Едем в Балабаново из Москвы

Балабаново – крупнейший город Боровского района в Калужской области. В нем проживает более 25 000 человек, находится он недалеко от Москвы, всего в 98 км. Поэтому вполне понятно, что маршрут Москва – Балабаново пользуется спросом и популярностью среди его жителей. Как доехать до города в Боровском районе из Москвы на автобусе, электричке, экспресс-поезде или автомобиле? Рассмотрим наиболее популярные варианты.

Как доехать в Балабаново из Москвы

Расстояние от Москвы до Балабаново - менее 100 км. Многие используют общественный транспорт, чтобы добраться в нужное место. Доехать в этот город Калужской области из Москвы и обратно можно несколькими способами:

балабаново москва

  • Автобусное сообщение. Рейсовые автобусы курсируют ежедневно от ж/д вокзала Балабаново до м. "Киевская" с остановкой у м. "Юго-Западная". Обратного прямого маршрута на данный момент нет. Добраться из Москвы в Балабаново на автобусе возможно с пересадкой в г. Обнинск или г. Наро-Фоминск.
  • Электричка. Из Москвы в Балабаново можно доехать на любой электричке с конечными пунктами в Калуге или Малоярославце. Отправляются пригородные поезда с Киевского вокзала, вернуться возможно тем же способом. Ежедневно по заданному маршруту идут более 20 электричек.
  • Поезда дальнего следования. Около пяти экспресс-поездов ежедневно курсируют из Москву в Калугу, с обязательной остановкой в Балабаново, и обратно. Билет на экспресс-поезд, как и на все поезда дальнего следования, можно приобрести с указанием места.
  • Автомобиль. Один из самых удобных способов добраться из Москвы в Балабаново - поехать на автомобиле. Не все любят передвигаться общественным транспортом, поэтому автовладельцы зачастую используют свою машину для необходимых перемещений. Также на сайтах многих компаний, продающих билеты онлайн на различные виды транспорта, есть возможность приобрести билет на место в машине с попутчиком в нужном направлении.

Как добраться автобусом из Москвы в Балабаново

Автобусное сообщение пользуется большим спросом у населения. Поэтому хотелось бы уделить особое внимание и рассмотреть более детально поездку на рейсовом автобусе из Москвы в Балабаново и обратно.

балабаново москва автобус

К сожалению, на данный момент на маршруте Москва - Балабаново прямых рейсов нет, но добраться до пункта назначения, выезжая из столицы, можно следующими способами:

  • С пересадкой в Наро-Фоминске. От метро "Юго-Западная" на 309 автобусе нужно доехать до станции "Нара". В Наро-Фоминске пересесть на автобус до Обнинска и доехать до Балабаново.
  • С пересадкой в Обнинске. От автостанции рядом с метро "Теплый Стан" курсирует автобус "Теплый стан – Брянск". На нем необходимо доехать до Обнинска, пересесть на рейсовый автобус до Наро-Фоминска и выйти в Балабаново.

как доехать москва балабаново

По отзывам опытных пассажиров, на автостанции "Теплый Стан" можно сесть в любой рейсовый автобус, который следует в Калужском направлении до Обнинска, и попросить водителя остановить на Киевском шоссе в Балабаново у поста ДПС. До центра города дойти пешком от этой точки не составит труда.

Попасть в Москву несколько проще. Из Балабаново регулярно курсируют прямые рейсы до метро "Юго-Западная", отправление происходит на ж/д вокзале города.

Маршрут Москва - Балабаново

Маршрут проходит по трассе М3. Выезжать из столицы предпочтительнее через юго-западный округ и далее необходимо следовать по-киевскому шоссе.

Расстояние маршрута по прямой – 87 км. В зависимости от выбранного вида транспорта, приблизительное время в пути займет:

  • 1 ч. 20 мин. на автомобиле (без учета пробок);
  • 1 ч. 59 мин. на автобусе без пересадок, 2 ч. 16 мин. на автобусе с пересадкой;
  • 1 ч. 40 мин. на электричке;
  • 1 ч. 17 мин на экспресс-поезде.

На трассе расположено около 30 автозаправок, среди них такие, как "Роснефть", "Лукойл", "Татнефть", Shell и "Газпром Нефть".

Затраты на дорогу различными видами транспорта

Какой вид транспорта выбрать для передвижения - личное дело каждого. Но не стоит забывать и о затратах на дорогу. Для многих это решающий фактор при выборе того или иного способа передвижения.

балабаново москва расстояние

В таблице можно ознакомиться с примерной стоимостью билетов на общественный транспорт и с расходами на бензин.

АвтобусЭлектричкаЭкспресс-поездЛичный автомобиль
150-170 р.245 р.330 р.300 р.

Таким образом, стоит отметить, что в Балабаново добраться из Москвы совсем не сложно. Несмотря на то что этот город находится в Калужской области, доехать до него из столицы можно быстро и разными способами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.