Дополнительные параметры устройства

В комплектацию входит два динамика, рамка, разъем типа ISO, удлинитель USB. Ничего здесь лишнего не найдешь. Новая модель получила CD-DVD привод, на задней части находится USB разъем. Экран создан по технологии WVGA видео. Рядом с экраном с левой стороны находится панель, где расположены кнопки управления. Может на первый взгляд показаться, что они сенсорные, однако это не так. Они механические. В целом, управление удобное. Инструкция к Pioneer AVH-170 идет в комплекте.

pioneer avh 170 обзор

Устройство задней панели

Для того чтобы понять, насколько хороша магнитола Pioneer AVH-170 (отзывы по данному вопросу спорные), необходимо посмотреть на заднюю панель. Здесь слева можно увидеть: USB, затем видеовыход, под ним расположился вход для камеры. Используются, как правило, матрицы заднего вида, имеется аудиовход, он стандартный mini-jack. Рядом с ним выход для тылового сабвуфера, чуть правее линейный выход. Далее можно заметить основной разъем для подключения магнитолы, вход для адаптера, чтобы управлять кнопками на руле, а также специальный порт для антенны.

pioneer avh 170 инструкция

Меню

Необходимо пару слов сказать о меню. По отзывам, Pioneer AVH-170 не меняет цвет подсветки (если говорить о кнопках), но в меню можно самостоятельно изменить тему изображения. Доступны три варианта оформления: зеленый, красный и синий.

В русском переводе программного обеспечения можно заметить некоторые неточности, что совершенно нехарактерно для техники от компании «Пионер». При выборе тонкомпенсации задан выбор между нижними, средними и высокими частотами - НЧ, СЧ, ВЧ. Многие могут не понять, за что отвечает раздел. Проблема с переводом налицо. Имеется в виду не частота, а уровень - LOW, MID, HIGH. Это мелочь, но люди, которые не разбираются и раньше не работали с такими устройствами, могут быть сбиты с толку. В целом, меню понятное и интуитивно простое. Можно добавлять отдельные пункты в «Избранное».

Характеристика звучания

По отзывам, Pioneer AVH-170 имеет весьма неплохой звук, как и другие модели от производителя «Пионер». По умолчанию включен эквалайзер Powerfull ("Мощный"). Это придает аппарату яркость звучания, что способствует лучшим продажам при демонстрации его возможностей менеджерами. При использовании магнитолы в автомобиле рекомендуется поменять настройки эквалайзера, если в авто к тому же присутствует нормальная акустика и сабвуфер. Поэтому применять эквалайзер рекомендуется "нежно", чтобы избежать чрезмерной резкости звука.

pioneer avh 170 как выключить

Pioneer AVH-170: отзывы

Конечно же, необходимо обсудить положительные отзывы. Имеется эквалайзер, возможности звучания на среднем уровне, что соответствует стоимости аппарата. Экран отмечают, как один из лучших в своей линейке. Видео некоторые не читает, однако все наиболее популярные форматы он воспроизводит. Ресивер двухдюймовый, что очень нравится водителям. Экран большой, с него довольно легко читать. Управлять устройством тоже легко.

В целом, можно сказать, что за небольшую стоимость покупатель получает отличное устройство, которое позволяет смотреть фильмы и прослушивать музыку. Не выпирает при установке в панель, выглядит отлично. Сенсор хорошо работает, довольно быстрый. Трек можно перематывать с легкостью, не надо тянуть за бегунок. Подсветка кнопок меняется в модели G. Покупатели такому рады, так как иногда при единственной теме оформления оно в итоге не вписывается в дизайн машины. Включать можно с момента разрыва воспроизведения, даже если оно шло с внешнего накопителя. Меню максимально понятное, в нем легко разобраться. Если включать габаритные огни, то кнопки и экран темнеют. Это функция легко отключается в настройках.

Как и любое другое устройство, оно имеет недостатки. Их также необходимо рассмотреть для того, чтобы покупатели понимали, с чем имеют дело. В частности, стоит обратить внимание на калибровку экрана. Она слишком плохая. Иногда после попыток сделать ее, настройки дисплея приходится возвращать к заводским. Также не нравится людям потребление энергии в выключенном состоянии. Многие жалуются на экран, говоря, что пиксели слишком видны. Сравнивают данный дисплей с цветными экранами первых мобильных телефонов. Опять-таки, можно выделить воспроизведение не всех форматов видео и аудио, однако это считается владельцами некритичным недостатком.

Некоторые потребители задаются при первом знакомстве вопросом, как выключить Pioneer AVH-170. Комплектация устройства базовая, некоторым пользователям это также не нравится. Более того, многие выражают недовольство, что камеру приходится покупать отдельно. Слишком легко пачкается экран. Необходимо постоянно иметь рядом с собой салфетки. Чтобы включить или выключить устройство, приходится ждать около 7 секунд. Такой показатель, если прибор работает с CD дисками, флешку включает быстро. Кнопок активации устройства нет на панели. Чтобы выключить прибор в заведенной машине, необходимо нажать на кнопку Off, а после этого - на клавишу отключения дисплея. Это немного неудобно для водителя, хотя тоже считается несерьезным недостатком. Из-за того что кнопки на панели небольшие, с легкостью можно промахнуться. Более того, многие советуют покупать отдельно беспроводной пульт управления. Он поможет облегчить работу с устройством.

pioneer avh 170 g

Подводим итоги

Подводя итоги, необходимо сказать, что магнитола в целом хорошая. Она пользуется спросом, и многие потребители ее советуют. В целом, устройство подходит для бюджетных автомобилей, таких как «Лада», «Жигули» и так далее. Характеристики Pioneer AVH-170 описаны выше, они неплохие. Большой сенсорный экран 6,2" Pioneer AVH-170 воспроизводит аудио и видео практически с любого источника: CD, DVD, USB-носителей, а также последних поколений смартфонов на платформе "Андроид" и iPhone.

Можно приобретать устройство в качестве промежуточного, если нет денежных средств на более современное дорогое оборудование, но есть желание в перспективе его приобрести. В целом, дизайн скромный, преобладают минималистические черты, но это в принципе нравится покупателям, они не обращают на это внимания. Как уже было сказано, звучание на хорошем уровне, если смотреть фильмы или музыку, то можно заметить, что преобладают более низкие частоты, в отличие от остальных. Для любителей боевиков это новость будет крайне радостной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.